Отключение обновлений в windows 10

После поста https://pikabu.ru/story/novost_625mashinnoe_obuchenie_pomozh... был неприятно удивлен количеством людей, которые до сих пор обсирают Windows 10. Якобы она в самый неподходящий момент может перезагружаться с обновлениями. Возможно это так и есть, но только у тех людей, которые по 100 раз тыкают кнопку "отложить обновление" и в конечном итоге все таки орут что винда сама обновляется, хотя если углубиться в настройки то можно узнать что максимальное время приостановки обновлений - 1 месяц.


Так вот, для полного отключения обнов не помогут ни отключение службы обновлений, ни редактирование групповых политик (во всяком случае в последних билдах), все это благополучно автовключается позже. Поможет данная утилита, Destroy Windows Spying.

После нажатия этой прекрасной кнопки, вы больше не получите ни одного обновления.

Отключение обновлений в windows 10 Windows 10, Центр обновления Windows, Отключение, Destroy Windows 10 Spying
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е чтобы полностью отключить обновления надо ставить левый софт, который потенциально может дополнительно содержать вирусню? Вот поэтому и обсирают.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Он может содержать свою телеметрию

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. По этому ПРОСТО можно не откладывать обновы. Но нет, это же бред.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

да, да. всегда обновляйся, даже если обнова уронит систему.. Обновы же не могут быть кривыми! Никогда такого не было и вот опять (с)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но а если не хочу обновлять  Ни сейчас, ни через месяц. А через полгода захочу.

Почему я не могу сам решать что делать со своей системой?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, вспомнить тот случай, когда выкатили кривую обнову, после которой комп постоянно перезагружался.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку