40

Откуда у американцев такая странная привычка?

Откуда у американцев такая странная привычка? США, Американцы, Привычки, Ограбление, Стеклянная дверь, Безопасность, Грабители

Собственно, в чём суть. Прочитал новость, что к бойцу MMA (Энтони Смит) весом примерно в 90 кг. ворвался в дом грабитель и после тяжёлой драки (что странно, учитывая, что вес того был в пределах 77 кг), грабитель был обезврежен. В комментах пишут, что грабитель выбил СТЕКЛЯННУЮ входную дверь. Так вот, во многих американских фильмах/видеоблогах видел, что их дорогие дома почему-то имеют либо стеклянную дверь, либо такие же на пол стены окна. Не пойму их в этом смысле. Они так уверены, что их не ограбят? Что на них не позарятся? У них также грабят, воруют, убивают, в этом смысле США как все. Оружие? Проснуться, успеть сообразить, найти в темноте ствол будет явно тяжелее, чем заранее поставить окна поменьше и дверь на входе покрепче. Как минимум, грабителям потребуется сильно больше времени, чтобы войти. Сигнализация? Копы приехали уже после того, как грабитель лежал. По словам Смита, драка была тяжёлой и преступник все удары хорошо держал. На минуточку, это профессиональный боец с впечатляющей физухой и ударкой, и то, он сильно рисковал. Мог проиграть. Обычный человек в такой ситуации не имел бы шансов. Не говоря уже о том, что его могут просто пристрелить/прирезать. Полиция, по всей видимости, сильно не спешила. А ещё Смит с женой был, он не думал, что с ней могли сделать после того, как расправились бы с ним? Вот во многих вещах американцам симпатизирую, но эти хрупкие двери всегда убивали.

Дубликаты не найдены

+48

А ещё у них задняя дверь всегда открыта, в крайнем случае можно попасть в дом через окно подвала. В подвале правда всегда страшно и музыка такая гнетущая, свет моргает, но может и пронести.

А если попасть на кухню, там всегда стоит сок на столе в такой канистре пластиковой, в которой у нас масло автомобильное продаётся.

Да и чего у них красть то, все в кредитах по самые помидоры, ходят улыбаются друг другу, как будто у них всё хорошо типа..

раскрыть ветку 24
+18
Молоко, а не сок. Ты ещё про ножи в подставке забыл.
раскрыть ветку 2
+7
Ножи в подставке и у нас есть, молоко в канистре на галон и у нас бывает, а вот сок в таких же канистрах видел только в кино.
раскрыть ветку 1
+1

Отлично сказано)

+1

Ну они же на эти кредиты что-то покупают. Все эти айфоны, айпады и прочий мусор

+1
Я не говорю, что так у них всегда, но что часто - факт.
раскрыть ветку 18
+2

Впрочем к ним в дом можно попасть от куда угодно, ибо из камня они не строят, по этому дверь на может быть крепче стен)).. Налетай, покупай каркасники! Тайфун прошёл, и опять налетай, покупай каркасники!)) Странные люди.

раскрыть ветку 17
+7

Вот, лайфхак, за проект не благодарите.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+7

Чем-то Департамент Мостов и Тоннелей напоминает

+1

Кибердом от Илона Маска

раскрыть ветку 1
0

Эээ, ты это того, не пали контору. Нормальный спираченный концепт. Мостстрой, это.

+10

Двери и окна там везде разные. В хреновых районах с железными дверьми и решётками на окнах всё в порядке. В хороших грабят исчезающе редко, оно там и не надо..

раскрыть ветку 1
0

Вот именно, в хорошем районе для праздношающихся копов вызовут там они чаще патрулируют

+8

Даже в России, Украине и Беларуси вовсю строят частные дома современной архитектуры с огромными окнами в пол, выходами на террасы из них и даже стеклянными входными группами.

Есть мнение, что надо строить не заборы и решетки на окна, а здоровое общество и безопасную среду.

С другой стороны, такие дома обычно не в трущобах строят, а в более приличных районах, где и охрана какая-никакая может быть, и ограниченный выезд на территорию, и видеонаблюдение. Ну и полиция в таких местах обычно реагирует быстро. Плюс те же стеклянные окна и двери вполне могут быть сделаны из закаленного стекла и/или триплекса, который еще не так и просто разбить.

