902

Открытки "Русские ремесла" от художника-иллюстратора Милы Лосенко

Открытки "Русские ремесла" от художника-иллюстратора Милы Лосенко Россия, Ремесло, Арт, Картинки, Открытка, Иллюстрации, Девушки, Акварель, Длиннопост
ஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐ
Открытки "Русские ремесла" от художника-иллюстратора Милы Лосенко Россия, Ремесло, Арт, Картинки, Открытка, Иллюстрации, Девушки, Акварель, Длиннопост
ஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐ
ஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐ
ஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐ
ஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐ
ஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐ
ஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐ
ஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐ
ஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐ
ஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐ
ஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐ
ஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐ
ஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐ
ஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐ
ஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐ
ஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐ
ஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐ

Найдены дубликаты

+40

Как же плохо выглядят названия транслитом

+62

Невозможный диссонанс от картинок. С одной стороны удачно переданные манеры исполнения каждой из упомянутых росписей, включая цветовое исполнение, с другой стороны неудачно вписанные позы типичных балетных промоушн фото, без соблюдения пропорций тела в отдельных случаях. Позы не соответствуют нарядам, отсюда нереалистичность складок одежды и прочее. Не хочу обидеть автора, но сову немного натянули на глобус.

раскрыть ветку 2
+3

А по-моему очень оригинально, и позы как раз смотрятся красиво, придавая движение и полет, а не статику

раскрыть ветку 1
+10

Дело вкуса и персонального впечатления) я не вижу ни движения ни полёта. Балетные позы на картинках или фото хороши в классическом исполнении: максимум напряжения мышц и минимум одежды. На представленных иллюстрациях все мышечное напряжение скрыто под тяжелой одеждой, скрывающей тело. Поэтому имхо позы выглядят немного нелепо. На фото ниже представлено идеальное изображение балетной позы на мой вкус)

Иллюстрация к комментарию
+37
раскрыть ветку 1
+4

С гжелью все выделяется намного сильнее, как по мне

+18
Нет Палеха
раскрыть ветку 4
+4

зато есть Полховский майдан О_о даже в Нижнем про него вспоминают в последнюю очередь (если вспоминают).. всё больше про Хохлому да Городец. Реже - про Семёновскую...

0

Где Палех?

раскрыть ветку 2
+1

В Ивановской области)))

раскрыть ветку 1
+42
Мне не очень понравилось. Ни росписи толком не видно, ни танцовщиц. А смешение народного и классического в танце добавляют неразберихи. Более-менее приемлемо это может выглядеть в рекламной инсталяции: фон в виде росписи, а на переднем плане отдельно стоящая фигура танцовщицы. Но это похоже на классически безвкусные фотографии на фоне ковра. Сил приложено много, но как-то недодумано.
+8

У вятской что-то с тазобедренным суставом случилось. Дисплазия, что ли, какая?.. А, и колени ещё тож... Негодящая какая-то вятская девка получилась, бракованная. Даже несмотря на роспись, да.

раскрыть ветку 1
+5
Там, если присмотреться, у каждой второй что-то не так с ногами
+61

Очень красиво, но балетки явно лишние... сапожки были бы больше в тему.

раскрыть ветку 7
+16

Россия известна балетом уже не первый век. Это как визитная карточка, очень даже в тему.

раскрыть ветку 4
+8
Но не с тех лет, когда была роспись.
раскрыть ветку 1
+5

А ещё Россия водкой известна, так что теперь - каждой по пузырю подмышку? Я тоже думаю, что не очень внятное сочетание вышло

0

Есть понятие костюма... если бы девушки были в балетных костюмах, стилизованных под народные, тогда  может быть (и то не уверена) балетки были бы уместны... но они одеты в путь и условные, но народные костюмы - тут уж и обувь должна быть соответствующей.

-15

валенки и лапоти тогдауж

раскрыть ветку 1
+4
Там нарядные костюмы. Скорее все же сапожки.
ещё комментарии
+7
Красивоинтересно, но А-Анатомия. Мозги ломались, в попытках проследить причинно-следственные связи прикрепления конечностей к телу
+13

а автора указать не судьба? Придётся мне исправить упущение. Автор - Лосенко Мила из Бийска.

+8

роспись архангельской области очень своеобразная, что очень странно в сравнении с ракульской росписью хотя деревня Ракула до сих пор есть и она старше Москвы

раскрыть ветку 2
+6

У вас на фото вроде бы Мезенская роспись?

раскрыть ветку 1
+1
Мезенская, ракульская, пермогорская и уфтюжская росписи из Архангельской области. И вот среди них как раз-таки выделяется мезенская
+10
Мне, как бывшей балерине, а ныне народной танцовщице больно смотреть на этих "балерин". Такая бесмыслица и калейдоскоп, ужас.😔
+6

Тут шакалы не пробегали? Сжатые.

+9

Чот все ругаются, а мне вот понравилось и идея и исполнение. Да я дилетант в живописи.

раскрыть ветку 1
+1
А это и не живопись.
+2

Гжель, хохлома)

+2

А как же палех :.(

раскрыть ветку 1
+1
Во во, хотел то же написать об этом
+2

Не в обиду) русские покемоны от изобразительно-прикладных художеств.

+1
Гжель лучше всего получилась
+1

Замечательно!

+1

Оч красиво!

+1

Хохлома была два раза

+1

Надо сохранить)

+1

Это очень красиво.

раскрыть ветку 6
+23

Но со ступнями у некоторых лютый пиздос

раскрыть ветку 2
+10
Аааааааа
-2

Вам не угодишь.

-1

Понимаю, что корни, история, патриотизм и пр. Но если смотреть со стороны, красиво только Гжель. Всё остальное -- лютая цыганщина.

раскрыть ветку 2
+2

Это ваша субъективная точка зрения. По мне все красиво.

+1

По моему только жостовская красивая,а гжель ужас просто,..каждому разное нравится.

0
Еще в школе увлекалась)
0
Найс татухи будут.
0

А где петрешевская?

0

Сюда бы еще Семикаракорскую

раскрыть ветку 1
0

И дырок как в тарелках. Ну уж нафиг

-4

Каски зря... причем все в касках..

раскрыть ветку 4
+4
Это традиционные женские головные уборы. Не разбиралась, но не удивлюсь, если и здесь путаница: платье девичье, а убор женский.
раскрыть ветку 3
+1

Каски это я про обувь, пуанты.

КаскИ, ударение на И.

За что заминусили? Непонятно.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: