Отказ от американских товаров.

Давайте ка составим список товаров американских производителей и не будем их покупать, благо альтернативы навалом.
Отказ от американских товаров. Давайте ка составим список товаров американских производителей и не будем их покупать, благо альтернативы навалом.
Автор поста оценил этот комментарий
Самый обычный россиянин встал утром, почистил зубы американской зубной щёткой, намазав на неё американскую зубную пасту, побрился американской бритвой, умылся французским мылом, нанёс на лицо американский гель после бритья, вскипятил в шведском чайнике воду, попил бразильский кофе, надел итальянский костюм, надушился немецким одеколоном, закрыл входную дверь на два английских замка, сел в американский автомобиль . Включил японский радиоприёмник, выбрал радиостанцию "Европа+", транслирующую британскую песню, поехал по русской дороге, матерясь на русском языке, объезжая русские колдобины и русские ухабы, купил два "Биг Тэйсти" и "Кока-Колу" в "Макдональдсе", приехал в офис, поставил машину на охраняемый паркинг со швейцарской сигнализацией и канадской системой видеонаблюдения. Поднялся на финском лифте, вошёл в кабинет с табличкой "отдел мерчендайзинга", включил американский компьютер АйБиЭм с американской операционной системой Виндоуз, зашёл в Интернет, созданный американцами, ввёл английскими буквами вэб-адрес американской социальной сети, зашёл на свой "АККАУНТ" и написал в блог: "МЫ НЕ ДАДИМ ЗАПАДУ ПОРАБОТИТЬ РОССИЮ!"

(с)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хороший текст
Автор поста оценил этот комментарий
та ну.. это как то недостойно.. Типа чтобы в комфорте не потерять же, как же без этого, так..? Дал слово - держи, или не давай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:) нет считаю глупостью просто принципиальные запреты
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и винт WD, и операционка Windows, и Фотошоп стоит небось.. ) и принтер HP наверно )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет
Автор поста оценил этот комментарий
собственно уже заныли. я всего лишь список хотел составить, чтобы знать, а дальше дело барина - хочешь покупай, хочешь не покупай, качество никто не отменял.
Автор поста оценил этот комментарий
а то что я перечислила совсем не продаётся, так всем за даром раздают. А кто ты такой что бы советовать людям отказыватся от Найк?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не поняли друг друга.
Автор поста оценил этот комментарий
Откажись за одно от интернета, телефона, лампочек, кабельного телевидиния, музыкального плеера, застёшки молнии, кондиционера, безопасной бритвы,светофора, джинс, откажись от фаст-фуда, от изобритений Эдисона, Форда, Теслы, Фултона, братьев Райт, Белла, Годдарда- всё что имеет отношение к их работе придать анафиме и придумай заменители. Выброси свой компютер, вытащи подушки безопасностей из автомобиля, сожги микроволновую печь, прикрати жрать мороженное в рожке, чипсы, не используй суперклей, нужно сжечь все кардиостимуляторы, не смотри фильмы и сериалы американского происхождения. Давай исключи из жизни всё что было создано американскими учеными ведь эти изобртени направлены против русского человека. Не ешь шоколад, кукурузу,картошку,мясо индейки, не кури табак, не пей бэйлис и вот тебе список http://en.wikipedia.org/wiki/Category:American_inventors не искользуй ничего что создали они или базируется на их изобретениях и иследований.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
опять ерунда.
заменять те, что сейчас продаются, чисто рыночные.
открытия отменять глупость и достижения в технологиях - это для всего мира развитие.
я же привел пример - Найк, который преспокойно можно заменять другими фирмами производителями.
все в крайности бросились. оказывается важнее поспорить и эрудицией блеснуть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поехали:
Intel
AMD
Google
Microsoft
Dell
HP
Cisco Systems
Coca-Cola
Ford Motor
Johnson & Johnson
Pfizer
Procter & Gamble
Boeing
Qualcomm - процессоры всех почти смартах
Philip Morris International - сигареты
Макдональдс - где ссать скажете теперь?
Facebook
Nike
Reebok
NIKE
SunDisc
Adobe
WD
VISA
MasterCard

ну и еще пол
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на счёт ссать прикол
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, начни с себя - открой системник, выдерни оттуда проц и выкинь нахер. Он ведь у тебя, скорее всего, от американских компаний Intel или Advanced Micro Devices (AMD). Заодно х@йню писать перестанешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
главное же насрать громко не правда ли?
никто тебя ничего не заставляет делать. уймись.
про выкидывание старого разговора вообще не было. смысл, если уже оплатил?
Автор поста оценил этот комментарий
А что если я не стану отказываться? Меня можно признать врагом народа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, мы же не в америке
Автор поста оценил этот комментарий
а что, обказываться - так от всего , а то двойные стандарты )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет)
именно плавное вытеснение мелочёвки, которая существенной роли не играет
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а http://pikabu.ru/ состоит из вражеских американских букв. ими тебе тоже не надо пользоваться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не перегибай.
все же в курсе, что это не ультиматум, а просто предложение. мне вот интересно узнать американские товары.
пока только apple, nike, windows и всё.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Первым в список попадет apple. Я не предлагаю, но моя внутренняя Ванга говорит мне...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
упоролся чтоли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
молодец, модное слово вставил.
тебе лично никто ничего не запрещает, можешь покупать что угодно, успокойся, возьми себя в руки в конце концов, не плачь :)
показать ответы