Открыл для себя новый мир -

- мир Рэя Брэдбери. Прочитал взахлеб за несколько часов - не мог остановиться. Всем очень советую)
Открыл для себя новый мир - - мир Рэя Брэдбери. Прочитал взахлеб за несколько часов - не мог остановиться. Всем очень советую)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу обижать фанатов, но книга Замятина "Мы" гораздо глубже: лучше раскрываются ощущения самого героя, этакого сломанного болтика большой системы который только обретает странные и запрещенные "чувства". Немного более формальную сторону той же проблемы раскрывают книга Оруэлла "1984". Собственно хотел посоветовать прочесть обе книги :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, постараюсь прочитать))
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пока довелось прочесть только ту его книгу, обложка которой прикреплена к посту в качестве картинки, и это, конечно, лишь малая часть гения этого писателя. "451 градус по Фаренгейту" долго не отпускала меня после прочтения. До сих пор вспоминаю с уважением, потому что мир этой книги похож чем-то на наш. Телефизорные гостинные смахивают на современный Skype, а про ушные ракушки, что у нас зовутся наушниками, вообще молчу. Может, это глупо, но я поменяла мнение о современных СМИ и телевидении. Цели-то у них те же, что и в книге, только не в таких масштабах.
Может, глупость написала, но люблю эту книгу безумно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока что тоже только начал знакомство с Брэдбери, но эта книга меня сразу затянула))
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно замечательная книга. Перечитывала 3 раза
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь у меня на очереди "Вино из одуванчиков" :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже читала, но вот тут уже сказали, что Марсианские хроники лучше. Они и правда лучше, чем Вино.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, спасибо, учту)