Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «А что если...»

Офигеваю иногда с собственных мыслей. Точнее с того как они бывает оказываются в последствии близки к тому что произошло. Я конечно не баба Ванга но...  История такова. Мы с женой оба работаем дизайнерами в сфере полиграфии. Ценник на лицензионные продукты Адоба, Корела и прочих на мой взгляд сильно жирные. Поэтому испокон века (с 90-х) пользуемся пиратскими версиями софта. Причём пират я не из принципа, я готов купить если цена продукта будет приемлемой. И такие случаи (покупки софта) в моей практике были. Короче ещё в далёких 2000-х годах я думал- "почему бы России не производить официальный ломаный софт? И продавать его по доступной цене?" Вот прям создать небольшое НИИ например "РосСофтПиратКомп" Чтоб устанавливался без танцев с бубнами, таблеток, патчей и всего этого. Чтоб была гарантия что после скачивания обновления с официального сайта этого НИИ софт не начинал ругаться что пользователь юзает пиратскую версию. Главное - доступная цена. Думаю многие бы тогда покупали такую продукцию. И Российским пользователям было бы удобно и государству денюжка. И по крайней мере при таком подходе российские пользователь могли бы быть спокойны на предмет отсутствия бэкдоров в софте рассчитанных на наших западных "партнёров". Ну имеется в виду различный софт через который могут произойти серьёзные утечки. Названные мной Корел и прочие не такие важные с этой точки зрения. Вот мне кажется и настало время для создания такого НИИ. Если что на название придуманное мной - "РосСофтПиратКомп" авторских прав не требую. Путь пользуются. В общем - "Поднять флаг!"

Ответ на пост «А что если...» Политика, Программное обеспечение, Пиратство, Юмор, Ответ на пост