С учетом всего этого вероятность стать жертвой ограбления/нападения на дом довольно низка, чтобы не огораживать сычевальню параноидальной, а наслаждаться жизнью в доме с огромными окнами, залитым солнечным светом, где спокойной можно выйти в тапочках на террасу через огромный проем выпить чаю. И да,

раскрыть ветку 4
+3

У меня на даче окна практически в пол и двери стеклянные сейчас заказываю на смену металлу. При этом забор чуть выше 2х метров - вот только он не для безопасности, а потому что летом моя спутница загорать любит без купальника, да и мне комфортнее в трусах ходить и не думать что кто-то смотит. Так что здоровое общество и безопасная среда не равно отсутствие заборов, на мой взгляд.

раскрыть ветку 2
-1

ну как сказать. В здоровом обществе нормально на своей территории быть нагим, нормально не табуировать наготу и спокойно относится к наготе. Поэтому люди ходят по лужайке за полуметровым забором и в комнате с окнами в поле без занавесок голыми, а соседи на них не пялятся. А если и увидят - то все понимают, что в этом ничего нет, и поэтому не беспокоятся. Как говорится, мы не делаем ничего незаконного, потому ничего и не скрываю, а что естественно - то нормально. Примерно так мне описывали жизнь в Скандинавских странах (Швеции и Норвегии) знакомые тамошние жители.

Но да, в наших широтах лучше, проще и спокойнее все же личную жизнь скрывать от окружающих) это тоже нормально.

раскрыть ветку 1
+2

Есть мнение, что надо строить не заборы и решетки на окна, а здоровое общество и безопасную среду.

"Да ну, бред какой-то!"

+9

Живу на первом этаже и окна почти в пол)

раскрыть ветку 8
+16

А ты подготовился к самоизоляции

раскрыть ветку 1
+4
Не очень. Сиропов много, основ мало(
+3

Ограбят и изнасилуют! Где решетки на окнах? Где стальная дверь и колючая проволка? Ужос ужос!

раскрыть ветку 4
+11

Решётки опускаются когда грабитель внутри) игра началась...

раскрыть ветку 3
-2

сцу.....)))))))))))))))ааххахах

+10

Во -первых, там вследствие климата нет смысла ставить другие двери.

Во-вторых, все зависит от района. Как говорит сам Смит, в их районе и двери-то иногда не закрывают. Поэтому, если ты перевез детей из гетто в нормальный район, то с большой степенью вероятности можешь надеяться на безопасность. Там может даже быть собственная служба безопасности, а еще бдительные соседи, где моментально спалят не только потенциального преступника, а и просто кого-то постороннего.

раскрыть ветку 2
0
Ага, ночью
раскрыть ветку 1
+4
И ночью тоже. Они звонят в полицию по любому поводу.
+2

Все как обычно, в домах малой этажности. Как ты не старайся, через окно заберется ЛЮБОЙ преступник. Поэтому и нет смысла в дверях, только если решетки на окна ставить.

+2

Там, двери взломоустойчивее стен. Посуди сам: Снаружи -пластиковый сайдинг, минвата, гипрок, обои, ВСЁ!

+5
Просто в США грабитель или вор может быть застрелен в доме своей жертвы совершенно на законных основаниях. Более того, там действует принцип "мой дом - моя крепость". В своем доме они могут застрелить кого угодно, если он не желает уходить. У нас все несколько иначе)
раскрыть ветку 21
+4

Тут же, на Пикабу, довольно внятно описали что не все так просто и далеко не во всех штатах. Я понимаю, что пруф сомнительный, но как отправная точка вполне пойдет.

Что же такое Castle Doctrine?

+12
Всё правильно, но если представить ситуацию, когда человек спит, а к нему внезапно вломились - среднестатистический человек просто растеряется, не успеет ничего предпринять. Это только в кино у них так всё бодро получается спросонья и без подготовки.
раскрыть ветку 9
+5
Ну, наверно да, но тут же есть фактор осторожности со стороны злоумышленника, его же могут застрелить, он жизнью рискует, почти как дюжев.
раскрыть ветку 2
-4
Есть безопасные районы, где грабежи редкость. А есть нигерские.
раскрыть ветку 2
-5
Это ты так думаешь.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3

Это самое глупое из возможных объяснений. Ну успехов тебе выстрелить в грабителя, если:

а) Ты спишь

б) У тебя нет оружия (а США - это не только Техас)

в) Грабитель подготовлен

г) Ты на работе (а это, на секунду 80% всех квартирных краж; с пистолетом грабят хозяина только отмороженные)

д) Грабителю попался первым не ты, а другой член семьи

...

и ещё куча таких пунктов.

Единственное адекватное объяснение: это сложившаяся традиция.

А не "Зачем мне защищаться заранее, если я могу вора пристрелить, гы"

раскрыть ветку 1
-4
Это мое мнение. Глупое или нет.
0
Чушь
раскрыть ветку 7
0
Обоснуйте пожалуйста.
раскрыть ветку 6
+2
Через стеклянную дверь легче целиться и стрелять.
+6

Смысл в крепкой двери если сам дом из палок?

Поинтересуйтесь из чего у них массовый частный сектор построен. Каркасное домостроениe, нашем понимании облагороженный сарай

раскрыть ветку 4
+1

За что тебе минусов напхали?

раскрыть ветку 3
+3

Все знают что в омерике дома строят из чистого золота и алмазов. даже в трейлерных парках

А я тут распизделся о каркасном домостроении

раскрыть ветку 2
+1

Грабеж, во многих штатах, весьма редкое явление. Много зависит от района проживания. В богатых кварталах без проблем можно установить стеклянные двери, в бедных же, где криминальная обстановка более напряженная, к защите дома подходят чуть более основательно. Представьте такую ситуацию, вы полностью уверенны в своей безопасности. Как в этом случае вам захочется жить? За пятиметровым забором и бронированной дверью или состеклянной с натуральной растительностью по периметру участка. Они не переживают о своей безопасности, так как для этого, весьма мало объективных причин.

+2

в Америке закон "мой дом - моя крепость". Это значит, что человек может застрелить насмерть любого вломившегося с недобрыми намерениями в его дом. И ему за это ничего не будет, даже не придется доказывать самооборону и т. п. Придется доказывать только недобрые намерения, но это несложно. Поэтому дверь может быть любой. Это как граница - столбики

раскрыть ветку 2
+2

Значит, если сидели на кухне, выпивали, поспорили.Слово за слово... Прирезал собутыльника. Не беда. Просто разбей входную стеклянную дверь и скажи, что убитый напал на тебя.

раскрыть ветку 1
+1
Если нет свидетелей, может и прокатит.
+1

Очевидно, что если бы преступники каждый день массово выбивали стеклянные двери в домах, население озаботилось  металлическими дверями.

Автор считает что такие случаи типичны и часты, по факту - вероятность достаточно низкая.

В далеких российских деревнях до сих пор двери не запирают и вещи оставляют прямо на улице.

А в каком-нибудь Таиланде никому в голову не придёт пристёгивать мопед цепью к столбу.

0

Поверь, в плохих районах и решетки на дверях и окна маленькие.
В более дорогих районах стеклянные двери и большие окна:
- можно наслаждаться видами;
- полиции проще спасать захваченного в заложники богатея.

0
Какой смысл делать дверь железной, если окна не железные..?
0
Ну, в этой Ситуации Антоха растерялся, он просто этого не ожидал. Был напуган, что такой человек может пойти и на убийство, из-за опасений я думаю и провозился с ним так долго.
0

Было бы здорово увидеть ссылку на новость.Похоже на очередной пиар.

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

Благодарю

0

А через окно то не залезть будет если дверь поставить?

раскрыть ветку 5
0
Можно решётками докомплектовать.
раскрыть ветку 4
+1

Опасно при пожаре

0

И забор! Сплошной, метра 2 высотой! И проволоку колючую, чтоб уж точно никто не влез.

раскрыть ветку 2
+1

Традиция. Им нравится так жить.
Например скандинавы тоже любят большие окна во всю стену ( шведы или норвеги)

раскрыть ветку 3
+2

Ну в скандинавии уровень преступности ниже на порядок (нет такого количества бедняков без образования, да еще и с криминальными традициями)

раскрыть ветку 2
+1

Это сейчас. Скандинавы стали относительтно богатыми за последние 50 лет.
А до этого они теми еще нищебродами были.

раскрыть ветку 1
0

Если верить киношным стереотипам, там внешнюю стену дома можно чуть ли не пальцем проткнуть при желании - какие уж там двери

-9

потому, что в нормальном гос-ве. ДВЕРИ ВООБЩЕ НЕ ЗАКРЫВАЮТ
и в нормальном гос-ве голая баба в золотом ожерелье и пр. злотох с брюликами украшениях - пройдёт через всю страну и никто её не тронет

раскрыть ветку 17
+9
Вот только таких государств в мире нет.
раскрыть ветку 15
+2

было )) почти такое СССР назывался - под ковриком ключи оставляли
и надо понимать что это идеальное гос-во описывается и то к чему стремиться надо - вот СССР был на пути ...

раскрыть ветку 6
0

Ватикан?)

раскрыть ветку 1
-3

Есть. Лихтенштейн, Монако и Ватикан

раскрыть ветку 5
-1

Госпожа Меркель, перестаньте уже со своими фантазиями

ещё комментарии
-3
Поставил я как то офигенную дверь, супер защита, 12 задвижек, 2 ключа, электрофиксация, программируемые ключи, стоила по тем года тысяч 40... Забыл ключи дома, вызвал мастера, открыл дверь за 3 минуты. Говорит хуйня это всё, любая входная квартирная дверь вскрывается за 5 минут максимум, хоть из картона, хоть из сантиметровой стали
-2

Ну, так, все как обычно

Похожие посты
321

Организованный грабеж Нью-Йорка - приехали на дело на Rollce-Royce Cullinan!

У них есть разведка, наблюдатели, силовики и водители. Разведчики пользуются прокатными электоскутерами Revel (почему их еще не отключили?) и приезжают к точке первыми. Потом за ними подтягиваются наблюдатели, которые стоят на удалении и следят за прибытием полиции. Они часто ездят на Ситибайках. Потом приезжают водители с силовиками на машинах с левыми номерам, чтобы их потом не отследили (люди видели как они меняют номера незадолго до нападения). Разведчики намечают цель, а силовики ломают и бьют витрины, выносят все содержимое и грузят в машины. Как только на горизонте появляются копы, разведчики тут же сообщают об этом остальным и все сваливают. Копы ждут какое-то время и едут на следующий вызов. Тогда группа возвращается обратно и забирает все что осталось. Таким образом магазин полностью выносят за 2-3 попытки.

Организованный грабеж Нью-Йорка - приехали на дело на Rollce-Royce Cullinan! Нью-Йорк, Ограбление, Протест, Вандализм, Полиция, США, Мародеры, Видео, Смерть Джорджа Флойда

Чудны дела твои господи!

Оригинал здесь - https://www.facebook.com/samsebeskazal

3723

Американцы

Американцы США, Американцы, Оружие

У меня 10 стволов. Если правительство заберёт у меня мои 10 стволов, сколько у меня  останется?

19, у меня останется ещё 19 стволов, потому что я врал этим коммунистическим ублюдкам.

Американцы

3920

Дар славянских народов

Дело было несколько лет назад, когда я только приехал в Америку и устроился на первую работу. Рабочий коллектив был довольно разнообразный, а если точнее были представители разных стран, народов и национальностей, что совершенно обычно для Америки.

Однажды работая в смене с парнем из Колумбии у нас зашел типичный разговор “Россия — Колумбия”

— А у вас правда медведи по улицам ходят и всегда холодно?

— Нет. А у вас правда кокаин продается на каждом углу?

.. и все в таком духе.

Развеивая стереотипы один за другим, колумбиец задает мне очередной вопрос:

— Погоди, ты же русский! Ты тоже умеешь сидеть на пятках?

— Эээ сидеть на пятках..?

И тут я понял что он имел ввиду — “на корточках”. Для тех кто не знает, стереотипный образ русского среди других народов это мужик с водкой медведем и балалайкой. Но кроме этого в мире также есть стереотип славянина, который зовется slav. Slav в их понимании это гопник в костюме адидас сидящий на корточках. Под этот стереотип подходят все русскоговорящие, не только те что из России.

Дар славянских народов Гопники, Америка, США, Американцы, Hopheyusa

— Ну да, умею — говорю я — Чо тут сложного? Все умеют.

— Нет. Я не умею. Кроме русских так никто не умеет.

— Как так? — говорю я садясь на корточки — Вот смотри, как можно это не уметь?

— Видишь у тебя пятки ровно прикасаются к полу.

Затем он сам садится на корточки и у него пятки не прикасаются. Из-за этого получается что он сидит на мысочках и не может поймать равновесие.

PS: При написании этого поста я искал картинку гопников и наткнулся на англоязычный блог, где какой-то парень рассказывает, что у него и правда не получается сидеть прижав пятки к полу. Спрашивает в чем секрет и как этому научиться. Кому интересно сидение на корточках в англоязычной среде гуглится как slav squat

Получается, что умение сидеть на корточках даровано свыше только славянским и русскоговорящим народам, чем мы все с вами теперь можем гордиться!)

Телеграм канал
Показать полностью
9429

Вот зачем нужен «бетонный шкаф» в доме

Вот зачем нужен «бетонный шкаф» в доме Торнадо, США, Безопасность, Спасение, Длиннопост

12 апреля 2020 года по южным штатам США опять пронесся смертоносный торнадо – десятки жертв, тысячи разрушенных домов, миллионные убытки. Конечно, крепкие и надежные здания частично выстояли, но «обычные домики» сдуло сразу.

Вот зачем нужен «бетонный шкаф» в доме Торнадо, США, Безопасность, Спасение, Длиннопост

Когда мощный торнадо налетел на городок Мосс в штате Миссисипи, все находящиеся в доме пожарного Эндрю Филлипса мгновенно среагировала на команду главы семьи и быстро укрылась в «бетонном шкафу» – дом был полностью разрушен за 20 секунд, но Эндрю, его жена Амбер и двое маленьких сыновей не пострадали, на них ни царапинки.

Пожарный Филлипс непрерывно отслеживал сообщения о торнадо и вовремя спрятал семью – вот и пригодился «бетонный шкаф» или «комната безопасности». – VIA –

Показать полностью 1
542

США раздадут деньги всем кто платит налоги

С вводом карантина из-за короны в Америке стало ясно как сильно - это ударит по бизнесу, людям и экономике. Без поддержки от государства и компаний - пережить изоляцию и не обанкротиться смогут далеко не все.

1. В сенате вынесли на обсуждение черновик закона о выплате каждому платящему налоги до 1200$ и по 500$ на каждого ребенка. Ваш иммиграционный статус в стране не важен. Как всегда - чем больше доход, тем помощь будет меньше.
https://www.foxnews.com/politics/read-mitch-mcconnells-coron...

2. Вносят второй закон - платный двухнедельный больничный для всех заболевших коронавирусом и бесплатная диагностика. Для дико дорогой американской медицины - это победа

3. Банки предоставляют отсрочку по платежам за ипотеку, пока меры в разработке, но речь идет о 12 месяцах

4. Отсрочка по уплате налогов, на несколько месяцев перенесли даты для заполнения налоговой декларации и уплаты налогов

Многие фирмы отправили почасовых работников в административные ОПЛАЧИВАЕМЫЕ отпуска, хотя не обязаны были делать выплаты.

Большинство команд НБА и НХЛ взяли на себя обязательство выплачивать зарплату персоналу арен, на которых они играют, и которые сейчас закрыты.

Сервисы доставки еды отменили сборы с ресторанов за доставку, если заказывать еду из ресторана напрямую - то никаких дополнительных сборов нет.

Мобильные операторы на месяц убрали лимиты по мобильному трафику.

Провайдеры предоставляют бесплатный интернет для новых пользователей.

Платные образовательные платформы, и видеосвязь Zoom - временно отменили сборы за свои услуги - все ресурсы доступны бесплатно. Дисней выпустил “Холодное сердце 2” в прокат, раньше срока, специально для скучающих детей.

U-haul - предоставляют студентам бесплатное место на складе вещей на 30 дней.

Приятно смотреть, когда кризисная ситуация сплачивает людей, а не разводит их по разным углам.

Да и в США и в Канаде много проблем, но в сложных ситуациях нация сплачивается. Люди проявляют эмпатию и доброту друг к другу. Очень хотелось бы прочитать такое и про наши страны.

Источник:
https://www.instagram.com/p/B98SiPVl3KR/

США раздадут деньги всем кто платит налоги Америка, Американцы, США, Калифорния, Коронавирус, Текст, Длиннопост, Налоги

UPD. Уточнения #comment_164432186

Показать полностью 1
1934

Бесплатный супермаркет в США

Я направился в специализированный центр различной помощи для малоимущих и мигрантов, дабы более подробно рассказать, как и где могут помочь тем, кто нуждается в поддержке на пути своего становления в штатах.

Бесплатный супермаркет в США США, Бесплатно, Халява, Еда, Обзор, Американцы, Запад, Длиннопост, Америка

Это крупный центр помощи в штате Иллинойс. Здесь есть целый спектр услуг и товаров, которые могут быть предоставлены на безвозмездной основе: одежда, еда, медицина, трудоустройство, юридические услуги, центр развития детей, автосервис, курсы английского языка или предоставление временного автомобиля и жилья за символическую плату. Должен отметить, что получение подобной помощи никак не влияет на личную историю человека. Это не попадает под иждивение и не ложится на плечи налогоплательщиков.

Одна из популярных функций этого учреждения – бесплатный супермаркет. Всё точно также, как и в обычном продуктовом маркете, кроме одного – здесь нет ценников. Вместо них указано количество, в котором можно взять товар в одни руки.

Бесплатный супермаркет в США США, Бесплатно, Халява, Еда, Обзор, Американцы, Запад, Длиннопост, Америка

Вход доступен каждому после предоставления идентификационного документа. Также существует ограничение – продукты можно взять один раз в месяц. В среднем, продуктовый набор здесь равнозначен цене ~$200. Продукция поступает с крупнейших розничных магазинов. Зачастую это продовольствие за один день до конца срока годности. Есть и те, у которых таковой уже вышел, но в таком случае это будут замороженные продукты, например, мясо. В свою очередь, ритейлеры в конце года получают возможность списывать налоги за благотворительность.

Ниже представлены фотография типичного продуктового набора, который уносит с собой каждый нуждающийся человек. Учитывая, что данная публикация необходима для ознакомления, один из менеджеров разрешил вернуть часть товаров в магазин после того, как я сделаю фотографии. Он поприветствовал идею популяризации их организации, но дал мне понять, что замороженные продукты забрать обратно они не могут.

Полный список содержимого на фото с приблизительными ценами:

12 штук куриных яиц — $2,69

Молоко коровье (1 л.) — $1,50

Блины яичные — $5,10

Фарш говяжий органический (~500 гр.) — $6,9

Фарш куриный без ГМО (~400 гр.) — $3,9

Филе куриное органическое (~700 гр.) — $12,72

Яичные белок замороженный (1 л.) — $1,99

Напиток газированный в банке (500 мл.) — $0,99

Ягодный микс (малина, клубника, черника, ежевика) — $9,99

Иогурт органический без вкуса (2 штуки) — $1,99/шт.

Сыр ореховый из молока кешью — $7,99

Хлеб цельнозерновой — $3,99

Креветки очищенные (~400 гр.) — $7,99

Котлеты говяжьи полуфабрикат (~500 гр.) — $4,00

Кока-Кола вишня (500 мл.) — $1,5

Напиток газированный (500 мл.) — $1,5

Бекон свиной (~400 гр.) — $3,99

Паста-пенне Barilla — $2,49

Спагетти органик — $2,99

Мафины сладкие — $5,0

Фисташки жареные (1 кг.) — $10,49

Сэндвич с колбасой — $4,99

Грибной соус для пасты — $3,49

Каша овсяная (~500 гр.) — $2,99

Горох зелёный сушёный (1 кг.) — $1,99

Горох сушёный (1 кг.) — $1,99

Рис коричневый (1 кг.) — $1,99

Фасоль сушёная (1 кг.) — $1,99

Сухое молоко (порошок) — $1,99

Холодный кофе (500 мл.) — $3,99

Суп томатный органический (500 мл.) — $3,59

Изюм виноградный (2 упаковки) — $1,09/шт.

