Дубликаты не найдены

+1
Иллюстрация к комментарию
+1
0
Похожие посты
1652

Татарстанская пенсионерка по ошибке получила в банке полмиллиона рублей и не хочет их отдавать, утверждая, что все отдала церкви

Татарстанская пенсионерка по ошибке получила в банке полмиллиона рублей и не хочет их отдавать, утверждая, что все отдала церкви Ошибка, Банк, Старушка, Выгода, Долг

Рискует остаться без работы и с долгом в полмиллиона рублей кассирша банка из Набережных Челнов. Альбина (имя изменено, женщина еще работает в финансовом учреждении – Ред.) в сентябре 2019 года крупно обсчиталась, выдавая 80-летней пенсионерке деньги, доставшиеся ей в наследство от умершего сына.

Должна была выдать 100 тысяч рублей, но отсчитала все 600 тысяч. Наследница без возражений забрала всю сумму и ушла. А кассирша спохватилась только через несколько часов. В банке провели ревизию и пересчитали всю наличность. Опасения подтвердились – кассирша по ошибке выдала пенсионерке-наследнице на 500 тысяч рублей больше положенного.

- Моя доверительница перезвонила женщине и все ей объяснила, попросила вернуть деньги, ведь иначе ей придется выплачивать всю эту сумму из своего кармана, - рассказал «Комсомольской правде Казань» юрист кассирши Ильнар Сафин. - Но пенсионерка ничего не ответила, а затем и вовсе перестала брать трубку телефона. Однажды все-таки трубку взял мужчина, который представился еще одним сыном этой женщины. Он и заявил, что эти деньги они передали в храм, на поминальные молитвы за упокой души умершего родственника.

Кассирша, и ее юрист поспешили в храм. Где, по словам Ильнара Сафина, очень удивились сообщению о том, что одна из прихожанок оставила полмиллиона рублей на поминовение усопшего: «Мы бы точно знали, если бы такая сумма была, но никто таких денег нам не оставлял».

В итоге Альбина написала заявление в полицию, ведь пенсионерка, по мнению Ильнара Сафина, совершила кражу. Но там в возбуждении уголовного дела отказали. Как рассказал юрист «Комсомолке», что они собираются обжаловать этот отказ.

- Мы не теряем надежды, что банк все-таки сам подаст в суд на пенсионерку, незаконно обогатившуюся за счет оплошности кассира, - отмечает Ильнар Сафин.

https://www.kp.ru/daily/27050.1/4116781/

Показать полностью
796

Долги, глупость и слепая любовь.

Решил на волне постов о долгах и наглости рассказать свою историю. Пишу впервые, что выйдет - не знаю. Судите как угодно, но хоть тут расскажу, спустя три года, так как никто об этом из моих близких не знает.

Встречался с девушкой два года. С 17 до 19 лет. Красавица, голубые глаза, длинные волосы до пояса, в общем, прелесть. Подкупило ещё и то, что был у неё первым в её 20. И работала эта красавица, благодаря связям, в администрации, да денег неплохо получала. Я же, будучи студентом, пахал официантом, литейщиком, курьером, да кем только не батрачил. А мама моя с самого начала говорила, что не нравится ей вся эта картина - девочка, вроде, на дорогой машине катается, а денег на бензин постоянно у меня просит. Ну я ж влюблен, отказать не могу. А себе могу. 17 лет, что уж говорить. Но мама не стояла у меня на пути, как и всегда, просто давая совет и предупреждая. Не слушал. Прошло в таком темпе два года, под конец которых началась полная дичь - и открытые оскорбления в мой адрес, и неуважение лютое. Я принял решение расстаться и сделал это. Удивило, с какой лёгкостью она согласилась. Казалось бы, история на этом окончена, но это был только разогрев перед главным трешем.

Прошло полтора года, я отрастил бороду, немного увеличился в размерах, обрёл более менее устойчивое положение в жизни. За это время узнал, что ещё перед расставанием моя бывшая любовь готовилась переехать в другой город, не говоря мне ни слова. Ну и переехала. И вот в январе 2017 появляется она на горизонте, говоря о том, что не забыла, что до сих пор любит, хочет быть со мной и зовёт с собой. Сейчас пишу это, вспоминаю те события, и пробирает дикий страх и ненависть к себе за то, что сделал. Я поехал за ней. Продал машину, бросил все и всех и поехал. Ещё из своего города скинул ей денег на съем квартиры, потому что она жила в комнате. Ну это по её словам. Дальше выяснилось, что в этой квартире она уже жила, куда деньги ушли - черт его знает. И понеслась. Слова "будем всего добиваться вместе" улетели нахрен вместе с милотой и вообще нормальным отношением. По большому счету, я остался один в огромном мегаполисе, не зная, куда идти и что делать. Нет, мы жили вместе. Но я был один. Было много просьб ко мне взять кредит и помочь ей с долгами. Не взял. Хоть одно правильное решение принял. Дальше - больше. Я нашёл работу, ишачил как тварь сменами по 17 часов 6/1, успевая только оплачивать дорогое жилье, помогать ей закрывать долги и покупая еду. Грубо говоря, просто существовал. Моя благоверная же лежала дома на диванчике и смотрела великолепный век. И даже не дергалась в мою сторону, когда я приходил с работы. И не спрашивайте, почему сразу не ушёл, сам не знаю ответ.
Небольшое отступление: в нашем родном городе у неё осталась мать и младший брат. Они также жили на съёмной квартире, их собственную отобрали за долги. Ну, в общем, надолго меня не хватило. Твёрдо сказал о расставании, когда узнал, что вместо покупки квартиры своей семье, она когда-то купила себе шубу за 1.5кк и машину новую. Как-то мозги прочистились.
А теперь вишенка - "ты бросил меня в такое трудное время. Если с моей семьёй что-то случится, я знаю, где живёт твоя мама". Вы когда-нибудь видели, как убегает шавка с визгом? Вот она убегала ещё веселей. Не скажу, что сделал, просто знайте, что она осталась цела и невредима.

Итог всей этой кабалы: я оказался в яме, из которой только сейчас, вроде бы, выполз. Я ненавижу очень красивый город, прекрасный, жить в котором всегда мечтал. В 23 года лысый, потому что седой. Получил сильнейший урок в жизни. Разучился доверять людям напрочь.

Не будьте, как я. И прислушивайтесь к советам родителей. Они могут избавить вас от такого хаоса.

2404

Вспомнилось что-то про бедного Сашу...

Сплю, никого не трогаю. Тут звонок по мобиле. Беру. В трубку свирепый голос какой-то тетки.

- Сашенька, ты не забыл, что нам денег должен? Саша, не шути с нами!

- Я не Саша, ошиблись номером. - что правда. Собираюсь спать дальше. Тетка не унимается.

- Саша, ну хватит врать. Что я, не узнаю тебя, что ли? Короче. Мы уже вычислили твой адрес. Я ведь сейчас ребят пришлю, они из тебя душу выбьют. В последний раз предлагаю вернуть бабки по хорошему!

- Да пошла ты! - говорю. Не люблю убеждать людей ни в чем, пусть думает, что я Саша, не мои траблы. - Давай, зови своих ребят, я им сам рожи начищу!

Сбрасываю телефон, потом выключаю и дальше спать. Прежде чем заснуть, еще подумал - бедный Саша...

Лет десять уже прошло. До сих пор интрига берет, что там с этим Сашей. Симку тогда только купил, всякие хмыри звонили постоянно первые года два. Долги выпрашивали. Задолбался уверять, что я это я, а не мифический Саша. Потом плюнул, начал прямо говорить, что их кинул и они лошье. И жизнь наладилась - раз скажешь и уже не звонят больше.

5577

Чужие долги

Начал комментарий писать к посту https://pikabu.ru/story/dolg_kotorogo_net_6759567 но длинно получилось.

Восемь лет назад мама продала квартиру. По прошествии трёх лет у неё арестовали счёт, списали с него около 150 т.р. Серьёзное потрясение для пожилого человека.

Стали разбираться, оказалось что это долг за коммуналку в проданной квартире, правда чудесно. Новые владельцы недвижимости вообще ни разу не платили.
За три судебных заседания мудак судья не смог разобраться в вопросе. Не смог, или не разбирался, или просто тупой. Повесили долг за ЧУЖУЮ КВАРТИРУ, а он не увидел в этом ни чего ненормального и противозаконного.

На четвертом заседании судья был другой и всё разрешилось. Через некоторое время деньги вернули с небольшой доплатой, как писали в комментариях к первоначальному посту видимо по ставке ЦБ.

Про компенсацию морального вреда судья сказала забыть, либо предоставить справку от врача, что из-за конкретно этого случая был причинен вред и бла бла бла.

Считаю, что пока за подобные "недоразумения" не начнут наказывать по взрослому, толку не будет. Это ведь не только ЖКХ, но и Банки, Приставы, ОпСоСы и прочие.
Например, подключили тебе без тебя услугу на телефоне, списали пусть даже по минимуму рублей 15. Будьте любезны компенсируйте тысяч 150. Да так много, торгашей барыг только так. Вот увидите как весь этот бардак с якобы ошибками в один миг прекратится. Торгашей жуликов можно наказать только лишением прибыли.

100

Неблагодарные соседи или как вернуть займ

Так вышло, что мама, моя, прилично накопила за свою долгую жизнь. Так же по "удачному" стечению обстоятельств, нашими соседями стали мать и дочь, которых мама знала со времен, когда меня и в планах не было.
Так вышло, что дочка той соседки ухаживала за женщиной, которая была присмерти, а та в свою очередь отписала этой соседской дочке квартиру и померла.... Казалось бы где связь займов с нажитым моей мамы и уж тем более этими соседями и отписаными квартирами???? Но тут начинается сценарий лучшего "российского сериала"...

Предистория....

Мне эти соседки изначально не понравились, есть у меня чуйка на гнильцо, поэтому в отличии от мамы, приглашений их на праздники я отвергала и старалась не пересекаться. Мама же говорила, что они порядочные и просто слегка невоспитанные в культурном плане.

Вернемся к изначальной линии повествования...

Оказалось, что муж той умершей женшины имел долю в квартире, но чтоб не разбираться с этим всем, просто подарил свою долю брату... Брат же потребовал за свою долю сумму, которая была явно завышена, но у наших соседок выбора не было, и как уже многие надеюсь догадались, не было у них и денег....

Но они знали, что деньги есть у мамы моей. Но загвоздка была в том, что деньги были в банке на мое имя. Я долго упиралась, а мама же повелась, на то, что к тем деньгам, что она даст, по итогу вернут + 1000 иностранной валюты. Мне были приведенны те же аргументы, что они порядочные и + напишут расписку у нотариуса... Я такая подумала: "Я сделала все, что могла, по сути деньги не мои и маме отвечать за последствия своих действий". А те же мне клялись, что сразу выставят свою однушку на продажу и тут же отдадут до копеечки.... Слабо верилось((( Кстати в расписке стоял срок в пол года....

Как понимаете все вышло не так, как хотелось... С тех пор прошло два с половиной года... Те гнули на свою "задрыпанную" однушку невероятную цену и соответственно никто не хотел покупать, а соседки были уверенны, что они даже занизили...

А тем временем на мою маму снисходило озарение и четность ситуации. По итогу спустя два года я не выдержала и надавила на маму, а она на них....

И еще пол года конфликтов с ними... Особенно запомнилась одна из их претензий в этот период: "Ты ходишь слишком громко, ходи тише ".... После чего каждый день, они слушали не только мою "громкую ходьбу", а еще все мои любимые жанры музыки.... По детски, знаю..., но нервы им трепала знатно.

И знаете.... Я добилась возврата денег, но без той дополнительной тысячи, но с такими ведрами грязи + я с мамой узнали, что мы их оказывается "заставили" брать у нас в долг и я такая плохая и сякая, что не ждала еще, а потребовала обратно все.

Итог
1) Я поняла, что иногда надо категорически препятствовать желаниям и идеям своих родителей.
2) Надо отгрызать свое зубами, даже если по итогу в глазах тех людей ты последняя "мр*зь".
3) ЧУЙКА НИКОГДА НЕ ПОДВОДИТ)))

Спасибо тем, кто дочитал и берегите себя и своих родных от таких людей))))

Показать полностью
5152

Как я стала миллиардершей

Однажды утром я нашла в почтовом ящике извещение на заказное письмо. Очереди на почте не было, получила конверт быстро. Уже на крыльце открыла письмо и обнаружила документ с подписями и печатями. Фрагмент на фото. Руки трясутся, считаю цифорки и пытаюсь сообразить что это за сумма.

Как я стала миллиардершей Судебный исполнитель, Кредит, Долг, Миллиарды, Ошибка

Вспоминаю, что в далёком 2012 году брала кредит с мужем на небольшие расходы. Банк закрылся, кредит выплатили. Но справку о закрытии взять нельзя. Больше меня никто не беспокоил.

Сегодня суббота, связаться с судебными приставами нельзя. Иду на сайт госуслуг, сумма совпала. В воскресенье место себе не находила. В понедельник позвонила приставу. Уточнила сумму задолжности. 678,48 руб. Вся остальное выставлено по ошибке девушкой, замещающей его на время отпуска. Когда я сообщила, что мне пришел документ на 12,5 миллиардов, пристав подавился словами и помолчал. Попросила его изменить данные на сайте госуслуг, так как реквизитам из этой бумажки уже не доверяю. Через несколько дней данные откорректировали и судебную задолжность благополучно оплатила. Но шок для всей семьи был огромный.

2013

Как я на банковских коллекторах 20 000 рублей за один день заработал

Как я на банковских коллекторах 20 000 рублей за один день заработал Коллекторы, Долг, Задолженность, Ошибка, Сайга, Длиннопост

Всем привет!

Случай произошел лично со мной и это были самые легкие деньги заработанные мной за все время. Дело было в начале 2000-х. Закончили мы один объект - достаточно крупный и я сдал его полностью приемной коммисии в самые кратчайшие сроки, за что шеф мне выдал крупную премию и я осуществил свою давнюю мечту - купил карабин Сайга.

Так вот, как-то пришел я домой с ночной смены и готовился отойти ко сну, как вдруг раздается звонок телефонный и грубый мужской голос называет мои фамилию и инициалы полностью. Я говорю - да,я.

Он спрашивает - когда долг отдашь, что в банке с громким названием брал.

Надо отметить - что я кредитов сроду не брал. Был несколько ошеломлен.

Голос в трубке продолжает называть данные - в том числе и адрес. Я еще больше ошалел. Тем более, фамилия-то не частая - Хрусталев!

И грозится приехать - по адресу. Я говорю - приезжай. И пока сидел и думал - что это за фигня такая, раздается звонок в дверь. Я открываю ее (двери 2-е с тамбуром), вижу двоих «спортсменов». Говорю - ща ключ возьму.

А сам, не знаю зачем - сработали инстинкты полученные в армии, достаю Сайгу и на кухне кладу ее под тулупчик, которым мама накрыла помидоры.

Опять - же в полной уверенностью, что сейчас разберемся - открываю вторую дверь и пытаюсь узнать в чем дело, на «спортсмены» просто отодвигают меня в сторону и по хозяйски идут мимо кухни в зал. Говоря, что-то по пути, о 40 000 рублей. Я достаю сайгу, выхожу в тамбур и барабаню соседу - он во вневедомственной охране, на мое счастье работал и был дома.

Вдвоем заходим в зал, я говорю - «Руки в гору» . Тут пришла очередь «спортсменов» ошалеть, но видя дядьку со мной в милицейской рубашке и трениках, послушно стали на колени и задрали руки. Про колени я им ничего не говорил!!! Видимо - тоже прошлое сказалось.

Сосед вызвал луноход и опер дежурный сказал писать заявление о вымогательстве.

Оказалось, что кредит брал мой тезка - причем полный! Разница только в годе рождения и месяце - даже день совпадает! Вот такие дела.

Милиционеры поехали их оформлять в отделение, а мне сказали зайти через час туда.

Сайгу забрали зачем - то. Ну ладно думаю. Зайду.

Уже собрался в милицию, второй звонок в дверь. Открываю - стоит представительный дядька и говорит,с порога - мол ошибочка вышла - сотрудники молодые, неопытные - забери заявление,а? Я тебе денег дам - 25 000 рублей. У меня оклад тогда был - 7000 рублей. Молодой специалист -после армии, без опыта.

Я то ведь не знал всех процедур - говорю, как полиция решит. Подъезжай говорю к отделу.

С опером в отделе поговорил - тот ржет. Говорит - бери деньги, я скажу что делать за «пакет» (продуктовое-водочный набор).

Вобщем так и поступил - написал отказ, под диктовку опера - пока тот мужик гонял за «пакетом».

Деньги забрал - соседу дал 5 000 за содействие. Вот такие дела.

Сайгу вернули в тот ж вечер.

отсюда

Показать полностью
242

Должники.

Работала в компании, продающей документы по атестации промышленной безопасности. Конец декабря, перед долгими выходными обзваниваем должников, чтобы они оплатили выставленные счета. Звоню в одну фирму, назовём её "Альянс" Директор допустим Иван Петрович. Долг у них почти миллион рублей. После долгих гудков, директор наконец-то отвечает, я ему говорю:

-Иван Петрович, добрый день, у вас имеется долг на сумму 980 000 рублей, пожалуйста оплатите до нового года.

-Когда вы счет выставляли?

-Уже отправляли вам счёт неоднократно, в течении 4-х месяцев, на электронную почту.

-На какой адрес отправляли?

-alyans@pozta.ru

-Это неправильный адрес, запишите правильный и еще раз скиньте счёт. Alyans111@pozta.ru

Я записала, попрощалась, на указанный адрес отправила счёт, в этот же день долг был погашен. Смотрю в программе, а по реквизитам, это вообще другая фирма! И нам ничего не должна, просто по воле случая, оказалось, что у них одинаковые названия фирмы и директора тёзки, но находятся они в разных регионах.)))) Неудобненько как-то получилось.

После праздников пришлось деньги возвращать, и звонить извиняться. Кстати настоящие должники нам так и не заплатили, вообще пропали.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: