Отдых в культурной столице

Дорогие Пикабушники! Не судите строго, мой первый пост, не плюсов ради! Прошу поднять в топ, комментарии для минусов внутри...

Предыстория: С недавнего времени являюсь жителем Санкт-Петербурга, и там, откуда я приехал, одно из любимых занятий в выходные дни, были посиделки возле воды (озер), с палатками, кострами, песнями под гитару, любительской рыбалкой, купанием и прочими прелестями отдыха на природе... У нас у каждой компании были свои любимые места где можно было так отдохнуть, которые, естественно, собственноручно убирались от мусора, дабы вернуться туда снова.

Так вот, суть проблемы, т.к. в самом Питере так не отдохнуть, много народу и прочие нюансы, думаю объяснять не стоит, прошу поделиться информацией, кто где отдыхает в пределах 100км от города?:) Думаю многим будет интересно увидеть новые места о которых они ранее не слышали и поделиться своими...поделиться фотографиями... Если идея воспримется одобрительно, сделаю отдельный пост с подробным описанием, схемами проезда, фотоотчетом по данной теме. Спасибо всем кто откликнется!

Отдых в культурной столице Отдых на природе, Лето, Санкт-Петербург, Палатка, Купание