Отвал. С чем его едят и как это исправить?

Здравствуйте, ребятишки. Сегодня у нас небольшая история одной видеокарточки, которая была упомянута в прошлом посту. А именно ASUS GTX 760 OC.

11 февраля, 2021 года её посетил отвал отвальный. Я спокойно играл около 10 минут и в один момент картинка пропала, но на секунду подскочили обороты всех кулеров. Я чутка охренел и задумался, а после перезапуска увидел вот такую красоту:

Отвал. С чем его едят и как это исправить? Отвал гпу, Прогрев, Я у мамы инженер, Длиннопост
Отвал. С чем его едят и как это исправить? Отвал гпу, Прогрев, Я у мамы инженер, Длиннопост

Очень красиво, но печально. По крайней мере на неё больше вообще не вставали драйвера и висел код 43.

Отвал. С чем его едят и как это исправить? Отвал гпу, Прогрев, Я у мамы инженер, Длиннопост
Отвал. С чем его едят и как это исправить? Отвал гпу, Прогрев, Я у мамы инженер, Длиннопост

Даже через официальный установщик результат не изменился...  Как и ранее стало ясно, это был

Отвал. С чем его едят и как это исправить? Отвал гпу, Прогрев, Я у мамы инженер, Длиннопост

Я начал нервничать и решил просто зайти в биос, после чего увидел ещё и это:

Отвал. С чем его едят и как это исправить? Отвал гпу, Прогрев, Я у мамы инженер, Длиннопост
Отвал. С чем его едят и как это исправить? Отвал гпу, Прогрев, Я у мамы инженер, Длиннопост

Как-то это странно выглядит, не правда ли? В любом случае я решил эту проблему довольно легко, воспользовавшись всего утюгом и феном, как ранее делал Мурк и не только.

Этап прогрева: удобно ложим утюг самой пластиной вверх, после чего кладём на него видеокарту, но не чипом вниз, а противоположной частью. Далее втыкаем утюг в розетку и достаем фен, также включаем его. Ждем около минуты, пока пойдет горячий воздух, после чего равномерно греем чип, направив воздушный поток на него. Греть надо аккуратно, медленно двигаясь по площади всего ГП. Ждем около 1-2 минут и можно собирать видяху.

Желательно собирать её не полностью, но для первого раза одного радиатора хватит. После жмякаем кнопку и накатываем дрова. Желательно рубить дуб с официального леса (не все поймут). Если во время установки или запуска она не послала вас на все 4 стороны или не заартефачила, то поздравляю. Вы мамкин гений.

Для тех кто не знал, основной причиной отвала является.

Отвал. С чем его едят и как это исправить? Отвал гпу, Прогрев, Я у мамы инженер, Длиннопост

Так что берегите свою видеокарту. Высокого всем FPS в играх! Цените близких и проводите с ними больше свободного времени. До связи.