Ответ AlterPone в «Вот так бывает...»

Эта история произошла со мной в недалеком 2017м году. В декабре мне исполнилось 21 год и я со своими друзьями и будущей девушкой (в последствии женой), назовем Аней, отдыхали в заведении, потом гуляли и тд. Все было отлично и ничего не предвещало беды. Разъезжаться мы стали около 4х часов утра, я провел друзей и поехал на такси провожать Аню. Она предлагала остаться у нее, так как ехать домой мне было через весь город (25 км. приблизительно), но я отказался (т. к. родители и т.д). Вообщем провел до подъезда, попрощались, выхожу из дома, едет первый трамвай до метро, я на радостях догнал его, вскочил и поехал.. Тут звонок, как оказалось, ключи от квартиры Ани остались у меня в рюкзаке.. Ничего страшного, проехал всего 2 остановки, выскочил с трамвая и пошел в обратную сторону. События развивались на прекрасной улице Пражская, в одном прекрасном городе. Вставил наушники в уши, что бы было веселее идти (это была первая ошибка), надел капюшон потому что было прохладно (это была вторая ошибка), и побежал легкой трусцой что бы быстрее.. (это была третья ошибка). Где то на середине пути, пробегая переулок, я увидел 2 тени но не придал этому значения, двигался дальше.. Через несколько секунд почувствовал удар по затылку тупым предметом, разумеется упал.. Дальше помню: один сидит на мне и просто бьет по лицу и голове (я прикрываю лицо и голову руками как могу), а второй шарится по карманам... Казалось бы, что может меня спасти. И тут слышу дикий крик и визг, от которого эти двое просто срываются и убегают, это Аня несется по улице в нашу сторону (они шла на встречу мне за ключами)... Она помогла мне подняться с замерзшей земли, нашла какие то салфетки и помогла привести в порядок себя. Итог: лужа крови на земле (лицо разбили порядочно), гематомы на голове и теле (незначительно) ну и успели они сорвать с шеи массивную серебряную цепочку и крестик, а кошелек с деньгами и подарки лежали в рюкзаке, на котором как раз лежал я)) телефон тоже не успели вытянуть, так как во-время подоспела помощь. В полицию обращаться не стал, так как не знал куда звонить и что писать + был в состоянии "трошки напідпитку", что отбивало всякое желание в общении с правоохранителями. 

P.S. Аня просила остаться у нее, но я как гордый варяг поплыл домой с затычками в носу.

P.S.2 Извините за неграмотность, грамотный в чертежах, в рассказах так себе))

Ответ AlterPone в «Вот так бывает...» Нападение, Разбой, День рождения, Преступление, Избиение, Криминал, Ограбление, Ответ на пост