Ответ kori1980 в «Откровения от Пугачевой»

Интересная тема поднята, однако немного в сторону отойду, поскольку был на многих усилениях, пока учился в Университете МВД.


1. Впервые попал на концерт Оззи Осборна на первом курсе, когда они выступали в Олимпийском. Приехал с другом-однокурсником, все ограждения до входа в здание прошли без проблем, просто отодвигали и проходили, на нас никто не реагировал. Далее - внутрь, но нужен билет. Подошли к одному из входов и сказали местным ппсникам, что мы в усиление. Они разбираться не стали и пропустили. После этого был еще один кордон конкретно перед танцполом, где стояли уже ОМОН и представители СБ самого Олимпийского. Там при попытке прохода меня схватили  за погоны и спросили, чего надо курсанту. Сделав каменное лицо, я сказал, что меня прислали в усиление, кому надо - может сходить уточнить. Отпустили, я прошел внутрь, растворился, снял милицейскую (еще тогда) рубаху и тусил весь концерт в майке. Друган же проник к нам с трибун, спрыгнув. Все было до лампочки. Понравилось.


2. По аналогичной схеме попал на концерт Linkin Park там же и примерно в то же время. Только на танцпол меня уже не пустили, сказали не нужны нам тут курсанты, но удалось под шумок влезть на трибуны. Концерт, кстати, был так себе, ребята явно отбывали номер. Оззи был на несколько голов круче, и это в его то уже тогда возрасте.


3. Году в 2008 был в Лужниках концерт Мадонны, с крестом который, Конфешн. На разогреве был какой-то крутой диджей, вроде Пол Окенфолд. Туда нас действительно поставили в оцепление, но как всегда - курсантов на что-то серьезное не ставят, они просто гуляют по широкому периметру, чтобы создать массовость. Когда же начался концерт, все курсанты как-то оказались на трибунах. Посмотрев диджея и несколько песен Мадонны, был кинут клич, чтобы все вернулись на места усиления, ибо проверяющий не наблюдает никого. Пришлось вернуться, но, по отзывам, концерт был такой себе.


4. Еще один яркий момент: финал Лиги Чемпионов, МЮ - Челси, там же в Лужниках. Я не выдержал и на серию пенальти пошел на стадион. Прошел к воротам, в которые и били. Видел всех - Криштиану Роналду молодого, и прочих звезд. После победы МЮ сидящий на трибунах фанат МЮ, после моей помощи в спуске (он был на коляске), подарил мне шарф МЮ. До сих пор где-то дома лежит. Вот такое было время раньше.