Отдам табак

С недавних пор набиваю сигареты сам. Купил себе килограммовый пакет табака Kentucky - в описании было "очень крепкий", а я, как раз, покрепче и люблю.

Как оказалось, в чистом виде курить это невозможно. Да и "копчёный" привкус мне не пришёлся по душе.

Из описания, которое я прочитал уже потом:

Сушка сырья выполняется на воздухе, под прямыми солнечными лучами. Табак доводится до кондиции методом копчения на дыму тлеющей древесины. Решение позволяет насытить вкус продукта характерными интонациями, которые отдаленно напоминают чернослив. После ферментации листья Кентукки получают выраженный темный оттенок.
Внушительная крепость делает этот табак практически непригодным к употреблению в чистом виде. Поэтому такая продукция используется для «разбавки» всевозможных курительных смесей. Причем, содержание табака Кентукки в миксах, согласно общепринятым стандартам, должно составлять не более 20% от общей массы сырья.
В принципе, я уже нашёл "свой" сорт, так что если кто-то из пикабушных самокрутчиков или трубочников делает себе крепкие миксы - отдам безвозмездно, то есть, даром.

(Но если захотите отдариться - к бутылке крепкого по вашему вкусу отнесусь с пониманием.)


Всеволожск, СПб - Ладожская или Рыбацкое.


Пакет - 1 килограмм без жменьки.

Отдам табак Табак, Отдам

UPD. Забито.

Барахолка

360 постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

раз:Если вещь отдаётся даром, то дарящий не требует себе чего-либо взамен. Если происходит обмен, то желательно адекватный, а не "я Вам скрепку. Вы мне-квартиру", Пикабу серьёзный портал.Да.


два:ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!указание города Дарящего или Обменивающего.


три:я сама люблю и жалею животных,чесслово. Но это сообщество для дарения и обмена вещей, не бездомных животных.


три+один:вещи должны быть в хорошем состоянии,ОБЯЗАТЕЛЬНО с фото и описанием.


Бан только за посты не по теме или оскорбления.