Отписка Почты России

Вышло так, что мне срочно, т.е. как можно быстрее, требовалось получить письмо. Письмо из СПБ пришло ко мне в почтовое отделение в пятницу 20 августа вечером, примерно минут за 30 до конца рабочего дня (пришло уведомление в приложение) и в 17-50 без 10 минут как отделение почты закрывается я уже протягивал с телефона штрих-код для поиска письма в окошко. Штрих код отсканировали и на голубом глазу сообщили мне, что письма ещё нет, оно где-то в пути. Или обрабатывается где-то. Ну конечно, возразил я, мне уведомление пришло, что оно готово к выдаче.

- Ну тогда это значит что мы просто мешок отсканировали и всё.

- Ну может тогда надо вскрыть этот мешок и найти письмо?

- Нет, никто ничего искать не будет, приходите завтра (суббота) часам к 11 дня - отдадим.

Зная что прийти в субботу не смогу, а потом и воскресенье и понедельник выходные у отделения связи я понял, что письма я не получу. Итак за 10 минут до окончания работы отделения тихо-мирно через приложение оформил жалобу.

Сегодня пришла официальная отписка по поводу моей жалобы.

Если изложить коротко, то "Жаловались нам что не получили письмо? Да мы же его вам отдали!"

А ниже просто цитата из текста официального ответа


Пришло от УФПС Самарской области 31.08.2021 исходящий номер МР63-18/54074


На Ваше обращение № 0031237301 относительно отказа в выдаче

почтового отправления № 19900460159370 (далее-РПО), УФПС Самарской

области сообщает следующее.

РПО № 19900460159370 от 16.08.2021г. поступило в ОПС Саратов

410054 по месту вручения 20.08.2021г. и, согласно информации сайта по

отслеживанию регистрируемых почтовых отправлений, 24.08.2021г. вручено

адресату.

Благодарим Вас, что Вы нашли время предоставить обратную связь по

работе отделения почтовой связи, которая помогает изменять работу

Предприятия и улучшать качество сервиса. Надеемся и далее видеть Вас в

числе наших клиентов.


И надо сказать никакие наши обращения не проходят бесследно. Ибо следующее ожидаемое мной письмо (хорошо, что хотя бы не так срочно нужно) пришло в Саратов, но не в моё отделение связи (у меня 410054, а пришло в 410031, это в другой части города). Как думаете, совпадение?

Почта России

1.9K постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.