Ответ на пост «Вот так бывает...»

На меня нападали дважды.
Один раз я шла домой примерно в час ночи. Вечером была на концерте, потом в гостях у друзей на другом конце города. А ещё уже час как был мой день рождения. Я шла вдоль дома под окнами и оставалось пройти две парадные, когда меня догнал мутный тип стоявший на перекрестке у ларька. Он приставил к моему животу нож и рявкнул:
- Деньги давай!
Я говорю, что денег нет, 50 копеек в кармане, может сам проверить. Этот дальше:
- Телефон давай!
Выглядел он как типичный героинщик в ломке, спорить с ним не хотелось, да и печень явно дороже телефона. Короче телефон я отдала. Торч завелся, спрашивает:
- Живёшь где? Ключи есть?
Ну у тебя и аппетит, жирно будет. Отвечаю:
- На Большевиков.
- Каких Большевиков?
- Проспект Большевиков, на метро надо ехать.
Это показалось ему слишком сложным и он убежал, а я пошла домой.
Так я встретила 16 лет.
Спустя лет 7 я шла домой пешком. В этот раз была теплая летняя ночь, в отличии от той холодной весны, но почему-то я вспомнила торча и не пошла вдоль дома, хотя так быстрее. Вдоль улицы ремонтировали тротуар, а пешеходам предлагалось идти по деревянным мосткам на правой полосе проезжей части. Примерно на пол пути меня догнал чурка стоявший на остановке. Я была в наушниках, он схватил меня сзади и от испуга я закричала не хуже Витаса. В соседних домах зажёгся свет. Чурка убежал так быстро, что я не успела его разглядеть. Добежав до круглосуточного магазина я отдышалась и пошла в милицию. Смысла в этом не было никакого. Нерусский, средний вес, средний рост, одет в темную одежду. Описание так себе. Но меня посадили в машину, покатали по двору и конечно никого не нашли. Тогда меня высадили у парадной и я пошла домой.
А вообще Купчино спокойный район.