Отдаешь бесплатно? Тогда вези мне бесплатно!

Очень часто отдаю какие либо новые и б/у вещи (в хорошем состоянии) на Авито и Юле. Бывает есть какая то вещь, но вижу что не используется, выкладываю бесплатно. Как же я ошибался что отдавая бесплатно, ее быстрее заберут! И вот никак понять не могу, почему все думают, что если я отдаю что то бесплатно , то готов это привезти им в удобное для них время,  так же бесплатно в другой конец города?

На скрине ниже "попытка" получить доставку на пару новых брендовых вещей.

1.

Отдаешь бесплатно? Тогда вези мне бесплатно! Авито, Халява, Объявление, Юла (сервис объявлений), Наглость

2.

Отдаешь бесплатно? Тогда вези мне бесплатно! Авито, Халява, Объявление, Юла (сервис объявлений), Наглость

3.

Отдаешь бесплатно? Тогда вези мне бесплатно! Авито, Халява, Объявление, Юла (сервис объявлений), Наглость

....дальше никто из них не продолжил диалог.

Но я так понял, что психологически, человек не готов платить за доставку бесплатной вещи, даже если цена доставки в разы меньше ее рыночной стоимости. Может потому что хотим принципиально "на халаву"?))) Или я не прав?

Люди, я конечно все понимаю, в стране кризис и т.д., но будьте людьми!

Иногда у меня появляются мысли что лучше выкинуть, даже абсолютно новую вещь в упаковке, чем выкладывать бесплатно...

...но тяга помогать людям пересиливает)))


Сильно не пинайте, это мой первый пост)