Отказ от встречи

Был у меня когда-то один друг. Не скажу, что прям сильно дружили из за разных интересов, но тем не менее. И вот однажды мы с ним поцапались. Не сильно, но с тех пор не общались. И вот спустя 5 лет иду по улице, ко мне подходят знакомые. Поболтали, говорят - что тот самый друг, с которым мы когда то посрались, тут рядом работает, говорит, не прочь тебя увидеть. Не то, чтоб я держал обиду на него, но мне было фиолетово, как у него там дела и чем он вообще занимается. Так и сказал "Да не о чем мне с ним разговаривать". И вот, полгода спустя он совершает суицид. Как оказалось, еще до того, как мне предложили навестить его - он был избит толпой. Тогда я об этом не знал, иначе обязательно зашел бы к нему. Не знаю наверняка, избиение ли стало причиной суицида, или что то еще, но парню и 25 лет не исполнилось, вся жизнь была впереди. И сразу мне стало как то неловко - ведь мог бы и пообщаться с ним перед смертью, возможно, я как то и повлиял бы на его решение о самоубийстве. Но я лишь подлил масла в огонь, отказавшись с ним встретиться. Так что, если есть возможность пообщаться с кем то, кого забыли - не отказывайтесь. Возможно, это Ваша последняя возможность увидеть этого человека.