Отсутствие не страшно

Вот и дом. Ура! Вендиго здесь. И, кто меня ещё не забыл, понял: в посте будет речь и пара фото о змеях и сколопендре :) кому не нравится - просто не нужно открывать этот пост! Всё просто.

Решено мной было отправиться в родную область, отдохнуть немного. Ну как немного... Двадцать с лишним дней, почти месяц. Уехать нужно было, так что живность осталась сама по себе.

И вот тут как раз и есть прелесть в простой экзотике. Змей покормила совсем немного, Карнажа - до упора прям, всем налила воды побольше и всё. Окно закрыто, дверь закрыта. Кошку/собаку/хомячка так не оставить без малейшего присмотра.

Хотя живность моему приезду несколько порадовалась. Да и не столько мне, сколько ужину :) Карнаж, правда, указал что не голоден и пошел дальше шуршать листвой. Ну и ладно с ним. Грунт, политый перед отъездом, высох, а вот поилка была ещё наполовину полной, так что сушняк не грозил.

А вот змеюки получили на ужин цыплят.

Отсутствие не страшно Императорский удав, Змея, Уход и содержание, Сколопендра, Инсектофобия, Длиннопост

Бокс для кормления - штука удобная.

Отсутствие не страшно Императорский удав, Змея, Уход и содержание, Сколопендра, Инсектофобия, Длиннопост

Найт птицу очень любит, но даю редко, всё же недостаточно полезного в цыплятах. Зато глотать удобно. А в пинцете держать неудобно.

Отсутствие не страшно Императорский удав, Змея, Уход и содержание, Сколопендра, Инсектофобия, Длиннопост

Карнаж даже не особо-то похудел. Думаю, что дело ещё в том, что ему достались гусеницы табачного бражника, а они очень питательные.

Однако, если требуется уехать прям совсем надолго - лучше найти мало-мальски грамотного смотрителя, кто сможет покормить зверьё и долить воды. А так же озадачить себя тем, что б обогрев у тварюшек включался и выключался по расписанию. А если поездка на несколько дней или неделю - достаточно оставить воды и проверить, что бы живность не ушла гулять из предоставленной ей жилплощади.

Удобно, в общем :)