-132

Отключение обновлений в windows 10

После поста https://pikabu.ru/story/novost_625mashinnoe_obuchenie_pomozh... был неприятно удивлен количеством людей, которые до сих пор обсирают Windows 10. Якобы она в самый неподходящий момент может перезагружаться с обновлениями. Возможно это так и есть, но только у тех людей, которые по 100 раз тыкают кнопку "отложить обновление" и в конечном итоге все таки орут что винда сама обновляется, хотя если углубиться в настройки то можно узнать что максимальное время приостановки обновлений - 1 месяц.

Так вот, для полного отключения обнов не помогут ни отключение службы обновлений, ни редактирование групповых политик (во всяком случае в последних билдах), все это благополучно автовключается позже. Поможет данная утилита, Destroy Windows Spying.

После нажатия этой прекрасной кнопки, вы больше не получите ни одного обновления.

Отключение обновлений в windows 10 Windows 10, Центр обновления Windows, Отключение, Destroy Windows 10 Spying

Найдены дубликаты

Перейти в случайный пост
+3
Билд 1803, лицензионная. Отключаю обновление через управление службами (тип запуска > отключить). Ничего само не включается обратно.
Сам включаю раз в пару месяцев для обновы.
Отключил потому что сама перезагружает комп. При этом не важно что запущено: видеоконвертер, игра, кино, музыка, и т.д. При этом абсолютно не спрашивает перезагрузить сейчас или отложить. Делает это молча и без спроса.
раскрыть ветку 1
0

таж версия, всегда спрашивала перед перезагрузкой...

+9

Я просто поставил "период активности" с 8-00 до 22-00 и все, винда меня в это время не беспокоит, и обновляю добровольно когда собираюсь выключать комп вечером. Вообще не вижу проблемы

раскрыть ветку 2
+4
Такая же хрень
-6

Прочитай комментарии в вышеуказанном посту, и у тебя тоже пригорит от людей, которые дальше смены фона рабочего стала не могут залезть)

ещё комментарий
+7

Якобы она в самый неподходящий момент может перезагружаться с обновлениями.

Меня больше другое раздражает.

Если что-то менашет обновлению, то после перезагрузки винда будет минут 20-30 откатывать обновление. После загрузки системы она начнет снова ставить обнолвение, чтобы после перезагрузки снова 20-30 минут его откатывать. И так до тех пор пока ты вручную не разберешься с причиной. Как то это совсем через жопу организовано.

+2

Если лицензионная Винда, то зачем отключать обновление? Может оно полезное.

Столкнулся с брандмаузером, еле отключил. Активатор не даёт распаковать, сразу удаляет файлы, без запроса и уведомления. Принёс уже распакованные, только включаешь в работу, сразу удаление. Получается дополнительно ставить антивирусник нет нужды?

раскрыть ветку 1
+2

Что бы активатор не удаляло, нужно в центре защиты Windows найти что то типо карантина, и там добавить удаленные файлы в исключение.

+2
Именно из-за этих бесконечных обновлений, которые не всегда могут установиться из-за каких-то ограничений и откатываются обратно, тратя мое время, я ушел на Линь. Там я счастлив, что я могу решать. И мне не хватает многих вещей, которые есть только в Винде.
Но Микрософт сделал все возможное для моей миграции на Линь.
раскрыть ветку 3
+1

В линуксе даже стим нельзя нормально запустить... О чем как раз и говорит статистика ОС пользователей. Линь не для игр совсем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

С чего это стим не запускается нормально на линуксе? Если ты про запуск его через wine, то ясень пень, будут проблемы. Есть ведь нативная линукс версия.

А статистика ничего не говорит и так ведь ясно, что обладателей линуксов, да ещё и играющих в игрушки, мало

+1
А никто про игры и не говорит. На игровых компах ресурсов для обновления, как правило, достаточно.
У себя я перешел на линь на ТВ-боксе, сервере, ноуте.
Игры - категория отдельная.
0

Отключают обновления мужья антипрививочниц, я правильно понимаю

раскрыть ветку 5
0

лечитесь уважаемый, у вас обнова ни разу не роняла систему?

раскрыть ветку 3
0

Обновы роняют систему намного реже, чем она падает необновленная

раскрыть ветку 2
0

Господи, идеальное сравнение!

-4

Десятка- уебищное фуфло.

-1

Не поможет =)

-5

@moderator, реклама

раскрыть ветку 20
+1

Насколько я знаю, это бесплатная утилита.

раскрыть ветку 19
+1

Вроде как утилиты, вносящие непредусмотренные соглашением изменения в ОС, являются кряками и незаконны. Но это не точно.

раскрыть ветку 14
-4

Бесплатные утилиты можно рекламировать?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-1

зачем?

-2
Так вот, для полного отключения обнов не помогут ни отключение службы обновлений, ни редактирование групповых политик (во всяком случае в последних билдах), все это благополучно автовключается позже.

Нужно отключить центр обеспечения безопасности, тогда никто обновления не включит. А последние билды это какие?

раскрыть ветку 2
-4

Как минимум такая. У папы на ноуте уже не помогали махинации с отключением, через пару месяцев служба сама запустилась.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2

Это 1803. На 1709 всё норм. И там ещё нет тех, тормозящих процессоры, обнов безопасности.

-4

Т.е чтобы полностью отключить обновления надо ставить левый софт, который потенциально может дополнительно содержать вирусню? Вот поэтому и обсирают.

раскрыть ветку 13
0

Он может содержать свою телеметрию

-4

Именно. По этому ПРОСТО можно не откладывать обновы. Но нет, это же бред.

раскрыть ветку 11
0

да, да. всегда обновляйся, даже если обнова уронит систему.. Обновы же не могут быть кривыми! Никогда такого не было и вот опять (с)

+1

Но а если не хочу обновлять  Ни сейчас, ни через месяц. А через полгода захочу.

Почему я не могу сам решать что делать со своей системой?

ещё комментарии
0

Угу, вспомнить тот случай, когда выкатили кривую обнову, после которой комп постоянно перезагружался.

-1

Бесполезно бороться с этими обновлениями и прочими телеметриями. Десятки программ от MS включая такие как Skype, MS Office следят и включают втихую все обратно спустя некоторое время. И никакие утилиты (что бы не обещалось) в долговременной перспективе не помогут.

Только странности в работе системы появятся.

раскрыть ветку 1
-2

И гугл следит, и пару десятков популярных игр тоже, почитать можно про redshell. Мне это не мешает наслаждаться их продукцией.

-1

Это работает если ставить старый билд и сразу отключать. В 1607 уже есть несколько схем которые включают ранее отключенный windows update.  В частности даже в планировщике специальная задача прописана.

Похожие посты
180

Как навсегда отключить принудительные обновления в Windows 10

Привет! Думаю многим пригодится этот хак для десятки, т.к. обновления в windows 10 отключить нельзя.  

Как навсегда отключить принудительные обновления в Windows 10 Windows, Windows 10, Обновление, Отключение, Длиннопост

После того как очередное обновление само установилось на винду а после перезагрузки напрочь "убило" мой копм я понял что эта была последняя капля моего терпения. Короче говоря обновления загнали винду в бесконечный бутлуп (bootloop), который показывает синий экран смерти и перезагружается.

Как навсегда отключить принудительные обновления в Windows 10 Windows, Windows 10, Обновление, Отключение, Длиннопост

Компьютер не заходил в безопасный режим, не мог откатиться по точке восстановления, никакие стандартные методы не помогли. Решилось все переустановкой винды! Такой расклад меня не устраивает. Также выяснилось что это не единичный случай когда обновления криво встают. В интернете полно подобных историй.

Итак, перейдем к делу.

Хочу отметить что данный метод работает только для Windows 10 Pro. Но есть и второй метод для home edition, который будет ниже.

Итак поехали. Метод 1:

1. Сочетанием клавиш Win+R заускаем "выполнить" и вводим gpedit.msc затем ОК

Откроется редактор локальной групповой политики

2. Переходим в Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Центр обновления Windows

3. В правой части окна находим пункт Настройка автоматического обновления. Опция будет с состоянии Не задана. Запускаем двойным нажатием.

4. В открывшемся окне слева выбираем Включено, а в параметрах чуть ниже выбираем пятый пункт из списка Разрешить локальному администратору выбирать параметры.

5. Жмем применить и ОК. Теперь чтобы применить изменения "редактора локальной групповой политики" идем в Пуск -> параметры -> Обновления и безопасность -> Центр Обновления Windows  и жмем проверить обновления. После чуть ниже жмем Дополнительные параметры и там увидим что появилось вот такое сообщение :)

Все, больше обновления вас беспокоить не будут! Можете жить в спокойсвии)

Теперь второй метод для версии Home Edition, в котором НЕ работает команда "gpedit.msc". Тут понадобится редактирование реестра.

Делаем так:

1. Выполнить regedit

2. Теперь следуем по разделам

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows

3. Правой кнопкой на Windows Создать -> Раздел

называем его WindowsUpdate

4. Теперь под ним создаем еще один раздел AU

таким образом ключ выглядит вот так

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\AU

5. Выбираем AU и с правой стороны панели правой кнопкой создать -> параметр DWORD и называем его AUOptions

Затем выставляем значение "5" что означает "разрешить локальному администратору выбирать параметры" т.е. никогда не уведомлять вообще.

Ну или можно поставить "2". Эта опция только будет уведомлять о новых обновлениях и не будет их автоматически устанавливать. Тут кому как нравится.

После нажатия "проверить обновления",  значения 2 или 5 добавятся как опция в дополнительных параметрах списока меню, вот здесь (опция будет активна)

ее нужно выбрать и перезагрузиться.

У кого версия 64 бита

Так же нужно повторить пункты 3, 4 и 5 вот по этому разделу реестра

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Policies\Microsoft\Windows

Теперь у вас не будет настойчивых обновлений :)

Скопипастил и перевел ОТСЮДА

Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: