261

От прозрения визжал как ребёнок

Думаю, многие аквариумисты также порадуются.

Наверное все у кого есть аквариум пользуются таким прибором как таймер. Они бывают механические и электронные.

Примерно такие.

От прозрения визжал как ребёнок Аквариумистика, Таймер, Розетка, Автоматизация, Длиннопост

По цене примерно 200-300 за механику и 500-600+ за электронный. В основном, все пользуются механикой.

Лично мне в них не нравится то, что они потрескивают, они большие, и при отключении электричества нужно настроить время. Электронный решает проблему запоминания времени и тишины.

Потрескивания мне хоть и не нравятся, но не настолько, чтоб менять все таймеры на электронные ради тишины. Тем более, что с моими экспериментами, мне то нужны они все, то лежат без дела.

В общем, так вот и жил с этим всем до недавнего времени, пока не осенило.

Встречайте.

От прозрения визжал как ребёнок Аквариумистика, Таймер, Розетка, Автоматизация, Длиннопост

Умная розетка!

По цене электронного таймера. Бывают круглые, квадратные, встраиваемые, с подсветкой и черт ещё знает чем.

Она маленькая, красивенькая, бесшумная, аккуратненькая и обладает огромным функционалом. Т.е. она решает все проблемы сразу. Можно использовать как обычный таймер, она помнит время и может запоминать последнее состояние. А можно настроить естественное освещение с закатом и рассветом как в вашем регионе. В общем много чего теперь можно.

Если вам этого мало, и вы ещё думаете, я продолжу.

Смотрите, многие подают CO2 в аквариум. Как это обычно происходит. Утром, один таймер включает подачу CO2, второй таймер выключает аэрацию, третий через час включает свет. Как минимум, три таймера трещат и занимаю кучу места.

Теперь, мы меняем всё на умные розетки и создаём сценарий. Сначала, задаём розетке CO2 время включения и выключения. А потом создаём сценарий.

Если включилась розетка CO2 то выключить розетку с аэрацией, подождать 1 час и включит розетку светильника. Всё, утренний сценарий готов. На вечер аналогично. Если выключилась розетка CO2 то подождать 1 час, выключить свет и включить аэрацию. Всё! Делается это за 1 минуту.

Теперь, если вы хотите изменить световой день, меняете время на розетке CO2, а аэрация и свет сами подтянутся. Это прекрасно, я считаю)

Если вам и этого мало. Воткните фильтр в умную розетку. И теперь, когда вы будете кормит рыб, вам не нужно лезть куда-то там, чтоб выключить фильтр, который раздувает всю еду. И не нужно ждать, пока рыбы покушают, чтоб потом включить фильтр. А ведь частенько отвлекаешься и забываешь фильтр включить.

С умной розеткой вы достаёте телефон, нажимаете кнопочку КОРМЛЕНИЕ, она выключит фильтр и через заданное вами время включит его обратно. Вам осталось только сыпануть еды и заниматься своими делами.

Хотите большего? Берите автоматическую кормушку и синхронизируйте с выключением фильтра. Теперь у вас супер автоматический аквариум!

Думаете это всё? Нет. Если вдруг вам всё надоело, вы не ломаете голову, куда мне девать эту кучу ненужных таймеров, ведь вместо них у вас куча умных розеток, которые в быту вам пригодятся 100%. Подключите через них компьютер, утюг, торшер, да всё что угодно и управляйте как хотите.

Ну всё. СЮДА

Чтоб не ошибиться с розеткой, можете глянуть сюда.

Аква Лига | Aqua League

3.7K поста6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.

С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8715

Лучший комплимент для анестезиолога

6416

Конфетка

5787

Дайте, я ему втащу!

5573

Я познакомился!!

5088

Немного лукавят

4912

Письмо из подвала

Письмо из подвала Скриншот, Комментарии на Пикабу, Письмо, Модератор, Длиннопост, Пикабу
Письмо из подвала Скриншот, Комментарии на Пикабу, Письмо, Модератор, Длиннопост, Пикабу
Показать полностью 2
4112

Больше не уважает

Показать полностью
4021

Флаг

Флаг
3891

Итальянцы: Как же мы устали от стереотипов

Итальянцы: Как же мы устали от стереотипов Жесты, Гифка, Итальянцы, Gp2
3769

Ваня, ну кто его не знает?

Ваня, ну кто его не знает? Юмор, Смерть, Иван, Скриншот, Twitter
Показать полностью 1
3750

Судьи сейчас VS Пьерлуиджи Коллина

3660

Сейчас пусто

3511

Настоящий детектив

Настоящий детектив Политика, Военные, Военная техника, Спецоперация, Армия, Наука и техника, Видео, Длиннопост
Настоящий детектив Политика, Военные, Военная техника, Спецоперация, Армия, Наука и техника, Видео, Длиннопост
Показать полностью 7 1
3438

Набиулина негодует

Набиулина негодует Юмор, Мат, Эльвира Набиуллина, Повтор
3414

Медсестра из Тульской области проявила героизм в ходе специальной военной операции на Украине

Медсестра из Тульской области проявила героизм в ходе специальной военной операции на Украине Героизм, Медсестры, Россия и Украина, Россия, Украина, Политика
Показать полностью 1
3292

ФСБ: выявлено более 200 украинских боевиков, пытавшихся попасть в РФ как беженцы

ФСБ: выявлено более 200 украинских боевиков, пытавшихся попасть в РФ как беженцы Политика, Юмор, Пятый элемент, Украина
3178

Собака - друг человека

3163

Самозванцы на месте?

Самозванцы на месте?
3139

Актуальненько

2987

Просто он перестал верить в богов

Просто он перестал верить в богов
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: