Отдам в добрые руки, Москва

Всем привет. Вчера дебютировала с первым постом, сегодня попробую быть чуточку смелее. И так...
Начну с некоторого вступления.
Покупала крыс с разницей в месяц, ибо крыски стайные животные и держать их лучше парой. Покупала вроде однополых, мальчишек. Но один крыс отрастил себе причинное место, а второй нет, предательски оказавшись девчонкой. Каяться уже было поздно и кусать локти, собственно, тоже. В итоге имею 11 милейших крысят (4 мальчика и 7 девчонок), родились они 29.07.18. Шестерых примут в зоомагазин.
Так что.... ОТДАМ КРЫСЯТ В ДОБРЫЕ РУКИ...... Могу довезти до ближайшего метро. Отдавать буду только девчонок, включая уже не беременную маму (ей 5 месяцев), ибо не имею возможности держать разнополых крыс. Всего 6 милашек (плюс мама крыса, разумеется), все породы дамбо: 3 голубого окраса в белых носках и три беленькие, одна красноглазая. Мама крыса очень ласковая и преданная, любит поглажки и внимание. Первое время, пока не привыкнет, может недоверять и оставлять сюрпризы, но со временем пройдет. Ребят, не останьтесь в стороне....
На сайтах по разведению крыс меня забросали тапками и кирпичами, обвиняя во всех смертных грехах. Жестокое обращение с животными, пожалуй, было самым невинным из всего сказанного и вообще, гореть мне в аду.
Фото прилагаю.
P.S.
Фотогоафировать шебурщащихся крысят задача не из легких, так что извиняйте за качество фото.

Отдам в добрые руки,  Москва Животные, Крыса, Дети, В добрые руки, Длиннопост
Отдам в добрые руки,  Москва Животные, Крыса, Дети, В добрые руки, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, Милота то какая, милота!

Желаю найти любящих хозяев!

Потенциальным владельцам - очень рекомендую)) уникальная возможность при минимальных расходах и требованиях к размеру вашего жилища получить отличного кореша, который будет вас реально узнавать, любить, отзываться на имя и всячески с вами взаимодействовать, весь уход - адекватное питание, просторная клетка и менять наполнитель в ней раза 2 в неделю, по мере вонючести. А радости - вагон, на фото приползший ко мне под бочок для почесушек Семён, подглядывает, куда это я руку от него убрала :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы жили они подольше. Честно говоря, была мысль однажды завести крыску, но я как-то не готов расставаться с другом всего через пару-тройку лет. Так что мой выбор это долгоиграющая мизантропичная шиншилла))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Гамбийские крысы живут 10 лет, по поведению похожи на обычных крыс
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве их можно купить в СНГ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Одного заводчика знаю, могу дать ссылку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если можно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://m.vk.com/zoocom_ru
у них есть эти крысы и продавали потомство от них. Сразу говорю, что недешево

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну расходы не минимальны, особенно под конец жизни. Не нужно вводить в заблуждение, а то понабегут голодные студенты. Кормить нужно правильно, многие продукты нельзя давать, нужно уделять достаточно внимания. В моем городе вообще ратолога нет, а там где есть нужно еще найти нормального. И самое печальное - это срок жизни в среднем 3 года(хотя, наверное, от вида еще зависит).

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня немножко умиляет, когда люди говорят о больших расходах  на крыс, хомяков, попугайчив волнистых.

*хозяйка огромной собаки с убитым прошлыми владельцами жкт.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сказал большие, я сказал, что не минимальные.

Я бы назвал расходы средними. Клетка(хорошая) и вет в случае лечения. Остальное не так уж. Но все же не минимальные.

3
Автор поста оценил этот комментарий
При нормальном питании и уходе расходы минимальные. Но, если сравнивать крысу и щенка или котенка - то разница огромная
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам так кажется. Мы взяли крыску из этого помета. Сначала вроде все по лайту, эконом. А потом, когда заболела, ахринееть сколько за неё боролись и лечили. За последние её пару месяцев на опредедение диагноза ушло больше 30к. Не считая лечения. НО МЫ БЫ ОТДАЛИ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, ЛИШЬ БЫ ЖИЛА. но увы:(
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, с кошками проще было. Насыпал сухого корма, насыпал жидкого вискаса и живи. А на даче и вовсе мышами, да бурундуками питались. И жили они 18 и 20 лет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не пугайте будующих владельцев. У меня были крыски, обе умерли от опухолей, как только им становилось чуть больше года(обе самки, и ветврачи говорили, что от того, что не рожали). Питались хорошо, уход, чистила клетку раз в 3 дня, и .т.д. и т.п. Не спасло. У мужа, на момент нашего знакомства, тоже был крыс, самец. Убирал он за ним только тогда, когда из клетки начинало вонять. Корм давал тот, что в коробках(как попугайчикам). Когда уезжал в трёхдневные коммандировки, высыпал ему всю коробку корма и перемешивал с упаковкой чипсов(чтобы скрасить расставание). У него крыс прожил счастливой жизнью в 3,5 года. Так что, не от идеальных условий они дольше живут, а от любви.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

От рандома скорее. Моя прожила около трех лет, но в два года инсульт, а потом рак. У подруги крыса уже после полутора умерла от рака. У другой до четырех дожил без всяких но.

Просто рандом. Ибо рак у крыс та еще залупа и возникает почти всегда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я лишь написала, что говорили ветврачи. Я не говорю, что была согласна с ними.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про любовь к крысяткам, и что решает не она, а гадкий рандом.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опухль и уход никак не связаны и тем более роды. Мои обе не рожали. Умерли прожив около 3 лет. От старости.

Единичный пример не показателен. У меня знакомый дедок курил, пил по свински, но дожил до 99. Показатель ли это того, что бухая, как свинья, и выкуривая по 2 пачки в день ты будешь здоров?

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как насчёт не пугайте будущих владельцев... Пугайте, и лучше знать. Мы с мужем не знали рисков. Очень мучаемся уже больше полугода прошло, как мы не смогли спасти нашу Кукусю от ОГМ. это страшно и больше мы не решимся взять такую ответственность, тем более когда от тебя ничего не зависит. Страдаем до сих пор.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всех надо кормить правильно, и себя любимого тоже :) мне кажется это очевидный факт! Однако нет необходимости в каком-либо оборудовании, кроме клетки, ну и гамака самодельного, пища экзотическая не нужна, все доступнее некуда и информации завались. По ратологам - я живу в Питере, у нас их много, так что про эту особенность и не подумала. В общем, по всем пунктам с вами согласна, но отмечу, что это что-то вроде базового здравого смысла при заведении животного вообще, а простоту я упоминала в сравнении с другими, равноценными по интеллекту зверями! С собакой моей имхо больше возьни!)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мой старший крыс Пивасик тоже обожает завалиться под бочок и чтоб ему пузико чесали. А вот, кстати, и он в жаркую летнюю пору
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку