ОТКРОЙТЕ, ЭТО ПОЛИЦИЯ!!

6.30 утра.
домофон зверски разрывается. 
я никого не жду, а еще я в душе.
только перестав верещать, он делает это снова.
подобно мумии, только в полотенцах, я спешу к тому, кто в столь ранний час столь настойчиво жаждет общения со мной.
- Да?-я.
- Доброе утро! Это полиция, откройте, пожалуйста, нам нужно попасть в подъезд, - произносит чей-то картавый и какой-то слишком елейный голос.
- Извините, но я Вас не вызывала, так что открыть не смогу-я.
И что-то мне показалось явно подозрительным в этом всем.
Почему не в квартиру "по вызову"? И что, разьве, номер телефона при обращении не оставляют?
Недавно, в наш подъезд проник некто, кто сломал почтовые ящики в холле. У кого-то просто погнули, у кого-то явно ломом вскрыли, еще паре человек, помимо меня - целиком вырвали личинки замков.
УК у нас дрянная, консьержки нет, жильцов подбить на видео наблюдение - 7-мь кругов ада пройти....да и как, если половина квартир съемные и жильцы там постоянно меняются и имею неопределенное кол-во поселенцев?
Не поленилась - спустилась... думаю, а может правда какой-то форс-мажор, или сотрудник новичок и еще слишком вежлив, а в этот самый момент некто рубит невинную жертву на части... и как же я до слез и соплей ржала, когда "доблестные сотрудники полиции" раскладывали листовки по ящикам!
Правда смех быстро сменился унынием :вспоминалась сказка из детства про пастуха и волков.
Стало еще грустнее: 6.30 утра, такая рань и за такие гроши человек "выбивает копейку". Не продажей спайсов и солей или чем-то в духе, а листовки раскладывает...
Смешанные ощущения.