Отмененный тур и фантики

В начале года, ещё до всей этой беды с пандемией, купил тур на sletat.ru в Турцию на август. Тур через известного оператора с конем:

Отмененный тур и фантики Пегас туристик, Туроператор

Сейчас, по понятным все причинам, пришлось тур отметить, страшновато с женой и двумя маленькими детьми застрять в другой стране с Короной.
Получили ваучер на определенную сумму. Деньги никто Вам сейчас не вернет, т.к. правительство поддерживает наши турагентства, таким образом от разорения. (даже если тур отменяет сам туроператор).
Ну ладно, думаю куплю тур в наш Крым, последний раз был в детстве, посмотрю как там сейчас. Хоть 3 звёзды там стоят как турецкие 5. Заодно потрачу деньги с ваучера.

Отмененный тур и фантики Пегас туристик, Туроператор

Обратился на сайте Пегас к менеджеру, некоторое время подбирали тур. Сошлись на не плохом варианте пансионата в Судаке без звёзд :)
И тут я сообщил , что у меня ваучер... И тут началось..
Был получен ответ, если вы с ваучером, то цена для вас другая (примерно в 1,5 раза больше ранее согласованной стоимости тура). Начал вешать лапшу, что это через другого оператора и т.д. Я честно говоря не понимаю, точнее вижу только одну причину. У Пегаса, есть сейчас огромное кол-во людей с ваучерами-фантиками. Но продовать им туры с обычной маржинальностью они ИМ не собираются. Ибо купят и так втридорога.
Может, кто что посоветует? Ибо ваучер сгорит в 2021, а цены Пегас так и оставит заоблачные для "лохов".