Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Отказ от взятки нынче как подвиг! Требует поощрения!

Иначе, как объяснить произошедшее давеча в Красноярске:

Отказ от взятки нынче как подвиг! Требует поощрения! Полиция, Награда, Новости, Заголовок, СМИ и пресса, Красноярск

Не, я все понимаю, но с каких пор жить по закону стало подвигом?)

Отказ от взятки нынче как подвиг! Требует поощрения! Полиция, Награда, Новости, Заголовок, СМИ и пресса, Красноярск

Хотя ребята молодцы:

в Свердловском районе Красноярска инспекторы полка ДПС для проверки документов остановили автомобиль, которым управлял водитель с признаками алкогольного опьянения. Мужчина предложил сотрудникам полиции деньги, чтобы те не составляли на него административные материалы, но полицейские отказались. Тогда мужчина сунул им 10 тысяч рублей силой, но они скрутили злоумышленника, которого позже задержали.


В Козульском районе пьяные местные жители на мотоцикле «Урал» ехали по дороге без мотошлемов, когда их остановили сотрудники ДПС. Они попытались дать взятку полицейским, но те не взяли денежные средства.


Награды удостоен и инспектор из ОМВД России «Енисейский», который также отказался от взятки в 2 тысячи рублей, когда остановил водителя, управлявшего автомобилем в нетрезвом виде.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

По сути - взятка от государства за отказ от нарушения закона, не преследуемая по законам государства.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем грустно!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажите. Скорее, это был самый приемлемый вариант, исходя из создавшейся ещё с 90-х годов ситуации. Но мы-то видим саму суть.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не так. Ситуация создалась не в 90-х, это тянется ещё из СССР.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я соглашусь. Только вот насколько применимы к СССР плотность движения, размеры взяток по отношению к размеру средней з/п, сказывание результатов ДТП на трафике? Почему-то мне кажется, что 10 т. р. для Красноярска сумма немалая. Хотя я могу тут ошибаться, и данная сумма могла просто не заинтересовать инспекторов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ситуация видится намного проще. Ссут брать. Слишком много палева в наш "век технологий". Если бы не это, то гребли бы мама не горюй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так они же камерами оснащены нынче

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку