Ответ комментам на предыдущий пост.

Я не могу комментировать, поэтому попробую ответить так. Я не собирался Вам рассказывать всю историю 2 мировой от начала и до конца. Я даже написал, что расскажу об истории войны СССР и Германии 1940-1945 годов. Про Англию. Да, Гитлеру не удалось захватить Англию, т.к. пилот глубокой ночью отбомбился не по аэропорту, как должен был, а по Лондону. В следствие этого, Англия предприняла налет на Берлин, который возымел гораздо больший успех, потому что во-первых немцы не ожидали воздушной массированной атаки англичан, а во-вторых просто потому что в Лондоне отбомбился один, а в Берлине сотни. Кстати, после этого часто стали применяться абсолютно бесполезные "устрашающие бомардировки" городов. Далее последовал ответ немцев, теперь они толпой полетели бомбить Лондон. Как итог, Англия успела восстановить аэродромы, наладить производство и прогнать немцев с острова. И да, кто говорит что захватить Англию Гитлеру не составило бы никаких усилий, посмотрите какой флот был у Германии в это время, а какой у Великобритании. Превосходство огромное на стороне англичан