-126

Отключение обновлений в windows 10

После поста https://pikabu.ru/story/novost_625mashinnoe_obuchenie_pomozh... был неприятно удивлен количеством людей, которые до сих пор обсирают Windows 10. Якобы она в самый неподходящий момент может перезагружаться с обновлениями. Возможно это так и есть, но только у тех людей, которые по 100 раз тыкают кнопку "отложить обновление" и в конечном итоге все таки орут что винда сама обновляется, хотя если углубиться в настройки то можно узнать что максимальное время приостановки обновлений - 1 месяц.

Так вот, для полного отключения обнов не помогут ни отключение службы обновлений, ни редактирование групповых политик (во всяком случае в последних билдах), все это благополучно автовключается позже. Поможет данная утилита, Destroy Windows Spying.

После нажатия этой прекрасной кнопки, вы больше не получите ни одного обновления.

Отключение обновлений в windows 10 Windows 10, Центр обновления Windows, Отключение, Destroy Windows 10 Spying

Найдены дубликаты

+9

Я просто поставил "период активности" с 8-00 до 22-00 и все, винда меня в это время не беспокоит, и обновляю добровольно когда собираюсь выключать комп вечером. Вообще не вижу проблемы

раскрыть ветку 2
+4
Такая же хрень
-6

Прочитай комментарии в вышеуказанном посту, и у тебя тоже пригорит от людей, которые дальше смены фона рабочего стала не могут залезть)

ещё комментарий
+7

Якобы она в самый неподходящий момент может перезагружаться с обновлениями.

Меня больше другое раздражает.

Если что-то менашет обновлению, то после перезагрузки винда будет минут 20-30 откатывать обновление. После загрузки системы она начнет снова ставить обнолвение, чтобы после перезагрузки снова 20-30 минут его откатывать. И так до тех пор пока ты вручную не разберешься с причиной. Как то это совсем через жопу организовано.

+3
Билд 1803, лицензионная. Отключаю обновление через управление службами (тип запуска > отключить). Ничего само не включается обратно.
Сам включаю раз в пару месяцев для обновы.
Отключил потому что сама перезагружает комп. При этом не важно что запущено: видеоконвертер, игра, кино, музыка, и т.д. При этом абсолютно не спрашивает перезагрузить сейчас или отложить. Делает это молча и без спроса.
раскрыть ветку 1
0

таж версия, всегда спрашивала перед перезагрузкой...

+2

Если лицензионная Винда, то зачем отключать обновление? Может оно полезное.

Столкнулся с брандмаузером, еле отключил. Активатор не даёт распаковать, сразу удаляет файлы, без запроса и уведомления. Принёс уже распакованные, только включаешь в работу, сразу удаление. Получается дополнительно ставить антивирусник нет нужды?

раскрыть ветку 1
+2

Что бы активатор не удаляло, нужно в центре защиты Windows найти что то типо карантина, и там добавить удаленные файлы в исключение.

+2
Именно из-за этих бесконечных обновлений, которые не всегда могут установиться из-за каких-то ограничений и откатываются обратно, тратя мое время, я ушел на Линь. Там я счастлив, что я могу решать. И мне не хватает многих вещей, которые есть только в Винде.
Но Микрософт сделал все возможное для моей миграции на Линь.
раскрыть ветку 3
+1

В линуксе даже стим нельзя нормально запустить... О чем как раз и говорит статистика ОС пользователей. Линь не для игр совсем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

С чего это стим не запускается нормально на линуксе? Если ты про запуск его через wine, то ясень пень, будут проблемы. Есть ведь нативная линукс версия.

А статистика ничего не говорит и так ведь ясно, что обладателей линуксов, да ещё и играющих в игрушки, мало

+1
А никто про игры и не говорит. На игровых компах ресурсов для обновления, как правило, достаточно.
У себя я перешел на линь на ТВ-боксе, сервере, ноуте.
Игры - категория отдельная.
0

Отключают обновления мужья антипрививочниц, я правильно понимаю

раскрыть ветку 5
0

лечитесь уважаемый, у вас обнова ни разу не роняла систему?

раскрыть ветку 3
0

Обновы роняют систему намного реже, чем она падает необновленная

раскрыть ветку 2
0

Господи, идеальное сравнение!

-1

Бесполезно бороться с этими обновлениями и прочими телеметриями. Десятки программ от MS включая такие как Skype, MS Office следят и включают втихую все обратно спустя некоторое время. И никакие утилиты (что бы не обещалось) в долговременной перспективе не помогут.

Только странности в работе системы появятся.

раскрыть ветку 1
-2

И гугл следит, и пару десятков популярных игр тоже, почитать можно про redshell. Мне это не мешает наслаждаться их продукцией.

-1

Не поможет =)

-1

Это работает если ставить старый билд и сразу отключать. В 1607 уже есть несколько схем которые включают ранее отключенный windows update.  В частности даже в планировщике специальная задача прописана.

-1

зачем?

-2
Так вот, для полного отключения обнов не помогут ни отключение службы обновлений, ни редактирование групповых политик (во всяком случае в последних билдах), все это благополучно автовключается позже.

Нужно отключить центр обеспечения безопасности, тогда никто обновления не включит. А последние билды это какие?

раскрыть ветку 2
-4

Как минимум такая. У папы на ноуте уже не помогали махинации с отключением, через пару месяцев служба сама запустилась.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2

Это 1803. На 1709 всё норм. И там ещё нет тех, тормозящих процессоры, обнов безопасности.

-4

Десятка- уебищное фуфло.

-4

Т.е чтобы полностью отключить обновления надо ставить левый софт, который потенциально может дополнительно содержать вирусню? Вот поэтому и обсирают.

раскрыть ветку 13
0

Он может содержать свою телеметрию

-4

Именно. По этому ПРОСТО можно не откладывать обновы. Но нет, это же бред.

раскрыть ветку 11
+1

Но а если не хочу обновлять  Ни сейчас, ни через месяц. А через полгода захочу.

Почему я не могу сам решать что делать со своей системой?

ещё комментарии
0

да, да. всегда обновляйся, даже если обнова уронит систему.. Обновы же не могут быть кривыми! Никогда такого не было и вот опять (с)

0

Угу, вспомнить тот случай, когда выкатили кривую обнову, после которой комп постоянно перезагружался.

-5

@moderator, реклама

раскрыть ветку 20
+1

Насколько я знаю, это бесплатная утилита.

раскрыть ветку 19
+1

Вроде как утилиты, вносящие непредусмотренные соглашением изменения в ОС, являются кряками и незаконны. Но это не точно.

раскрыть ветку 14
-4

Бесплатные утилиты можно рекламировать?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты