Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Открытое письмо главе ЦИК от Ирины Ясиной

«Элла! Я наберусь смелости и буду звать тебя на ты»


У братьев Стругацких в «Граде обреченном» есть такой пассаж. Цитирую по памяти, поскольку в последнее время слушаю аудиокниги, а не читаю. Руки страницы разучились переворачивать. Так вот, задаётся вопрос — зачем в царстве Абсолютного Зла нам оставлена внутренняя свобода?

Я для себя ответила: внутренняя свобода позволяет сохранять чувство собственного достоинства. В нашей стране оно в огромном дефиците. История веков свидетельствует, как выбивали из наших предков это самое чувство собственного достоинства.

И вот ты стала одной из тех, кто продолжает выбивать его из наших детей, наших внуков.

А без него, без чувства собственного достоинства обыкновенного человека, у нашей Родины плохие перспективы. Увы. - И.Ясина

Источник https://novayagazeta.ru/articles/2020/06/11/85810-ella-ya-na...

Открытое письмо главе ЦИК от Ирины Ясиной Политика, ЦИК, Конституция, Голосование, Элла Памфилова, Выбор
1
Автор поста оценил этот комментарий

@volzanin42, просьба не оскорблять пользователей сайта

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а эти, как вы написали - пользователи, по вашему мнению этично мат-перемат оскорбляют незнакомого им человека, навешивая ей ярлыки?! Так что я еще вполне корректно описал их уровень IQ. Поколение "дом-2" одним словом :((

1
Автор поста оценил этот комментарий

А с её стороны не низко ли утверждать, что в России чувство собственного достоинства в дефиците?

Это уже даже не про 2% дерьма, это про 90+% процентов всех россиян, из которых выбили чувство собственного достоинства, оказывается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если вы не осознаёте истину в её словах, то вы в тех 90%

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Она не пользователь пикабу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю, что она не пикабушница, тогда тем более - как можно так нагло помоями поливать ее?! низко это!

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сообщение удалить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а матерные оскорбления женщины от пикабушников надо удалить по вашему мнению? или вы избирательны?!!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

однако здесь я смотрю достаточно неразвитых умственно писак :((  и сие прискорбно!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В её состоянии насчет переезда временного или постоянного не думаешь. У меня у родственницы такое же заболевание, там борьба каждодневная за возможность оставаться человеком, а не овощем. Если отбросить эти эмоции в сторону, то скажу свое мнение насчет Ирины: на меня она произвела впечатление честного человека и сильного. Не продажного.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну так слова она честные написала! и спасибо ей за смелость в эту эпоху мракобесия!

показать ответы