Отказал человеку в съеме жилья,ваше мнение?
Вобщем ситуация такова.Купил квартиру для сдачи в аренду пока дети не подрастут.Довел до ума,ремонт,мебель техника.В общем состояние квартиры чуть лучше чем по рынку,а сдаю чуть ниже рынка (для меня найдти порядочных квартирантов в приоритете)
Вобщем сдавал год,проблем не было,сейчас квартиранты сьезжают.Поместил обьявление о сдаче жилья,результат не заставил себя ждать.Обьявилась девушка/дама с сыном переходного возраста.Вроде все устроило,даже согласился на проживание ихнего кота,но она предупредила что залог (0,5 от аренды) сможет отдать через 2 недели с аванса.Непонравилось конечно,но подумал ничего страшного и почти договорился с ней.Но через какоето время до меня дошло что раз она не может сразу внести залог то у нее совсем нет накоплений.И случись что (ушла на больничный,разбила телефон,сыну поступать надо,коту стало плохо итд) появятся проблемы с оплатой аренды.Ей так и сообщил что не рискну заселять жильцов тк у них нет накоплений и могут быть неприятные последствия для меня.Ей же это показалось как минимум нетактичным,типо заглядываю в чужой кошелек и типо какое мое дело до ее накоплений.Прошу мнение со стороны кто не прав.
Добавлю также что наниматель жилья снимая жилье у меня также выигрывает что не надо платить деньги ̶н̶а̶х̶л̶е̶б̶н̶и̶к̶у̶ риэлтору,тк я риэлторов я не подпускаю к себе.А как трудно найдти жилье от собственника думаю не нужно говорить.