Отдаем только семейным людям 25+

Фразу из заголовка поста я очень часто вижу в объявлении о пристроях животных. Мне говорили, что проще найти в подъезде кота, чем взять из приюта, за подлинность не поручусь, не сталкивалась.

В своем прошлом посте я пристраивала кошечку. Когда я вытащила ее из рюкзака, муж только за голову взялся. Теплая вода и расческа сделала свое дело, и кошка из страшилки превратилась просто в кошку. Обычно я даю животному время освоиться, но в этом случае стало понятно, что ситуация очень сложная. Кошка боялась просто всего. Звонка домофона, цоканья коготков моей домашней кошки, звуки с кухни. Весь вечер и всю ночь она сидела в самом темном месте и только часто дышала.

Наличие в доме детей, животных и меня ее пугало, видимо, нехорошие воспоминания не прибавляли нам шарма. Муж ей понравился, но и к нему она не шла. Просто боялась меньше.

Когда раздался звонок и молодой парень попросил разрешения приехать и познакомиться с кошкой, я сомневалась. Было ощущение, что человек слишком молод. Но отказываться не стала и парень приехал уже минут через десять. Очень молодой, с другом примерно того же возраста. Из тех, кому ни один уважающий себя зоозащитник не отдал бы животное. А кошка... Кошка вцепилась в него всеми лапами. Когда друг аккуратно взял посмотреть на кошку, та вырвалась и снова полезла на руки к парню. Так они и уехали, он даже обувался с ней на руках.

Уже через пару часов мне прислали первый фотопривет. Это была совсем другая кошка. Она вальяжно валялась на диване, играла и тыгыдыкала по квартире. Парень в восторге, именно такую кошку он хотел. Она бегает за ним хвостиком, и, судя по его сегодняшним сообщениям, скоро будет избалованной вниманием королевой :)

Всем добра и котиков!

Отдаем только семейным людям 25+ Помощь животным, Кот, Доброта, Стереотипы

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.