Ответ на пост «Буллинг с обратной стороны»

Видимо практически в каждом классе бывало такое, думаю стоило бы включить эту тему в программу по ОБЖ, чтобы дети понимали последствия своих действий и что это не подшучивание и совсем не весело.

Я в основную школу попал в 3 классе, и так до конца почти был изгоем-ботаном, потому что не умел ни дружить ни общаться, местные задиры доставали меня класса до 7, а потом нас смешали с другим классом и оттуда пришел амбал на 2 головы выше всех и стал у меня списывать ) так что я попал под защиту.

Но народ перекинулся на другого паренька, сначала понемногу, но он был еще более забитый чем я, поэтому всё быстро накалялось.

Знаете что самое смешное? Когда на уроке нас оставили делать самостоятельную работу, его стали шпынять почти всем классом, ситуация уже начинала выходить из под контроля. Я встал и просто сказал всем: "Парни, вы чего делаете? Это уже слишком!" и всё, они просто остановились и потом больше его не задирали.

Для меня был шок, что они просто поняли что они делают что-то неправильное! Возможно им немного не хватает осознания и тормозов.