Дубликаты не найдены

Отредактировано szoczek 18 дней назад
+410
И дом такой:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+145

Через две секунды за кадром:

раскрыть ветку 13
+98

о сиськи норм

раскрыть ветку 12
+5
В такие моменты каркасники в один этаж рулят!
раскрыть ветку 4
+2
Сварные из уголка каркасники вообще землетрясением не сломать, только если под землю упадёт
+1

чем они рулят?

раскрыть ветку 2
+8

Стул такой - придвинулся поближе, :" куда убежал, работай играй давай!

+302

То же самое у меня было. Только это я предупредил папу.

Мне было 3 годика. Шел 1990 год. Лето. Утро, 8 часов.

Мы всей семьей лежали на полу в большой комнате перед телевизором, смотрели новости. Точнее папа лежал а мы его со всех сторон облепили, четверо, я самый младший.

В какой то момент мне стало беспокойно, я перевернулся и вдруг сказал - юстра папа, юстра.

Запомнил люстру на пять рожков, которая ходила ходуном. Она кстати до сих пор висит в той комнате.

Папа взлетает моментально всех нас в охапку сгреб и мы телепортируемся на улицу.

Следующее что помню - все стоят на улице босиком, прохладное утро, воздух золотится от лучей и такой сладкий, папа прижимает меня к себе я у него на руках, ничего не понимаю. А семья со страхом смотрит на дом.

Больше ничего не помню.

В Эпицентре было 8 баллов (Зайсанский район), а у нас в Павлодаре только люстру покачало, может жителям высоток было хуже. Не знаю.

раскрыть ветку 36
+219

как лампово вы описали)

папа лежал а мы его со всех сторон облепили
прохладное утро, воздух золотится от лучей и такой сладкий, папа прижимает меня к себе я у него на руках
милотень)

раскрыть ветку 3
+57
раскрыть ветку 1
+2
Ну Пришвин просто
+53
У нас заранее объявили, что будет сильное землетрясение. Часть людей из района переселилась на неделю в палатки в поле возле наших домов. Это был конец 80х/начало 90х, год не помню.
Сидим с папой телек смотрим. Тут начинается такой же движ, как на видео. Всё звенело и шаталось.
Я на папу посмотрела, а он так спокойно:"Этот дом строил я. Я в нем уверен. 7 этаж. На лифте нельзя, лестничные пролеты могут сложиться. Сидим дома. Не бойся"
И так спокойно стало на душе))
раскрыть ветку 15
+15

Вот бы мне такую уверенность в том, что я делаю.

+15
С каких пор землетрясения предсказывать научились?
раскрыть ветку 4
0
И сложились. Прав был отец...
-2

Лестничные марши с шахтой лифта - это самый жёсткий узел здания. Они сложатся в последнюю очередь.

раскрыть ветку 7
+6
нас стабильно раз в год трясло. и мы жили на 9ом этаже.. веселуха ещё та, особенно баллов в 5-6
раскрыть ветку 12
+7
Нас практически каждый день трясёт, правда мало 1-2 балла, бывает сильнее. Живу в 10/18 этажей
раскрыть ветку 10
0
Камчатку потряхивало за этот год уже два раза, неприятная статистика
+7
Привет Павлодарцу :)
+1
Мы Туркмении с одеялами выбегали.
0
Мой отец жил в 20 км от Зайсана (с.Карабулак), никто не предупреждал... Все дома в селе сложились как карточные домики. Много кто остался под завалами.
Слава богу все были на улице ну или не в поселке (11 детей и бабушка с дедушкой) После этого случая дедушка построил дом намного шире и крепче. До сих пор стоит. А от прежнего дома даже фундамента не осталось.
+29

Жил в Японии, если бы я выбегал каждый раз при тех же начальных толчках, я бы дома редко появлялся.

раскрыть ветку 4
+6
А если волки?
раскрыть ветку 3
-1

Шта?

раскрыть ветку 2
+63

Ппц даже тапки не надел!

раскрыть ветку 81
+193

Я с пятого этажа в трусах и с собакой в одеяле , правда от пожара, тоже ноги делал. в ноябре. Какие нахуй тапки?! Так я ещё спокоен был. Жена в ванной, слышу гарью прёт. Обнюхал всю хату, нет вроде ничего. Открываю дверь в подъезд, а там уже нихера на видно. Этаж крайний. Пошёл в залу, взял папку с документами, одеялку, в прихожей выгреб ключи, телефон, права, и собаку в одеялку. Захожу к жене и говорю, мол , жена, ты вылазь тихонечко из ванны, одевай штаны и валим нахуй с хаты. А она - с какого перепугу? 0-о 
- Горим... Только ты тихо, не килишуй. И тут началось! :))
Оказалось почти все соседи уже были на улице, горела квартира на 2-ом этаже, и ни кто ни кого не предупредил. А я как дурак выбежал на улицу, отдал собаку и побежал обратно соседку с 4-го вытаскивать. Она лежачая была. И думаешь кто помог? С соседнего подъезда малолетки. И потом часа 2 в пожарники никого в подъезд не пускали. Хорошо у меня там брат рядом живёт, у него ночь перебомжевали.
Донецк, конец 90-х :)

раскрыть ветку 38
+85

А у меня соседи-алкаши горели, никого не предупредили, а сами свалили. Просыпаюсь посреди ночи, слышу за стеной будто вода журчит, подхожу к стене, прикладываю ухо и понимаю, что нихрена не вода, а горящее дерево трещит. Смотрю на ночник на этой стене, а свет мигает. Хватаю черепаху, ноут и свои доки, зову мать, надеваю на ночнушку куртку и сапоги На голове ноги не застегивая. Вылетаем из квартиры (было ошибкой не закрыть дверь, вся гарь из подъезда к нам попала), в подъезде уже черно. Долблю к соседям, кричу, что пожар, но никто не выходит. Так и просидели весь пожар в своих квартирах. А угорел в результате мужик с самого верхнего этажа. У него квартиру заполонил дым с лестницы, а дым из окна погорельцев валил прямо в его окно. Он сначала дико кричал, а потом замолк. Ещё черепаха меня всю обосрала.

раскрыть ветку 4
+123

Почему этаж именно "крайний", а не последний? Ожидаете, что сверху еще пристроят этажей?

раскрыть ветку 20
+7
А я прям мелкая была и помню ток обрывками, не знаю из за чего проснулась ночью а на потолке точка красная. Лежу и на нее смотрю. А точка начинает рости. И тут папа врывается в детскую меня хватают и бросают в окно ( У нас 1 этаж) кто то меня хватает и тащит. Следующие я в одеяле у мамы на руках мама сидит на лавочке и плачет а за нами дом в огне (Он у нас деревянный был горел ярко). И почему то чему то аквариум большой такой в чем испачканый валяется на земле. Хотя у нас не было его а может я просто не помню что был. А потом как старший брат тащит меня на руках к бабушке.
+8

Почему бы не написать что этаж верхний?

+5
А что значит этаж крайний? Верхний? Или нижний? Так то их два этажа крайних!!
раскрыть ветку 3
+2
Этаж сбоку крайний? Торцовый?
раскрыть ветку 4
0
А в этом видео мужик спасал только ребёнка, жена сама выбегала. Или он её позвал?
+24
Тапки могут просто отсутствовать.
Америкосы и прочие канадцы не привыкли к тапкам. Ходят босиком или в носках, даже когда тапки есть в наличии. Приучить к тапкам очень сложно. У них не укладывается в голове, зачем они нужны, если и так не холодно. Белые носки не аргумент, ведь "можно постирать" и вообще, "нужно чаще убирать дом".
В гостях тапки не выдают, приходится приносить с собой и выглядеть странно в глазах окружающих xD
раскрыть ветку 41
+85
Хм. Я вот тоже никогда дома не хожу в тапках - в носках или босиком. Но тапки все же есть - выйти в коридор, на даче - выйти летом на улицу. Одеть тапки быстрее и удобней, чем натягивать ботинки, кроссовки и т.д.
раскрыть ветку 5
+28

Ладно в носках, у них в фильмах все постоянно в обуви дома ходят, а улицы не сказать, чтобы чистые. Я сначала думал, что за фигня, а потом прочитал, что реально часто ходят дома в той же обуви, что и на улице.

раскрыть ветку 19
+1
Рил а чо тапки дают?
раскрыть ветку 2
0

походу согрешила-таки моя бабка с канадцем....ни родители, ни оба мужа не смогли приучить к тапкам

0
Ага, ты тут про тапки, а как они любят прямо в обуви лежать
0

Да банально мусор выкинуть сходить. Тапки надеть явно удобнее.

-1
Мне было бы странно, если бы мне тапки выдавали в гостях. Я не знаю никого, кто бы ходил дома в тапках
раскрыть ветку 5
-4

Почти всю жизнь прожил в постсовке, но так и не понял, зачем тапки

раскрыть ветку 2
+338

Мда.... а я бы побежал спасать свой комп)) Харды тряску не любят...

раскрыть ветку 133
+153

SSD наше спасение

раскрыть ветку 113
+86

Где ты найдёшь SSD на 10 ТБ?

раскрыть ветку 101