От улыбки станет всем светлей

Меня не трудно впечатлить и порадовать, - я люблю погулять, посмеяться, поболтать, покушать. Но когда моя подруга сказала мне, что дарит на мой день рождения подарок-впечатление, и приглашает на встречу с енотиками, - я очумела от счастья)

Согласитесь, подарок необычный.

От улыбки станет всем светлей Хорошее настроение, Енот, Девушки, Антикафе, Длиннопост
От улыбки станет всем светлей Хорошее настроение, Енот, Девушки, Антикафе, Длиннопост

Привет, Пикабу

От улыбки станет всем светлей Хорошее настроение, Енот, Девушки, Антикафе, Длиннопост

У них очень забавные лапки, цепкие и ловкие, с тёплой нежной кожицей на тыльной стороне.

Мне приятно вещать о чём-то забавном и позитивном, и поэтому решила поделиться с вами, несмотря на опасения, что меня захейтят за использование животных в индустрии развлечений. Если что, я против цирков и контактных зоопарков. Но конкретно в случае с енотами есть несколько аргументов.

  1. В природе еноты живут меньше 10 лет, а в неволе - около двадцати.

  2. Они очень социальные, активные и рады общению с людьми.

  3. В том заведении, где я была, все животные привиты, ухоженные, чистые, откормленные и счастливые.

От улыбки станет всем светлей Хорошее настроение, Енот, Девушки, Антикафе, Длиннопост

Приходить в антикафе надо в плотных джинсах, в носках, и в кофте с длинными рукавами, чтобы еноты вас не поцарапали. Для вашего же веселья будет лучше, если выбрать джинсы с кармашками, - еноты очень любят шмонать там, особенно, если туда засунуть зёрнышко корма или игрушку.

Лично со мной они прекрасно спелись, ведь я такая же неугомонная, с классическим СДВГ, рассеянным вниманием, концентрацией одновременно на нескольких предметах, любовью к играм и веселью.

Самый толстый енот принял решение залезть на меня, чему я была очень рада)

От улыбки станет всем светлей Хорошее настроение, Енот, Девушки, Антикафе, Длиннопост

Общение с животными всегда приятно и позитивно, но в случае с енотами - особенно)

Мне очень понравилось, настроение улучшилось, я посмеялась, вдоволь нагладила толстые попки (и мою попу тоже нагладили крошечные енотьи ручонки). Записала несколько видео, как енотики лазят в мои кармашки за кормом (или просто посмотреть, что там у меня).

От улыбки станет всем светлей Хорошее настроение, Енот, Девушки, Антикафе, Длиннопост

Пс: в антикафе надо снимать свою обувь и надевать кроксы - и похоже, что они у них оригинальные. Нашлись даже моего (немаленького) размера. Теперь мечтаю купить себе такие же, так как показались крайне удобными и приятными.