Ответ Maksim.Skills в «Как я завел собаку»

Была такая история - приехал как-то с работы. Открыл гараж, поворачиваюсь и вижу около машины кошачьи следы, тогда как раз снег выпал. Особо значения не придал, так как в кооперативе кошки иногда пробегают. На всякий обошёл машину, заглянул под неё, постучал по колёсам, открыл капот, посмотрел - никого. Посигналил и загнал машину в гараж.

Утром пришёл и уже забыл про эти следы. Спокойно завёлся и поехал на работу. Машину тогда ставил на территории предприятия. Только пришёл на рабочее место и тут звонок от уборщицы "Ты на кота наехал".

С мыслью что за фигня прихожу к машине. Вокруг уже консилиум собрался. Под колёсам никого нет, но из машины раздаëтся мяуканье. Обсмотрели всë, животного нет, а звук из подкапотного пространства есть. Тогда у меня был Шевроле Спарк и места там в подкапотном не так чтобы дофига.

Решили катить машину на яму, чтобы с низу посмотреть и нашли котёнка. Оказывается, рядом с тем местом, где я ставил машину кошка родила котят и один из них, видимо залез в машину.

Получается, что я привёз его с работы в гараж, а потом привёз опять на работу. Как его там не намотало на ремни - просто чудо. Котёнка потом эта самая уборщица которая мне звонила и забрала.