Отдых в Анапе, а то все про Абхазию...

Оговорюсь сразу, будучи жителем юга в своем уме, в жизни бы не поехал в Анапу отдыхать. Куда угодно, Геленджик, Дивноморск, Архипка, Ольгинка, Бетта, Джубга, Джанхот...  Но нужно было отвезти старшего ребенка в лагерь, решили попутно все же покупаться семьей 4-5 дней, глянуть как он там приживется.

Началось еще на моменте выбора где остановиться. "Звонок другу" не помог, все знакомые владельцы гостиниц ответили что мест нет. Решено было искать со стороны. Зная прикол местных "турагентов", на объявления забили и вызвонили парочку с размещением "приедете найдем".

А прикол такой.

1. Фото на объявлении - совсем не тех номеров где вас поселят.

2. Цена указана за человека, т.е.  номер на двоих + ребенок вы снимете не за 1500 руб. а как минимум за 1500х3+стоянка, только узнаете об этом уже по приезду. Начнете качать права, поселят за 1500 в сарае 2х2 без окон или валите куда хотите.

3. Расстояние до моря измеряется в минутах ходьбы - Если сможете хотя бы за двойное время от указанного добежать - Усейн Болт отдаст вам свои медали и уйдет в монастырь.

Короче приехали. "турагент" увидев номера машины скисла, но повела смотреть. Первый же просмотр не состоялся, т.к. я оценив время подъезда к гостинице и зная "где море", поинтересовался, не быстрее ли мне будет пешочком из Краснодара ходить на пляж.

Второй просмотр - та же хрень, может на квартал ближе.

Третий просмотр - номер отличный, светлый и просторный.... но вход на третьем этаже по практически вертикальной металлической лестнице типа пожарной. Я ухмыляясь указал на 2-х летнего ребенка и предложил попробовать походить с ним и вещами вверх-вниз.

Короче послали мы "турагентов", поехали искать сами, т.к. явно ведут только в гиблые места за откат. Искали довольно долго, но нашли нормальный номер по по вменяемой цене.

Ну ладно, разместились, покушали, отдали старшего в лагерь.... пошли на пляж.

Проходим реально полпути, подходит полиция. Повторюсь, идет семья, муж, жена, ребенок маленький в машинке, только приехали, все трезвые...

Ни здравствуйте, ни пошел нахуй... сходу так "Молодой человек, вы выпивши". Далее диалог:

Я - "с чего вы сделали такой вывод?"

Первый Мент - молча пинает ногой пиво у меня в кульке.

Я - достаю запечатанную бутылку, подаю ему "удиви меня, отхлебни"

Второй мент - "Хуле умничаешь, щас в отделение поедешь"

Я - начинаю беситься "Заебись, поехали. Я пока в Краснодар звякну, чтоб к нашему приезду поляну накрывали"

Второй мент - "так ты из Краснодара? Что сразу не сказал?"

Я - "нет, я из Адыгеи, это имеет значение?"

Первый мент -  "Нда... понятно "

Молча разворачиваются и уходят в закат.


Общие впечатления: Не все так плохо, но море грязное, людей тьма, лежаки даже платные все заняты, обслуживание - нахуй не послали и то спасибо.


Из плюсов - цены вполне вменяемые и армяне шашлычники... неожиданно вкусно, не дорого и расширили выбор блюд на мангале. Так что шашлыков и печеных овощей я наелся на полгода вперед.