Откуда во мне столько ненависти

Нуждаюсь в совете.  Или может у кого-то подобная ситуация.  Иначе я доведу себя до сумасшетсвия .  Во мне столько ненависти , и это действительно убивает меня. История следующая. Мать в 18 лет вышла замуж за отца .  Прожили вместе примерно 10 лет. За это время нас детей родилось трое.  У меня были и в детстве натянутые отношения с матерью. Но не беда. У всех подростков так. Когда мне было 16 мама увела из семьи мужчину и они поженились.  Но перед этим было много грязи , ибо живем в селе. Мне было сложно это принять . Но всё равно как-то все успокоилось .  Отчим сначала попросил маму отправить младшего брата к нашему отцу. Тот уже тоже женился , но брата взял.  Осталась я и сестра . Я в 18 лет закончила 11 класс и уехала в Питер учиться в универ. Сестру спихивали на всяких мужиков , чтоб быстрее замуж вышла и тоже свалила.  Вобщем все мы разъехались.  И у всех все сложилось печально.  При этом у матери своя семья , живет в достатке, несколько квартир (мы трое без жилья), каждый год с муженьком отдыхают на море . У сестры двое детей и вечные проблемы , не хватает денег. Иногда отправляет отец .  Сестра очень хорошо общается с мамой.  Но материально та ей не помогает.  Несмотря на то, что отец всегда помогает сестре, она с мамой обсуждают отца какой он плохой. Когда я говорю, что твоя мамочка тебе не поможет , та говорит что у нее нет денег 😂😂ОК... не в деньгах дело. Нет никакой поддержки , мать даже не звонит , не спросит как дела. При этом всем рассказывает какая она прекрасная , что ее дети всего добились сами (а мы ничего не добились) и вобще все замечательно. Два года не была у них. Зачем-то решила съездить. Кроме нелепых подколов, все стараются избегать неприятных разговоров и сцен. Говорят о позитивном и советуют мне услуги кауча... это все так мерзко . Так мерзко , что во мне уже выросло чудовище не дающее мне жить ! Ненависть сильная , но и зла никому не желаю. Пытаюсь отпустить , но не получается. Особенно противно за сестру . Она очень глупая, не пытается понять что нас кинули. А еще , отчим нас всех выжил для того чтоб продать половину дома, который куплен на деньги бабушки.  Я не понимаю как мать может иметь 5 шуб и несколько квартир , но ни разу не спросить все ли в порядке у ее детей.  Не могу с этим жить , что либо делать. С каждым разом приступы агрессии все сильнее и чаще .