Отношения с разведенным мужчиной

Интересно мнение со стороны.  Возможны ли нормальные  отношения с разведенным мужчиной, у которого есть ребёнок  от первого брака? Как они должны строиться? Можно ли создавать  наши, свои отношения? Не запрещаю  видеться с ребёнком.  Но мне нельзя  быть  рядом в этот момент, я мешаю их общению. Денег  в прошлую семью  не жалеет, помогает, если просят что-то  сделать.  Мне не надо знать, спрашивать, что там делает, это меня не касается. У меня  тоже есть ребёнок.  С ним мужчина не хочет  наладить какие-то  отношения.  Я не заставляю, не настаиваю, я понимаю, что мой ребёнок  никому, кроме меня,  не нужен. Но как быть, если я чувствую, что я просто для дружбы? Со мной не хотят строить нашу семью, вести общий быт, совершать какие-то  покупки для нас, чтобы  было хоть что-то  наше, общее. Нет, у каждого всё  свое. У меня - своё, у него - своё. Я не бедствую, у меня есть, где жить и что есть. У него ничего особо нет. А что есть, всё  для ребёнка.  Если ты строишь какие-то  отношения  с человеком, значит ты хочешь  быть  с ним вместе, иметь что-то  общее. Или это просто временная дружба, пока удобно. А надоест, станешь не нужна. Ведь от человека  можно легко избавиться, ты же ничего  не обещал. Просто отношения для разнообразия  в жизни. Скажите, если спустя почти три года нет "нас", каждый сам по себе, то и не будет ничего дальше наверное? Если все для предыдущей семьи и для ребёнка можно сделать и отдать, а в наших отношениях  всё  по минимуму, то и дальше не на что рассчитывать? Написано сумбурно, но надеюсь,  смысл будет понятен. Интересно  мнение других людей.