Ответ Luckylog в «Как стать миллионером»

Честно? Нихрена не согласен с последними двумя строчками. В указанном на продукте ценнике продавец учитывает и хвостики, и грязь, и головы креветок с ледяной глазурью, и, даже, лишние листья капусты. Если хотите чистой картошки - покупайте, вот она, чистая, правда цена в полтора раза выше. Хотите подешевле - мозги не ебите и покупайте такой, какая она есть. Да, с ошметками земли. Хотите креветок без льда и голов - берите чищенные. Они продаются. Правда цена нихрена себе выше. И так с любым товаром. Считаете себя человеком "выше сортом" - так и покупайте себе соответствующие продукты. Время...Никого ваше время не волнует, и здесь речь совсем не о нем. Речь тут о неуважении к продавцу, дешевой "хитровыебанности" и просто хамском поведении. Не более того. Уважающий себя человек, не важно какого достатка, так себя вести не будет.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, когда я с клубней картофеля в магазине счищаю присохшие комья земли размером с тот же клубень, это я, редиска, наношу ущерб честным продаванам, а не они по факту занимаются мошенничеством, допуская даже не пересорт, а посторонние примеси в значительном количестве?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте себе. Есть мытая картошка по цене N. А есть вот такая, с примесями, по цене 1/2N. И цена у нее именно такая именно потому, что она вот такая, с примесями. Покупайте мытую, красивую. Но, на самом деле, я, конечно, малость гипертрофирую. Но совсем не много. Ни кто вам слова не скажет, если вы обстукаете землю размером с клубень, но мы же зачастую сталкиваемся, что люди чуть ли не тряпочкой натирают, что бы, не дай бох, не переплатить.

И, кстати. "Честные продаваны", как вы их назвали, дают вам доступ к товарам, которые вы потребляете. Уважайте чужой труд. Что то не нравится - растите свое, родное. Изготавливайте свое - родное. Будьте на самообеспечении полном. Мошенничество - это когда вам говорят одно, а на деле вы имеете другое. Здесь же вы имеете именно то, что видете, и у вас есть возможность выбрать между этим и этим. Так вот и выбирайте, а не подгоняйте дешевое под уровень дорогого. Я, естественно, не утверждаю, что мошенников нет. Они есть везде.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно про неуважение?)) Как минимум, в посте не отображено в какой форме покупатель отказался, с чего вы взяли что присутствовало хамство? Неуважение, это когда бардак с ценниками. Не важно по какой причине, то ли специально, то ли вездесущая халатность.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я серьезно про неуважение. Именно с ним я сталкиваюсь в подавляющем количестве случаев по сравнению с халатностью и мошенничеством продавцов. Народ опизденел в своем "клиент всегда прав". Нихуя все не так. Людьми быть надо.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть госты. В том числе и по количеству глазури на креветках, и по количеству земли в картошке. И они исчисляются считанными  процентами. Если в креветке на 100 г. 65 г. льда - это нихрена не честно. И не надо мне тут демагогить  "хочешь хорошо питаться - хорошо плати". Я покупаю картошку и в авоське  имею полное право видеть картошку, а не огород.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, тут вы правы. Вы ошиблись тут в самой мелочи. Первое - гостов вы, зачастую, ни разу не знаете. А во вторых, есть еще ТУ. А их вы и не знаете, и позволяют они больше. Хотите хорошо питаться - либо платите, либо растите. За сим откланяюсь, дальнейший спор не имеет смысла, если вы умеете в критическое мышление, а ежели не умеете - тем более нужно уносить ноги. Кстати, гляньте в зеркало) Вы красотка. Доброго вам дня.
показать ответы