-12

Отношения. Зарисовки

В "Детском Мире" ходят туда-сюда разные люди. Я присел на корточки у стеллажа с канцелярией — ищу папки для бумаг — мимо проходят девушка/женщина с ребёнком. Обычная пара, ничем не привлекающая внимание. И я бы не обратил, но...

Подходит так же обычный мужчина:

— Света, мне нужно отойти.

— Куда тебе нужно отойти? Никуда тебе не нужно отходить.

И вот это тот самый момент, когда фейспалм, гнев, отрицание, принятие и армагеддон. В моей голове, естественно.

Не знаю, что там было в голове у мужика, но я ему не завидовал.

Дубликаты не найдены

+3
- Поехали на рыбалку?
- Жена говорит нельзя на рыбалку.
- ну давай в сауну?
- Нельзя в сауну
- Не жалеешь, что женился?
- Нельзя жалеть...
+3

В стране миллионы женщин,которые именно таким способом спасают своих мужчин от алкоголизма,наркомании и других опасных для жизни поступков..

раскрыть ветку 8
-2

Вот как?

раскрыть ветку 7
+2

Так. Не дают бегать по рюмочным,гаражам. Запрещают общаться с "друзьями"-алкашами. Не отпускают в сауну и на рыбалку.Возможно,все это выглядит смешно,но если мужчина-подкаблучник останется без руководства,то быстро потеряет человеческий облик ,жилье и все связи с социумом.

раскрыть ветку 6
+1
Это позиция маминькиного сынка. Не нужно мозг напрягать. Жена/мама уже все решила, в том числе за тебя. Ты не напрягайся и делай, что говорят.
+1
Себя пожалей. Услышал,допридумал,дожил,подытожил. Дел других,Люся,нету???
+1

Мы действительно не знаем все ситуации. Возможно, он действительно алкаш и не одет держаться. А, возможно, она просто им распоряжается

+1

женщина -джедай

0
И он в знак протеста сделал под собой лужу
-2

Мои дорогие! Разве наши партнёры имеют право за нас решать даже вот в таких мелких моментах?

раскрыть ветку 2
-1
Нет, не имеют. Но, к сожалению, принцип «к ноге» жив во многих семьях. И это не нам исправлять.
Как моя мама говорит: всю страну не перевоспитаешь
раскрыть ветку 1
-2

Ну-ну. Как говорится — всех денег не заработаешь, но стремиться к этому надо.

-1

Скорей всего типичный подкаблучник, коих миллионы на просторах нашей необъятной родины. Приятель успел побывать под каблуком и делился впечатлениями, без разрешения его ныне бывшая супруга ему даже пёрнуть не разрешала, какие там посиделки с друзьями или поездка на рыбалку, такое в его тогдашней семье даже не обсуждалось, шаг в лево, шаг в право попытка убежать, прыжок на месте попытка улететь, хоть один акт непослушания истерика со стороны благоверной и не важно где они были в общественном месте или дома за закрытыми дверями, терпел он это «удовольствие» аж четыре года, благо мозгов хватило не начать размножаться с этой «замечательной» женщиной, хоть она и сильно настаивала. Итог: с огромным трудом развёлся и смог отбить принадлежавшее ему имущество нажитое до брака, пять лет после развода женщин боялся как огня, буквально чуть ли не святой водой умывался и бусы из чеснока на себя вешал, лишь бы не привлечь внимание какой нибудь ведьмы.

Ныне живёт с женщиной, полной противоположностью бывшей жены, родили ребёнка, но женится он не хочет на ней ни в какую, комментирует это так «женщины сильно меняются после изменения семейного статуса». Вот так вот одна грымза мужику так нервы попортила, что он теперь женщинам не доверяет.

раскрыть ветку 1
-2

Так может и не надо — доверять?

Похожие посты
2253

Чудес не бывает, дерьмо случается

У моей жены есть брат, вроде не тупой, вроде адекватный, но поступки совершает таких, что аж зубы сводит.
Пару лет назад Брат начал встречаться с девушкой. Несколько слов о ней. Образование 6-7 классов. "Нафиг мне школа не нужна, я в Америку поеду в кино сниматься. Я самая красивая." Верит в чары, колдовство и всякую дичь, типа приметы. Пришли как то в гости к ним, у них в зале на люстре висят ее красные стринги, типа злых духов отгоняют. Ну представляете типаж. На последние деньги, вместо того, чтобы купить домой пожрать, она сделает себе ногти, или нарастит себе волосы. Это важнее. Непробиваемой тупости гражданка.
К слову о гражданстве, девушке 27 лет, и она приобрела паспорт только в свои 25. Ей родители просто не удосужились сделать паспорт в положенные 14 лет. У самой мозгов не хватит. И то, паспорт армянский. Из всех документов подтверждающих, что она существует, было свидетельство о рождении. Помимо своей непробиваемой тупости девушка ещё обладает одной чертой характера. Она прекрасный манипулятор. Влюбить в себя брата ей не составило никакого труда. А Никита и рад, возле жопки понюхал, борозду лизнул и счастливый.
Девушка и, возможно, брат решили значит ехать покорять столицу. Перед их отъездом мы с женой приехали к ним попрощаться. Удачи, бла бла бла, будем на связи.
На следующий день, жена мне рассказывает.
Приехали они значит в мск, и девушка начала пилить брата. Ей показалось, что я ее как то плохо назвал. И это значит, что я не уважаю Никиту, не уважаю его выбор. Требует чтобы Никита разобрался со мной.

Чудес не бывает, дерьмо случается Семья, Подкаблучник, Любовь, Длиннопост, Негатив, Отношения

Звонка я так и не дождался. Виду не подал, что случилось подобное. Никому ничего не рассказал. Лишь попросил жену, чтобы та узнала адрес, где они в мск живут. Аргументируя,что когда поедем гулять по мск, заедем в гости. На самом же деле в планах было ехать одному и прям сейчас, такие вещи нельзя прощать, я не оскорблял его "жену", а он не разобравшись говорит такие слова.
Через пару дней все становится известно. Оказалось, что это писал не Никита, а его мадам. Из за этой ситуации такая ругань была. Эта тп пилит Никиту, тот рвется на части. И с нами вроде не хочет ругаться, и с той 3,14здой жить ещё. Но его выбор был очевиден. Он выбрал свою возлюбленную. Больше всех досталось матери. Хз в чем она провинилась, но виновата во всем была она.
Доходило до абсурда. Никита звонит матушке.
- Ма, я вот часиков в пять, когда буду рядом со своей любимой, позвоню тебе, наору на тебя, повыебываюсь. Ты не обижайся, ладно? - И так из раза в раз.
В семье раздор, девушке все мало.
"Они не уважают тебя, не ставят тебя ни во что. Ты должен показать кто ты есть на самом деле. Ты самец!" И так практически каждый день.
В мск они пробыли почти год, если мне память не врёт. За этот год, они как раз сделали паспорт этой кашелке и все. Покорили столицу. Мда. Когда вернулись в родной город, то Никита вроде как расстался с ней. Все счастливы. Никита говорит, что жить с ней было адом, что она непробиваемо глупая, что слава всем богам, что наконец-то эти мучения закончились. И тут мы даже немного забыли про нее.
Через некоторое время стало известно, что у Никиты кредит на сумму почти в 400к. Влез в какую то авантюру в этой Москве. Кредит надо отдавать, родители волнуются за его долю квартиры. Никита, парень то ненадежный. Он сейчас просто х*й забьет и не будет ничего выплачивать. Не дай бог отнимут долю.
Деньги на оплату кредита готова была дать бабушка, но при одном условии, что свою часть квартиры тот перепишет на мать. Да, Никита согласился на такой расклад.
Бабушка снимает деньги с книжки и отдает всю сумму родителям, и они с ним поехали в банк, оплачивать все. Через 2 дня кредит будет полностью погашен. Теперь очередь за долей квартиры. И тут началось. - Я забыл паспорт, я сегодня работаю, я завтра работаю.
И тут новость!!!!
- Ма, я слова с этой девушкой! Я люблю ее. Она самая добрая, бескорыстная и честная. Она снова будет жить со мной.
И да, Все правильно, все началось по новой: "Они не ценят тебя, Никита. Ты если сейчас перепишешь квартиру на мать, то ты останешься с дыркой от бублика. Они хотят тебя обмануть. ...." - эта тварь снова начала чесать ему мозги, не успев даже за порог зайти.
Этот долбо*б реально не догоняет, что им манипулирует бескорыстная (сарказм) тварь.
Со слов Никиты, когда они расстались, тот кредит они должны были оплачивать вдвоем. Но выплачивал он его один.
Собственно, из за этого кредита она и ушла от него, я так думаю .
А сейчас кредит погашен.
и вуаля, она тут как тут.

Показать полностью 1
1104

Истовым (не истинным) ЯЖМУЖИКАМ посвящается

Поведал одноклассник.

Не срослось у него с женой. Не срослось по его вине (пьянка, гулянка, измена). Ну так то он же МУЖИК, ДОБЫТЧИК, ну и таким своим поведением хотел показать, что вот он – хозяин в доме, а ты, женщина, знай свое место. Разбежались.

Вышел он на «охоту» за новыми невестами, потому как любовница не невеста, а так – синява подзаборная, и понял, что особо он нафиг никому не нужен. Так как с любовницей его случай и пьянка свела, а с нормальной то сдружиться – это ж что-то как-то уметь общаться надо, да и не в стиле «женщина-знай место», а он уже к такому стилю общения привык по полной и отучиться – никак. Потыкался, помыкался, и никак. Подался он к супружнице бывшей своей, прощения просить-вымаливать, козырять тем, что де у деточки, кровиночки его, отец должен быть (хотя раньше о том не вспоминал) и снова был послан нафиг.

Итог: сейчас он обзванивает своих одноклассников (в том числе и меня), друзей и всех кого бог пошлет, обзывает всех каблуками, говорит как славно ему после развода живется, а после, промежду прочим, интересуется – нет ли у кого знакомой старой девы на выданье, а то что-то одиноко ему… И вот после этого «одиноко» и раскрутил я его на то признание, что было выше.

Итог: народ, который верещит по любому поводу о том что де «КАБЛУК ДЕТЕКТЕД» - думайте мозгами, а не… даже не знаю чем там думаете.

P.S.

Заранее знаю, сколько минусов от таковых «индивидов» получу, но… вдруг кто из оных за ум возьмется, и тогда уже все минусы с лихвой окупятся.

3721

АЛЕНЬ !!!

АЛЕНЬ !!! Семья, Измена, Муж, Жена, Дети, Суд, Раздел имущества, Подкаблучник

Есть у меня знакомый который развелся со своей женой из за её измены , хотя на вид всё было хорошо . Она красавица,он тоже не урод, хорошая работа у обоих , отпускал её то на моря то в клубы с подружками пока сам по краткосрочным командировкам по России ездил.Но в итоге поймал её с поличным.

Развёлся и ударился в работу , а бывшая жена сбежала к любовнику.

Примерно год мужик отходил от предательства а потом вдруг всё бросил и уехал из города якобы работу лучше предложили. Периодически созванивались с ним узнавали как дела у друг друга и так прошло три года ,а тут недавно снова появился в городе .

Оказывается его бывшая жена ушла от любовника (или он её бросил)  да ещё ребёнка от любовника родила.Так мой знакомый снова женился на ней и ребёнка усыновил,продал у нас в городе свою квартиру ,а она свою и купили в Краснодаре двушку с ремонтом , а записали на неё .

А через три года он снова ловит её с изменой. И снова развод.

Теперь выплачивает алименты и делят квартиру через суд.

А переехал он с нашего города по его словам что бы не обсуждали его возращение к бывшей.

Ну вот как назвать это ???

50

Пьющий без сильных последствий мужик- удобен некоторым женам!

Очень часто, читаю и слышу жалобы от женщин, на пьющих мужей и мужиков в общем.

Однако, позволю себе, на основании своего небольшого опыта, описать обратную сторону медали и предположить, что, для некоторых категорий жен, тихий пьяница в семье, просто удобен.

Я пытался разбираться с понятием созависимости, но сейчас хочу сказать не об этом.

Итак, моя жизнь со второй женой.

После развода с загулявшей, первой женой, девочкой-праздником, решил, что для идеальной семьи, нужна женщина с противоположным отношением к жизни.  В результате, встретил ее. Самостоятельная, из провинции, после окончания вуза, зацепившаяся в мегаполисе, уже на тот момент владелица небольшого бизнеса.

Опущу дальнейшее ее описание, скажу лишь, что в последствии она оказалась мужиком в юбке...

Однако, про алкоголь... Так вот,  ее высказывание, практически дословно: "Нормальный мужик-должен выпивать". Сама выставляла, пузырек к обеду, а при переборах, на утро выносила мозг " Мол, так будешь продолжать-сопьешся". Однако сама, покупала пива, чтоб мог подлечиться. Ключевое слово-сама! Если покупал сам- то следовала истерики, с объвинениями в тяжелом алкоголизме. Или допустим, идем по гипермаркету, покупаем продукты, и она говорит: " Возьми себе бутылочку". Берешь, выпиваешь, тут же начинаются упреки, что я уже с неадекватным взглядом, голосом итп.

При этом периодическое мытье мозгов, по теме, что с моим пьянством-ни одна другая баба терпеть не будет...

Ну и из глобального. Выбирали машину, спорили из-за марки, прозвучал аргумент, мол один кер я бухаю, так какая тебе, мол, разница.

Ну и в общих спорах периодически звучало, я и так терплю твою рожу пьяную, так что будет как я хочу!

Такое ощущение, что алкоголь для меня в ее руках, был инструментом управления и влияния на меня.

Брак был очень коротким, но выводы для себя сделал. Знаю примеры похожих ситуации в семьях знакомых, где выпивание мужа развязывает руки жене, давая ей моральное право, на компенсацию за типа вину выпивающего мужа.

Ну и, думаю, что все прекрасно понимают, что при разделе имущества, назначении алиментов итп, женщине " приятнее" судиться с неряшливым, подопухшим мужиуом, недели с опрятным, ухоженым, пахнущим одеколоном!))

Также при разводе женщине "приятнее", жаловаться, что она бросила этого "алкаша", чем спортивного подтянутого "трезвенника".

Вообщем, как мог, раскрыл, упомянутый в одном из предидущих постов, плюс трезвой жизни, связанный с тем, что трезвый и зарабатывающий мужчина, имеет больше моральных прав в семье. Ему не за что быть виноватым. Соответственно, его слово в семье имеет больший вес и ему не могут сказать " А ты вчера....валялся" итд итп.

Как-то так...

573

Подкаблучник или каждый сам кузнец своего счастья.

На волне всяких рассказов о подкаблучников, вот вам, камрады, очередная история из жизни. Как всегда я сам свидетель событий, по тому ставлю тег "Мойо".

В общем есть товарищ (назовём его Дмитрий) который приходился мужем моей знакомой Елены.

Елена очень успешный предприниматель и вообще по жизни бабёшка активная и бойкая. В общении очень приятная и с чувством юмора всё в порядке.

Дмитрий (который бывший муж моей знакомой) являлся начальником в городском УВД, мужчина серьёзный и довольно респектабельный. Ну а как по другому, характер нордический и вообще такой постоянно суровый взгляд.

Судьба пересекла наших героев на одном из дружеских мероприятий, Купидон был трезв и стрела любви пронзила Елену и Дмитрию сразу в двух местах (сердце и голову соответственно).

Конфетно-букетный период был скоротечен и вот, герои нашего рассказа бодро шагают в ЗАГС со всеми вытекающими в виде бурной свадьбы последствиями.

Жизнь бурлит, он на работе, она в офисе. Каждый решает свои профессиональные дела. Дмитрий взглядом стал мягок и на слова лестен, в общем приобрёл все атрибуты жарко влюблённого юноши. Елена тоже разрумянилась и выглядела счастливой молодожёнкой.

Однако Елену совершенно не устраивал рабочий распорядок супруга в виде постоянных дежурств и ночных подрывов по тревоге. В итоге Елена поставила ультиматум молодому душой мужу: "Либо я, либо твоя работа, дорогой, выбирай сейчас и здесь! Да и вообще, что ты там зарабатываешь? Копейки, а время всё проводишь на работе, увольняйся и занимайся домом." Благо денег бизнес жены приносил целую кучу, и супруг (который Дмитрий) принял важное решение и уволился. Стало бы превратился Дмитрий в домохозяина. Днём следит за домом, а вечером встречает жену вкусными ужинами и ласками.

Однако очень быстро Елена закручинилась, опечалилась, походила походила грустной, да и завела себе нового мужика. А старого попросила на развод и за порог.

Ваш покорный слуга естественно удивился от такого поворота событий, и даже честно скажу, что я малость ошалел от таких новостей. И при первой же встречи потребовал разъяснений и сочных подробностей от Елены, на что и получил следующую версию событий:

- А что он постоянно дома сидит и ни чем не занимается?

- Ну так ты же сама хотела, что бы он уволился и дома с тобой был? Ленка, ты совсем бошкой ёбнулась?

- Да мало ли, что я там хотела, он что, не мужик что бы самому решить? Нахрен мне такая тряпка упёрлась?

В итоге Елена живёт с новым мужиком, а Дмитрий скатился до алкоголизма и куда-то пропал из поля зрения.

В общем, малята, к чему весь этот рассказ, а к тому, что вся эта идиллия про совместное принятие решений и самопожертвование ради любимой должно иметь чёткие границы. Вас полюбили и приняли такими как вы есть, и старайтесь сохранять свои качества. Цените свою личную жизнь и уважайте личную жизнь вашей половинки. Но, при принятии важных решений всегда выслушивайте мнение вашей супруги, и делайте так как считаете нужным. Что бы потом не услышать "а ты что, не мужик что ли!".

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: