От наркомана до.... Часть 11+ Часть 12

Глава 11. Светочка

«Виталий Борисович, подойдите в клиентскую зону. Вас клиент ждёт»

Ах Света, Светочка, Светланочка, Светуля.. Что же ты со мной делаешь?

Светка, сотрудник ресепшн нашего автосалона. Она конечно недалёкая, но безупречна внешне: чуть вьющиеся светлые волосы, немного прикрывающие аккуратную жопку, длинные ресницы, правильной формы тонкие губы стервы. Её лицо не раскрашено всеми цветами радуги как у индейца, вышедшего на тропу войны за скальпами бледнолицых. Её мейк-ап подобран безупречно, его почти не видно, что делает её естество ещё более привлекательным. Она напоминает Шарлиз Терон, и моё сердце вновь раётся наружу, когда по телеку крутят рекламу J’adore. На работе, она воплощение моих самых смелых фантазий. В разрезе её рубашки не было пошлости, не было указания на обнажённую грудь. Наблюдателю оставалось лишь фантазировать, видя кусочек чёрного бюстгальтера. На её ногах чёрные лакированные туфли на шпильке, чуть повыше колен узкая юбка-карандаш и шоколадного цвета чулки. Адреналина в мою кровь добавляло знание того, что трусики она не надевает. Чтобы зажечь Светкины глаза, нужно было всего навсего посветить ей в ухо фонариком, но эта пустота её нисколько не портила, а наоборот умиляла и позволяла не заморачиваться разговорами о высших материях. Сегодня, когда начало программы «Время» возвестит об окончании рабочего дня и дверь салона закроется за последним посетителем, я сниму пиджак и немного распущу узел галстука.. Её босые, затянутые в шоколадную лайкру ноги будут лежать у меня на коленях, а запитые шампанским из пластиковых стаканчиков пиктограммы снимут все условности и барьеры. А потом, на разложенных кожаных сидениях Тигуана в шоу-руме, она будет сверху в собраной на поясе юбке, без рубашки и в не растёгнутом, а лишь спущенном под рёбра бюстике. Вдох-выдох. Рука в руке. Не открывать глаза! Попробовав раз секс под круглыми, к обычной близости начинаешь относиться как к жалкому подобию мастурбации левой рукой. Святые угодники! Аааа..! Краем глаза я вижу как камера на стене поворачивается в нашу сторону. Да насрать..! Как же хорошо..! Она не развратная, просто она блондинка! Спасибо, Господи, за таких женщин, с которыми можно забыть обо всём, не думать о будущем, ничего не обещать и всегда оставаться друзьями...

«Светик, скажи ему, что я подойду через пять минут». Как всё хорошо складывается! Только что, в нагрудном кармане брякнуло яблоко, возвестив через приложение, что на карту капнул аванс, пять минут назад довольные клиенты щедро отблагодарили пятаком на чай, сейчас вляпаю чек чайна-уайта(что то новенькое, но люди говорят- мощь), а вечером шампунь, круглые и Светка.


Глава 12 Бедтрип

В этот конец салона редко кто заходит. Здесь стоят, ждущие гарантийного ремонта, машины. Мы в доле с инженером по гарантии и от того, как скоро эти автомобили возвратятся к владельцам, будет зависеть размер наших чаевых. Вот эта тачка уже три месяца стоит. Клиент упёртый, не хочет позолотить ручку, а грозит судом. Ну, давай, давай.. На моей памяти, салон не проиграл ни одного дела. Я упал на заднее сидение. Так, нафтизин. Блин, нахрена они его так запечатывают? В прошлый раз отколол кусочек зуба. Ск, воду забыл..! А, ладно, с нафтизином веселей приход. Горячо. Кусочек фильтра с углём от раздербаненного фильтра Парламента в фурь. В центряки биться не буду, потом кровь с рубашки не отстираешь. О, какая хорошая венка на костяшке!Красная Шапочка легонько ужалила кулак. Дома. Контроль. Потихонечку, только не задуть бы.. Ух ты...! Где сигаре...

Как же темно вокруг и тихо. Кто это лежит на заднем сидении? Часы точь в точь как у меня.. Это же я! Но почему я вижу себя со стороны? Я чё умер? Почему мне не больно и так спокойно? «Смыты четкие грани, грубое сердце скребётся наружу, просит выпустить. Внутри резали мякоть острые бритвы, а я просил о пощаде, выпустить..»* А это кто в темноте? Лица не вижу, но как будто знаю его давным давно. С ним как то тепло и спокойно...

«Здравствуй!»

«Вам тоже здоровья, я пришёл поделиться болью»

«Что за боль у тебя?»

«Острая.. Это вершина айсберга,

мое прошлое. Белое солнце, мне не снятся сны, и та река теперь одна...

Моя семья верит в Бога, а я будто бы сам Бог – то самое первое слово...

Я вижу людей покинувших нас, они молчат, не отрывая взгляда.»

«Клятвы хором... Вы потеряли веру и тот мир сотканный Богом!»

«Я слышу голоса людей, они меня пугают. Скажите что это? Вот и я не знаю...Я хочу рассказать, открыть душу...»

«Я плохо понимаю вас. Кто родители? И кто открыл тебе мир, что пресытился?»

«Отец 30-х, мать – любовь,мать матери больна, и кровь её течёт во мне, стирая грани, море моих видений... А мы вдохнули прошлогодний снег!»

«Как можно потерять веру, если не было? Это как стать небом, сын!»

«Этот мир моим никогда не был, и мы уплывали в леса по небу, подальше от людей, но мы внутри не нашли ничего, кроме детских слов.. Произнесите молитву скорей

и я уйду холодом греть сердца трёх..!»

Спальные, аптеки провожали молодых дам, но мы не плавили там. Я одиноким стать не хотел никогда. Знаю, глупо скулить вот так, кипеть... После храма мысли в небе.. Как я мог за эти годы впитать демона гения? Бежать от страха?Хотя бояться нужно себя, сгибаясь в очередях..

«Поговорите со мной, я точно знаю

куда текут реки, но никто не верит..!

Хочу писать слова только для души, хочу вернуть друзей и никуда не спешить.. Я предавал и был слабым, бросал, хотел покинуть мир навсегда, жил под именами героев и падал так глубоко и мне казалось, я там укроюсь..

Желал жён друзей, завидовал, в мыслях убивал, проклиная мир этот..! Боль моя в этих словах,

я ни кому не говорил никогда, вы первый, знайте..! Перед глазами имена, слёзы отольются, я бесконечно должен вам...»

Он медленно встал под колокольный звон и я увидел слёзы отца своего...*

Скорая уже уехала, в шоу-руме ещё топтались опера, разглядывая новые тачки и делая сэлфи за рулём музейного Хорьха. Это они нормально зашли. На их картах и в их карманах теперь лежали мои кровнозаработанные. Да и не нужен им я вовсе и Мамуля не нужен. Они получили то, что хотели.

Я сидел в кабинете генерального в разорванной рубашке и заблёванных штанах. На столе, рядом с пустым бумажником были разбросаны мои карты. Нестерпимо болела грудь и невозможно было глотать. Что ж, Виталий Борисович, с первым передозом, белый китаец ошибок не прощает.

Генеральный отошёл от окна. На его лице не было злости или сожаления. Так как он смотрел на меня, смотрят на, запрыгнувшую в салон автомобиля с белой кожей, лягушку: с брезгливостью и равнодушием.

«Виталь, нам нужно расстаться. Я не буду топить тебя только потому, что знал твоего отца. Уходи..»