Арахисовая паста (2 банки) — $1,99/шт.

Консервированные фрукты микс — $2,54

Консервированные абрикосы в сладком сиропе — $2,09

Консервированные персики в сладком сиропе — $2,04

Консервированный розовый лосось (2 банки) — $4,29/шт.

Консервированное филе тунца в оливковом масле — $6,39

Консервированная чёрная фасоль — $2,00

Апельсин (~1,5 кг.) — $4,10

Лайм (1 шт.) — $0,79

Абрикс перетёртый замороженный (6 шт.) — $4,09

Жевательная резинка — $2,99

Конфеты сосательные (5 шт.) — $1,00/шт.

Картофель органический (1 кг.) — $3,45

Морковь свежая органическая (500 гр.) — $1,56

Петрушка органическая (пучок) — $2,56

Яблоки сорт Макинтош (2 кг.) — $4,07

Салат цезарь в упаковке — $2,09

Говяжий суп быстрого приготовления — $3,89

Снеки солёные (2 шт.) — $2,99/шт.

После выбора необходимых продуктов, загруженную тележку необходимо передать специальному сотруднику, который уложит всё в пакете и поможет загрузить в автомобиль

Данный центр помощи расположен по адресу: 67 Algonquin Rd., South Barrington, IL 60010

Показать полностью 11
6726

К новости про обстрел UPS грузовика

К новости про обстрел UPS грузовика UPS, США, Полиция, Стрельба, Погоня, Грабители, Ограбление, Негатив

Источник из правоохранительных органов: 19 полицейских выпустили в UPS фургон более двухсот пуль.

Слава богу копы открыли огонь и убили двух подозреваемых, заложника и случайного прохожего, иначе преступники бы скрылись с застрахованной ювелиркой в своем легко узнаваемом и медленном UPS грузовичке, который уже вел вертолет и отслеживали по GPS.

Сама новость на русском.

3389

Для чего американские полицейские прикасаются к стоп-сигналам остановленной машины

К посту есть вопросы: #comment_156268141

Для чего американские полицейские прикасаются к стоп-сигналам остановленной машины США, Полиция, Факты, Безопасность, Оружие

Работа полицейских в Америке несет в себе некоторые дополнительные сложности, которые не так сильно могут проявляться в других государствах. Как раз таки поэтому, местным сотрудникам полиции приходится выполнять «специальные действия». Например они слегка касаются рукой до задних фонарей на машине, которую останавливают.

В США легализовано огнестрельное оружие, поэтому работа полицейских несет в себе некоторую опасность. В связи с этим у сотрудников полиции на этот счет есть определенные предписания, к примеру, когда они остановили машину они должны прикасаться ладонью до задней фары остановленной машины. Это никакая не традиция, а обоснованное требование. Возникло это в то время, когда у сотрудников полиции не было видеорегистраторов, а также не было большого количества установленных камер на улицах и дорогах.

Смысл таких действий очень простой — полицейские оставляют собственные отпечатки пальцев на машине, которую они остановили. Они не обязательно трогают именно стоп-сигналы, можно задеть любую часть кузова. Однако большая часть сотрудников полиции прикасаются именно к поверхности заднего фонаря или к крышке багажного отсека.

Для чего американские полицейские прикасаются к стоп-сигналам остановленной машины США, Полиция, Факты, Безопасность, Оружие

Отпечатки, они оставляют для своих коллег и для судебного разбирательства, если с сотрудником полиции что-нибудь случится. К примеру, если его возьмут в заложники или нанесут физический вред. С помощью этого простого действия в суде без труда получится доказать, что полицейский тормозил именно это транспортное средство.

В нынешнее время подобный прием уже вывели из устава полиции США, так как в нем нет нужды. Невзирая на это, данное действие перешло в традицию, и сотрудники полиции по-прежнему оставляют свои отпечатки пальцев на всех автомобилях, которые они останавливают. Источник

Показать полностью 1
6098

Американский ролевик избил топором грабителя, который помешал ему смотреть «Рика и Морти»

Американский ролевик избил топором грабителя, который помешал ему смотреть «Рика и Морти» Ролевики, Грабители, США, Длиннопост

Классическая история, которая повторяется год от года, но никогда не надоест. Американский гик, увлеченный средневековым оружием и боевкой, схватился за любимую секиру и отбился от злодея с пистолетом. Ворвавшийся в дом ролевика громила не ожидал напороться на человека, который все свои выходные проводит избивая других людей топорами и мечами.

36-летний Бен Боул из мичиганского городка Оштего сидел у себя дома, играл в видеоигры и смотрел «Рика и Морти». Примерно в 23.30 в дверь его съемной квартиры начали барабанить. Не дождавшись ответа, злодей выбил хлипкую дверь ногой и набросился на Боула.

Позже оказалось, что ворвавшийся — 33-летний Алекс Лавелл Роулс встречался с бывшей соседкой Боула, которая уже давно съехала. Однако Роулс недавно вышел из тюрьмы и не знал этого. Естественно, увидев незнакомого мужика, он принял его за нового любовника своей бывшей и решил отомстить ему.

Алекс Лавелл Роулс, злодей истории.

Американский ролевик избил топором грабителя, который помешал ему смотреть «Рика и Морти» Ролевики, Грабители, США, Длиннопост

Вот только Бен был подготовлен к таким сюрпризам. Вся его квартира завешана доспехами, мечами и топорами. И, чтоб вы понимали, насколько Боул увлечен своим хобби: рядом с собой он всегда держит свою любимую секиру, которую называет «Малышка».

Едва вломившись, Алекс Роулс схлопотал пару предупредительных ударов секирой. После этого завязалась борьба.

В итоге Бену удалось одолеть нарушителя и тот сбежал. Пока мужчины дрались, поднялся ужасный шум и соседи вызвали полицию. Та быстро нашла Роулса буквально по кровавым следам. Он потерял столько крови, что его пришлось везти в больницу, где его подлатали и оставили под наблюдением на сутки. Лишь после этого его отправили за решетку.

Сообщается, что Алекс Роулс отсидел за то, что напал на сотрудника полиции и отобрал у него оружие. Так что у парня серьезные проблемы с контролем гнева, и он явно опасен.

Сам Бен Боул заявляет, что ужасно рад тому, что целые годы тренировался драться с топором и с удовольствием рассказывает о нем: «У меня есть двусторонняя боевая секира из углеродистой стали, которую выковал для меня один джентльмен, который, к сожалению, уже отправился в мир иной. Я называю эту секиру «Моя малышка».

https://disgustingmen.com/wp-content/uploads/2019/11/battle-...

Показать полностью 3
2414

Численный перевес не всегда решает

В Британии бизнесмен Али Азиф дал отпор четырем вооруженным преступникам, когда те пытались проникнуть в его дом. Это случилось во вторник вечером, когда мужчина находился дома, расположенном в Бэмфорде, с женой.

Азиф рассказывает: У меня был деловой звонок, когда я вдруг услышал лай собаки. Я спустился вниз, чтобы посмотреть, что случилось, и увидел мужчину, который с ног до головы был одет в черное. Затем он нанес мне удар, и началась драка. Я сам не понимал, что я делаю. Включился какой-то инстинкт — я просто пытался вытащить его из дома и спасти жену.
На видеозаписи видно, как Азиф сначала пытается одолеть бандитов голыми руками. Затем же бежит на кухню, где берет два ножа. В это время жена пытается дозвониться в полицию. В итоге с преступниками удалось справиться, и они ушли. В среду Али опубликовал видеозапись с нападением, предложив вознаграждение в размере примерно 6 тысяч 100 долларов за любую информацию о нападавших.

Источник

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: