Открытое письмо болельщиков ФК "Кубань" Министру спорта, президенту РФС В. Л. Мутко

Уважаемый Виталий Леонтьевич! Обращаемся к вам от имени возмущенных болельщиков ФК "Кубань" по поводу сегодняшнего судейства Виталия Мешкова в матче "Томь"-"Кубань". Как вы знаете, он завершился поражением нашей команды со счетом 2:0 и вылетом "Кубани" в ФНЛ.



Именно футбольный арбитр лишил ФК "Кубань" Премьер-Лиги! Да, можно говорить, что наша команда плохо играла, но все же мы забили чистейший гол на 92-й минуте, который гарантировал нам место в Премьер-Лиге.



Действия арбитра считаем просто плевком в лицо всей многомиллионой армии болельщиков ФК "Кубань". Наша команда испытывала серьезнейшие кадровые потери и травмы ведущих игроков, но несмотря на все проблемы сумела выстрадать этот гол. К данному обращению мы прикрепляем видео забитого мяча, который по непонятным причинам был отменен Мешковым.



Ошибка Мешкова фактически отправляет нас минимум на год в ФНЛ.



В последние дни мы видели некоторые исключения из правил в нашей стране, связанные с политическими событиями. Потому, так как исключения всегда допускаются, просим вас, как Министра спорта, о следующем:



1) Рассмотреть (в виде исключения) возможность переигровки матча ввиду грубейшей ошибки главного арбитра;



2) Отстранить на год от обслуживания матчей РФПЛ и ФНЛ футбольного судью Мешкова Виталия Петровича.