Отеки, ВСД, уретрит, цистит, пиелонефрит, остеохондроз и прочие болезни

Прочла пост о отёках Как быстро течёт время а меня тема отёков жуть как мучает несколько лет. Я прошу прощения за ошибки.

Итак на данный момент все диагнозы, которые мне ставили за 10 лет (сейчас мне 28 лет): вегето-сосудистая дистония по смешанному типу, вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу, вегето-сосудистая дистония по гипотоническому типу, энцефалопатия, цистит, уретрит, ангионевротический отёк (под вопросом??? так значилось в мед. книжке), пиелонефрит, остеохондроз шейного отдела, остеохондроз грудного отдела, остеохондроз поясничного отдела, дерматит, невроз (неофициально), колит, метеоризм, запоры, аллергия (отечность слизистой носа) и всё это с приступами в разных комбинациях и везде присутствовали отеки, которые врачи игнорировали т.к. на их взгляд и ощущение отеков не было (а один невролог довел меня до истерики , что я больная на голову и надо мне в ПНД лечить голову).

А теперь подробнее. Каждый мой приступ начинался с давления, то он высокий, то он низкий каждый раз по разному, длилось это долго неделями, не заметно для меня, постепенно мой мозг начинал отказывать я не понимала людей, я не понимала, что именно мне говорят, а люди офигивали, что я говорила т.к. мой мозг выдавал какие то странные не логичные вещи. Голова кружилась, я ничего не могла запомнить, я ничего не могла вспомнить. Я начинала задыхаться, мой вдох давался мне тяжело, как и выдох, я могла не спать двое и трое суток. Моё лицо и руки были красными и отечными, отечными были мои ноги, я не могла застегнуть сапоги, я резала свои штаны , т.к. я просто не могла застегнуть ширинку, слизистая полость носа и рта тоже были отечны, я не чувствовала запахи, мой нос был все время заложен. Мой язык отекая шепелявил, кромка языка была с хорошими отметинами от зубов и я просто не закрывала рот, язык не помещался. Моё зрение начинало падать, я плохо видела, двоилось, сильная усталость глаз. Сильная усталость физическая, разбитость - я много спала. Мой кишечник не работал, метеоризм, кишечные боли мне больно было сидеть. Я мало ходила в туалет по маленькому, я вообще не хотела ни пить, ни есть. А под конец я не чувствовала боли, холода и тепла, я даже не мерзла и не потела, хотя температура была. Я просто лежала эти дни, спала, насильно себя кормила и ждала, когда это закончится. Если это длилось долго и на ногах, то было два развития событий. Первый вариант ухудшения - остеохондроз, второй вариант - воспаления мочевыделительной системы с песочком, кровью, белками и бактериями.
Вы наверное думаете, ой а почему я все десять лет не обращалась к врачу? Я у всех возможных врачей была в своём маленьком городе, сама сдавала тесты в платных клиниках, научилась читать анализы, перечитала кучу всего. А все потому что врачам либо было все равно, либо они не верили... Считали меня симулянткой, что я все выдумываю, обзывали жирной, а не отёкшей. Всё это было настолько обидно, не передать словами те чувства, которые я испытывала, потому что я всегда верила врачам, а тут полное осознание, что всем глубоко насрать, даже вникать никто не хочет, даже просто поднять глаза на меня 18-19 летнюю, зелёную, испуганную. Столько таблеток было выпито, столько слёз выплакано и каждый год одно и тоже...
Каждый раз с каждым приступом я пробовала свои варианты лечения, т.к. лечения от терапевта мне просто не помогало... И вот 2019 год, я обратила свой взор на анализ крови из за спора мед персонала в приемном покое. Одни спорили спортсменка ли я, а другие ставили на то, что я курю (видимо мой вес говорил о том, что я нифига не спортсменка :) ) мой гемоглобин был не то что чересчур высоким, но возле верхней границы и так было всегда. И тогда я начала копать, мой анализ крови вообще всегда был хорошими, кроме тех моментов с воспалительными процессами. Гемоглобин, сахар и холестерин только эти значения были у верхних границ, но ничего криминального никто не видел, как и я. Я люблю сладкое и люблю жирные борщики, причину для себя я находила в этом. Начитавшись, я просто взяла бутылку воды на 1 литр и 1/4 часть таблетку аспирина. Спустя полчаса я просто офигела от своих ощущений. Я лежала в полной тишине и чувствовала, как мой организм начинает оживать. Как начинает мой кишечник бурчать, как меня накрывает холодной волной, которая растекается с центра живота по рукам и ногам, это моя прохладная вода из бутылки. Я начала замерзать, у меня побежали мурашки по всему телу(!) этого я так давно не чувствовала. Мои мышцы спины, рук и ног начали расслабляться, и мышцы глаз расслабились, в глазах перестало троиться. Голова начала нормально работать, головокружение прошло. Я начала ГЛУБОКО ДЫШАТЬ. Все что должно было болеть, начало болеть! Этот день был просто волшебным, я столько плакала от счастья, т.к. наконец то я поняла в чем причина моих приступов. А какая это смешная причина - ВОДА! Я мало пила, я всегда мало пила что в детстве, что сейчас. С каждым годом мой вес рос, а количество потреблённой воды не менялось - 4, 5 чашек чая в день и никогда в голову не приходила мысль о водном режиме. И вот целый месяц я стараюсь пить по 2-2,5 литра воды, иногда, когда будет стресс и мне нужно будет много энергии я пью аспирин, это чтобы разжижать кровь (я знаю, что это не очень хороший вариант, но и прийти и сказать врачу -хэй здрасте дайте мне че нить вместо аспирина - не вариант, устала от врачей и их отношения что то им доказывать и рассказывать). За этот месяц я высохла в прямом смысле, появились морщины на лице (ужас), т.к. сошли отеки, мои руки наконец то в любимых кольцах, сапоги мне оказывается большеваты в области икр, я похудела на пять кг. Я теперь не похожа на пропитую отекшую алкашку 50 лет с красными щеками и с красным носом. Во мне много энергии, мне хочется двигаться, танцевать, что то делать, чем то заниматься. После дневных смен я больше не валюсь спать, еще три четыре часа я бодра, я нормально засыпаю и прекрасно просыпаюсь. ЖКТ и мочевывыделение по часам и минутам. На данный момент я вообще перестала пить чай, мне его не хочется, как и кофе, пью теплую кипячёную воду и обычную воду.
Мой организм страдал от недостатка воды и пытался сохранить в себе какую то часть воды отеками. Надеюсь мой рассказ поможет кому то двинутся в нужном направлении в лечении. Пейте воду, она очень необходима организму, не будьте такими лохами, как я.