Ответ на пост ,, Издевательство в школе,,

Многие из нас прошли путь становления личности сквозь школу жизни, именуемую общеобразовательной. Нет ничего более ранящего человека, чем осознание собственного бессилия перед опасностью, с которой вынужден сталкиваться ежедневно.

История не моя, моей хорошей подруги.

В школе, будучи тщедушной, мягкой и тихой девочкой, подвергалась издевательствам на постоянной основе. В числе прочих были: порча её имущества, одежды, подкидывали нечто мерзкое в портфель, обзывались, громко гоготали вслед, писали скабрезности на её парте и стуле... В жизни у неё выдался тогда очень сложный период, в семье шла череда глобальных неурядиц, девчушка была участницей и сорзерцателем оных, в связи с чем и учёба, и нахождение в учебном заведении давались ох как непросто, а тут ещё и это вот всё... Стала девочка чахнуть на глазах. Предсказуемо, стая молодых пубертантов повела себя схоже со стаей гиен: мол, утопи утопающего. Так продолжалось до одного дня. В класс вошла учитель, встала перед ними на колени и сказала:

Ребята. Если вы продолжите в таком же духе, дойдёт до суицида. Уверяю вас, она натерпелась достаточно и долго раздумывать не будет. Заклинаю вас: остановитесь! Дайте ей жить! И себя не губите!

Среди звенящей тишины возрастная учительница поднялась и ушла. К счастью, её попытка защитить девочку и образумить толпу увенчалась успехом. Я узнала мою приятельницу уже в возрасте, когда была ровесницей её детям. Скромная, веселая, милейшая дама, профессионал в своём деле! Она помогала людям, профессия обязывала. Но, когда я видела, как ей хамят, а она улыбалась, то понимала, что им (хамлу подзаборному) неведомо то, что она прошла. Да и подавно такими им не стать. Но это уже другая история.

(c)Pikabu Ответ на пост «Издевательство в школе»