От наркомана до..... Часть 15

Глава 15.....На абордаж!


Неужели это я? Как я мог так быстро оказаться практически у самого дна? Ведь всего полгода назад, я руководил одним из подразделений крупного московского автодилера. Я не таскался на работу в общественном транспорте, рядом с пропахшими пловом узбеками, а ездил на работу в автомобиле премиум класса. У меня был хороший дом и красивая жена. Употребление героина шло немного вразрез с нашими с ней совместными накурками, но всё это казалось невинной шалостью, которую может себе иногда позволить топ-менеджер крупной компании. Даже если я и заглядывал порой в своё будущее, мне ни разу не удавалось углядеть в нём хоть какой то намёк на ухудшение ситуации.

Во всём виноваты барыги. Они то так забадяжат порошок, то эдак, а то вдруг продадут тебе его чистоганом. Ты уже привык к одному стафу, а тут раз и передоз. Подумаешь, я на работе отъехал... Чё было шум поднимать такой? Вон час назад вляпались и Сашка не очнулся после прихода, посинел чуть-чуть. Ну, потрогали его за шею, вроде не дышит. Бахнули по вене водой с солью, ноль эмоций. Чё делать? Да даже далеко переезжать не стали, затащили его в лес, посадили у дерева. Ему то чё? Наверное уже рассказывает архангелу Гавриилу, как он здесь оказался. В прокуренном салоне старой десятки с запотевшими стёклами нас осталось четверо. Тёмными осенними вечерами мы грузились в десятку Рыжего и ехали в соседний город, отжимать у припозднившихся граждан сумки, кошельки и телефоны. Да... Без Санька теперь посложнее будет. Он ведь боксом когда то занимался, его мы выпускали первым. Он догонял, спешащего с поздней электрички домой гражданина и спрашивал который час. Гражданин притормаживал, чуть поворачивал голову, подносил руку с часами к лицу и получал сокрушительный удар в челюсть. Редко кто вставал после Сашкиного джеба, а если и вставал, то на добивание подтягивался кто то из машины. Эх, Саша... Говорили же тебе: не делай сразу десять точек...

Я вздрогнул, когда вдруг щёлкнул замок, открывающейся двери автомобиля. Немного помятый, с прилипшим к щеке жёлтым листом, рядом со мной плюхнулся Санёк.

«Нахера вы меня в лес отнесли?» без злобы спросил он, наливая себе чай из термоса.

«Сань, не обессудь. Ты отъехал. Мы тебя попробовали откачать, ничего не прлучилось, мы ж не «скорая»...? Ну, мы подумали, что ты сдох. Зачем нам жмура с собой возить? Мы тебя вынесли и аккуратненько к дереву посадили...»

«Ну, вы и мудаки...»

Я закрыл глаза. Всего год назад, такой же сопливой, холодной осенью, мы с женой, долго не раздумывая, побросали в чемодан купальники, шорты, кепки и тапки и улетели в Африку. А за недель до отъезда, в городе пропал медленный. Возможно, я просто не знал ходов. Покуривая ежедневно через пипетку не слабую сенсемилью, а иногда и убойный гаштет, я стал потихоньку забывать о лёгкой дрожи в руках перед замутом джанка.

«Алё, Старый, салам- пополам. Метадон есть, будешь брать?»

Не знаю, мне никогда не нравилась опиушная тяга, залипания, почёсывания и тому подобное. Мне нравился сам переход. Я даже поймал себя на мысли, что мне нравится вмазываться в момент лёгкого отходоса, когда после бессонной ночи немного давит виски, чуть ноют суставы, как на плохую погоду, и испытываешь некоторое раздражение на всё. Укол и всё в прошлом. Становится уютно и тепло, напрягаться в лом. Хочется курить и не спешно разговаривать, а то и рвануть в «макдачную». А метадон... Говорят, его в Европе для лечения нарков используют, чтоб ломки снимать. Тот же скучный, только синтетика. И ещё говорят, с него кумарит в несколько раз сильнее, чем с гердоса, и если юзер хочет слезть с метадона, в больничке ему предлагают опять начать юзать медленный, а потом уже начинать лечиться.

«Ну, чё ты залип? По деньгам тоже самое, только чек меньше, зато тяга дня три. Раскумаришь...?»

«Ладно, поехали».

Да, братик, приход с него никакой, а в тяге я ничего не понимаю. На подъезде, «помогала» позвонил барыге с моего телефона: его оператору надоело выдавать невозвратные обещанные платежи. Теперь, оставшийся в набранных заветный номер позволял в любое время взять, что мне нужно.

После недели торча на метадоне, сегодня меня основательно ломает. Почему же барыжка не отвечает? Ладно, полетим на сухую, благо в аэропорту дьютик и в самолёте наливают, а в отеле вообще all inclusive.