Оцените начало рассказа, жанра – мистика, ужасы

Глава 1.
Я шёл по тропинке тёмного леса, - и направлялся в сторону своего дома. Было слишком темно и тихо, хорошо что я взял с собой фонарик. По пути мне встречались разные ящерицы, который сначала появлялись на свет, а потом исчезли во мраке. Я шёл вперёд и не оглядывался назад. Меня постоянно сопровождали какие - то птицы. Периодически на моём пути встречались свалившиеся деревья, и мне приходилось их обходить. До моего дома нужно было идти ещё километров двадцать, и я уже хотел есть. В моём рюкзаке есть немного воды, а также в кармане осталось 3 сигареты, - которые помогут сбить чувство голода.

Фонарик начинает периодически мерцать, - видимо заряд батареи был рассчитан не правильно. Если я не потороплюсь, - мне придётся идти в темноте. Я уже передвигался ускоренным шагом, иногда даже бежал. Сопровождавшие меня птицы, до сих пор не отстают, а продолжают перелетать с ветки на ветку, судя по звуку это были вороны, которые периодически издевали звуки – Кар, - кар.

Иногда я бежал на столько быстро, что некоторые из этих птиц, - врезались в деревья, встречающиеся им на пути.

На своём пути я встретил ещё одно упавшее дерево, я также обогнал его, - и побежал дальше. Моя дыхалка уже кончалсь и я перешёл на обычный шаг. Издалека, справа от меня был слышен какой шорох. Это опять ящерица, – подумал я, себя успокаивая, и старался не обращать внимание.

Впереди меня я заметил, ещё одно упавшее древо. Я подошёл к нему, и решил не надолго присесть и передохнуть. Достал бутылку воды, попил, достал пачку сигарет, и взял одну. Закурил.

Вдруг, я начал замечать что то знакомое, у меня как будто появилось чувство, - дежавю. Мне казалось что я уже встречал на своём пути это же место, и мне стало как то не по себе. Я осмотрел это дерево, стараясь запомнить его в деталях, докурил и пошёл дальше.