Отель Harmony Makadi Bay Hotel & Resort, Египет, отзыв

Совершив 5 часовой перелёт, наш самолёт приземлился в аэропорту Хургады. В иллюминаторе полная темень, на часах 6 вечера. Кто не знает, в Египте в любое время года и месте, темнеет в 5 часов вечера. Выйдя на трап самолёта, в лицо ударил жаркий, как в сауне, воздух. Осенняя одежда дала о себе знать и спина предательски стала мокрой.

Всех вновь прибывших счастливых обладателей нескольких дней в Африке, запихнули в небольшую комнатушку с несколькими окошками, где принимали миграционные карты и оплату за визы. Взглянув в розовый, маленький картончик , я опять «поплыл»: английские слова сменялись арабской вязью , чужая страна, депортация.

-верните меня назад, хочу домоооой- орал воспалённый уставший мозг.

-кому помочь заполнить анкету- услышал я спасительное предложение от предприимчивого египтянина

-мне – как школьник на уроке сказал я и вытянул руку вверх.

2 минуты заполнения и 10 баксов в кармане местного жителя

-а не хилый бизнес, 2 минуты и 10 баксов на кармане- пронеслось в успокоившемся сознании.

Писать сейчас это смешно, после последних заполнений карточек в Египте и Тунисе, где мы страну указывали USSR и писали отели с ошибками, а тогда это был 2 выезд за рубеж и всего боялись.

Получив багаж и благополучно доехав до отеля, мы подошли к ресепшену. По доброй традиции, заведённой за границей, нас сразу отправили кушать.

- какой кушать, номер давай, в душ хочу- требовала уставшая и мокрая спина.

Но есть, так есть. Спустившись этажом ниже, мы попали в царство роскоши, отдыха и веселья. Мой «бомжатский» осенний прикид «аля так сойдёт», очень выделялся среди шорт, футболок и красивых лёгких летних платьев.

Ресторан огромных размеров впечатлил сразу. Для желающих кушать на свежем воздухе под звуки саксофона была открыта веранда. Из-за больших размеров и не желания напрягать официантов, за пенным приходилось бегать или к ресепшену или на веранду. Подойдя к раздаточным столам, я понял, что хочу здесь жить: мясо, особенно гуляш как в детстве, курица, да ещё на вертеле, рыба, рис, макароны, картошечка, супы, карамелизированная морковь из-за которой с непривычки болел живот, овощи, фрукты.

-ты торты видел- заговорщицки спросила любимая, когда я вернулся с «охоты»

- видел я твой кулинарный отдел- с блеском в глазах ответил я.

Отель Harmony Makadi Bay Hotel & Resort, Египет, отзыв Путешествия, Египет, Хургада, Отель, Длиннопост

Для тех, кому надоела «столовская» еда есть 2 ресторана аля карт: арабский и европейский, которые можно по одному разу посетить. Днём работает пиццерия и после обеда в баре у бассейна раздают бутерброды и другие закуски. Для совсем уж изысканных ценителей еды есть платный ресторан в форме корабля, где можно отведать омаров и других гадов морских.

Вернувшись к ресепшену после ужина, нам выдали ключи и отвели в номер. В отеле большое количество небольших домов с номерами. Нам достался номер в начале территории, недалеко от ресторана, далеко до моря и с видом на автодром. Но какое счастье, утром, пока спит любимая, заварить себе утром чашечку кофе со сливками и сахаром (все пополнялось каждый день и даже вода) , выйти в трусах (извините за подробности) на балкон , поприветствовать туриста из соседнего дома (ритуал повторялся несколько дней) и наслаждаться тёплым ноябрьским утром, даже с видом на автодром! Вернутся в огромный номер в котором есть всё для счастья: большая кровать, стол, стулья, шкаф, чайник. Сан. узел имел не меньшие размеры и включал в себя всё необходимое вплоть до биде и душевую кабинку за шторкой.

Отель Harmony Makadi Bay Hotel & Resort, Египет, отзыв Путешествия, Египет, Хургада, Отель, Длиннопост
Отель Harmony Makadi Bay Hotel & Resort, Египет, отзыв Путешествия, Египет, Хургада, Отель, Длиннопост
Отель Harmony Makadi Bay Hotel & Resort, Египет, отзыв Путешествия, Египет, Хургада, Отель, Длиннопост

номер

Позавтракав, мы шли на море. Большая и зелёная территория включала в себя несколько бассейнов, с горками, не подогреваемый, с пещерой, искусственным водоёмом и спортивной площадкой.

Отель Harmony Makadi Bay Hotel & Resort, Египет, отзыв Путешествия, Египет, Хургада, Отель, Длиннопост
Отель Harmony Makadi Bay Hotel & Resort, Египет, отзыв Путешествия, Египет, Хургада, Отель, Длиннопост

Бары у бассейна, в бассейне, на пляже и у ресепшена предлагали стандартный набор для таких мест.

Море это песня. Пирс приводил желающих поплавать с маской. Кто без масок, шли вконец пляжи и по тропинке уходили на неглубокий риф, где разноцветные обитатели устраивали танцы под ногами. Единственное, что немного расстраивало некоторых гостей, это отливы. Меня в этом раю не могло ничего расстроить: ни сгоревшее тело из-за пиццы и пенного, за которыми я пошёл в плавках в самое пекло, ни боязнь плавать в маске из-за зрения (потом оторвался), ни гикончики на потолке, такие классные и прикольные. Расстраивало малое количество дней отдыха и жуткая тоска по сынульке…

Отель Harmony Makadi Bay Hotel & Resort, Египет, отзыв Путешествия, Египет, Хургада, Отель, Длиннопост
Отель Harmony Makadi Bay Hotel & Resort, Египет, отзыв Путешествия, Египет, Хургада, Отель, Длиннопост
Отель Harmony Makadi Bay Hotel & Resort, Египет, отзыв Путешествия, Египет, Хургада, Отель, Длиннопост

первоисточник: https://dzen.ru/a/Y9pLtTr6phOmuNJi