Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Отношение к украинцам

Читаю Пикабу давно, считаю пикабушников прогрессивными и адекватными людьми, поэтому хочу спросить совет, услышать мнение. Сейчас задумываемся о переезде в Россию, город Питер.

Очень волнует вопрос отношения к украинским детям в школах, собственно понятно из названия поста. Переживаю о дочке, будет идти в первый класс. От знакомых, у которых родственники из России, часто слышу что детей обижают и обзывают в школах, в целом негативное отношение, по типу какого хера приехали-валите обратно( и это ещё не самое грубое). Это именно не вычитано из интернета, а рассказы знакомых. Так ли это и сталкивались ли дети в школах с таким вот буллингом?

Знаю о чем пишу, сейчас живем в Польше и постоянно наблюдаю раздражение со стороны поляков, оно и понятно, беженцы никому не сдались. Понимаю что сейчас идёт информационная война и запугивание со всех сторон, хочу понять как реально обстоят дела. Конечно с нашей стороны культурное и уважительное отношение к другим людям и культуре. Речь идёт о ненависти и хейте просто потому что ты не такой. Дети бывают жестокими, а текущая повестка сами понимаете какая. Дочка очень чувствительный ребёнок, не передать словами как я переживаю, рада буду выслушать всех