415

Ответ на пост «Бородянка!»1

Первого марта в сеть выложили кадры из Бородянки с разрушенными жилыми зданиями в следствии авиа-налета (по утверждению человека, чей голос слышен в видео оригинального поста).


Прежде чем выносить суждение, предлагаю рассмотреть следующие факты:


1) Первые кадры с V-техникой ВС РФ в Бородянке датируются 27.02

Эти кадры сняты с этого дома (хорошо видна стела Бородянки), кстати этот дом и рядом стоящие пострадали в оригинальном посте:

Дорога слева внизу ведет на Киев. Слева вверху на Макаров.

Для любителей пруфов вот ссылка на гугл карту https://www.google.ru/maps/@50.640476,29.9181367,514m/data=!...


2) Также 28.02 были выложены ролики с V-техникой в этом пгт (установить местоположение не получилось):

В ролике указано, что колонна двигалась в сторону Макарова.


3) В этот же день выложили видео с техникой в Макарове (установить достоверность видео не получилось).

https://www.youtube.com/shorts/PKjxcmXQw9A


4) В Димер техника заехала еще 25 числа (установить достоверность видео не получилось).

https://www.youtube.com/shorts/KdVmQXF446E


5) Также войска присутствуют в Буче и Гостомель. Кадры с текущей ситуацией можно легко найти в сети.


Итого, можно предположить, что Бородянка находится в тылу ВС РФ:

6) И последняя информацию к размышлению - 1 марта выложили ролики с колонной (судя по виду, тылового обеспечения) ВС РФ, которая была обстреляна то ли артиллерией, то ли авиацией:

Местоположение:

https://www.google.ru/maps/@50.6447527,29.939035,3a,75y,142.1h,85.33t/data=!3m8!1e1!3m6!1sAF1QipPjh-3MmJAFIFAdfhEoZNaEf-JhqYhe77996O6P!2e10!3e11!6shttps://lh5.googleusercontent.com/p/AF1QipPjh-3MmJAFIFAdfhEoZNaEf-JhqYhe77996O6P=w203-h100-k-no-pi-0-ya20.971222-ro-0-fo100!7i5376!8i2688


Легко узнать по характерной вывеске (видно на 21 секунде):

С фактами у меня все.

Ответа на вопрос, кто именно разрушил те жилые здания, нет.

Но есть другой вопрос - какой смысл бомбить город, находящийся в тылу, и который не оказывал вооруженного сопротивления?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Безумные товарищи из фольксштурма коктейлями молотова закидали автомобиль с РСЗО Град, ехавший через площадь. В результате получили подрыв всего боекомплекта и уничтоженное жилье в радиусе километра. Беспорядочный прилет сам за себя говорит. Сколько их там самих погибло, неизвестно. Подробнее и фото https://t.me/boris_rozhin/26284

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, уже выложили коммент #comment_228397754

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да но там картинки из пэинта, тоже инфы мало по этому поводу, или даже на оборот, горит салон на фотке.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку