Отдых по-деревенски

В деревне приходится делать много тяжелой работы, эт понятно. И как же приятно каждый раз отправляясь на "перекур" слышать что-то вроде: "ты вот пока отдыхаешь пошел бы дрова поколол. С пользой хоть отдохнул бы".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
Не навидел эту деревенскую практику. Помню сена натаскал, меня за водой на речку послали, как оттуда ехать так спину надорвал, поясницу быть точнее, потом толком ходить не мог, а меня подкалывали, типа кошу от работы. Ненавижу эту часть детства.
раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Это когда с утра сгонял за двумя мешками молочая поросятам на велике, потом подвезли мелкого гравия дорожки засыпать.Его прям надо весь сегодня перетаскать ведрами, а ты весишь сам меньше этих двух ведер. Брушишь как черт весь день и чувствуешь, что спине хана, вот до слез прям, но терпишь до последнего. Сидишь а ноги вибрируют, а тебе говорят, что воды нет ни хрена надо бы натаскать. Встаешь кряхтя за спину держишься, а тебе "епт, тебе лет скока, за спину взялся?А?"

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Прям все мысли недосказанные выжожил
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, я как вчера было помню: косишь ебаную траву, потом ее переворачивать надо по пару раз, через какое-то время собирать сену в "копицы". В деревне тогда особо вариантов не было отмазаться. Ты или лежишь смотришь телек и тебя все считают свиньей или работаешь как все. Ебучие куры, гуси(которые меня постоянно кусали), цыплята, бройлеры, коровы, свиньи. За всем этим следил, выпасал, бегал, в говне лазил. Кароч, школу молодого селянина прошел на 5. А я то городской парень, родился в большом городе, блин. Я был слишком нежным для этого дерьма.

Из хорошего: воскресенье, все шли в церковь, а я  сидел кушал и смотрел мультики; "храм" - вроде как праздник, в честь какого-то святого, которым названа текущая церковь. У нас была Ильи. Взрослые шли в церковь поговорить, пообщаться с другими и с б-гом. А мы(мелкие) шли к церкви ибо там продавались крутые штуки. Кучу всякого дерьма, но нам нужны были только пистолеты, автоматы (на пульках всё). Кароч вернуться домой без пары пулек в заднице было нереально. Ну и жрачки на храм готовят моё почтение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку