Осуществила мечту, теперь показываю вам мир)

Примерно год назад купила профессиональный фотоапарат и теле объектив, вот что из этого вышло:

Осуществила мечту,  теперь показываю вам мир) Фотограф, Фотоохота, Фотография, Птицы, Животные, Хобби, Мечта, Длиннопост
Осуществила мечту,  теперь показываю вам мир) Фотограф, Фотоохота, Фотография, Птицы, Животные, Хобби, Мечта, Длиннопост
Осуществила мечту,  теперь показываю вам мир) Фотограф, Фотоохота, Фотография, Птицы, Животные, Хобби, Мечта, Длиннопост
Осуществила мечту,  теперь показываю вам мир) Фотограф, Фотоохота, Фотография, Птицы, Животные, Хобби, Мечта, Длиннопост
Осуществила мечту,  теперь показываю вам мир) Фотограф, Фотоохота, Фотография, Птицы, Животные, Хобби, Мечта, Длиннопост
Осуществила мечту,  теперь показываю вам мир) Фотограф, Фотоохота, Фотография, Птицы, Животные, Хобби, Мечта, Длиннопост
Осуществила мечту,  теперь показываю вам мир) Фотограф, Фотоохота, Фотография, Птицы, Животные, Хобби, Мечта, Длиннопост
Осуществила мечту,  теперь показываю вам мир) Фотограф, Фотоохота, Фотография, Птицы, Животные, Хобби, Мечта, Длиннопост
Осуществила мечту,  теперь показываю вам мир) Фотограф, Фотоохота, Фотография, Птицы, Животные, Хобби, Мечта, Длиннопост
Осуществила мечту,  теперь показываю вам мир) Фотограф, Фотоохота, Фотография, Птицы, Животные, Хобби, Мечта, Длиннопост
Осуществила мечту,  теперь показываю вам мир) Фотограф, Фотоохота, Фотография, Птицы, Животные, Хобби, Мечта, Длиннопост
Осуществила мечту,  теперь показываю вам мир) Фотограф, Фотоохота, Фотография, Птицы, Животные, Хобби, Мечта, Длиннопост
Осуществила мечту,  теперь показываю вам мир) Фотограф, Фотоохота, Фотография, Птицы, Животные, Хобби, Мечта, Длиннопост

Основными объектами съемки являются птицы и животные.

Кто то сейчас увидит лишь то, что тупо хвалюсь фоточками, так и есть. Но ребята, вы даже не представляете сколько удовольствия и жизни приносит фотоохота и поездки на природу за этими кадрами, это целая жизнь! Просто хочу напомнить что если очень хочется - значит надо. Как в этом случае со мной. Я по началу очень долго сомневалась нужна ли мне такая дорогостоящая техника вообще, стоит ли так долго копить на неё? Однозначно, это одно из самых лучших приобретений в моей жизни, позволяющее заморозить время в мгновении! Мне еще учиться и учиться фотографировать и обрабатывать, но сейчас я чувствую, что наконец то занята хорошим делом.

Всем добра и ярких дней!

Если кому то интересно увидеть ещё, вот мой блог @yasakovaluibov

Ничего не продаю, только показываю. Хорошее, доброе, красивое.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оч красиво!

А что за аппарат?

раскрыть ветку (59)
5
Автор поста оценил этот комментарий
nikon d800 + tamron 100-400mm
раскрыть ветку (58)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то не такой и дорогой комплект, если б/у смотреть. Я думал что что-то типа Z7 II, R5 или A1 будет с родными телевиками. 
раскрыть ветку (54)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, может и не дорогой, но к сожалению я из очень бедной семьи и мне еще довольно мало лет. 😂Я полностью сама копила на него несколько лет и для меня более 100к на подобного рода технику потратить не сильно дешовая покупка.
может по меркам москвы да, 130к это не так то и дорого
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут Москва? Просто фотография и так дело дорогое и там много всего дорого и интересного. Сам смотрю на многое, и на это ещё копить и копить. Главное чтоб оно ещё дороже не стало.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да... но сейчас такая тенденция, что все кинулись переходить на беззеркалки. Фотографии с них резкие и сочные, но лично моё мнение - плоские. Им не хватает объёма. По этому всё равно зеркалки хорошие будут в цене у тех, кто видит разницу
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще нет особой разницы между БЗК и зеркалкой, разница лишь в отсутствии зеркала, а от этого и габариты меньше. Перешел на БЗК Z6II и теперь точно знаю, что на зеркалки не вернусь. Да есть микро лаг (из-за того, что теперь затвору нужно закрыться и открыться в зеркалке он закрыт изначально, если не используешь лайф вью), но я не снимаю спортивные или иные скоростные вещи, где нужны микросекунды. Зато компактность, хороший АФ при режиме лайф вью, во всю область экрана и днем вообще не пользуюсь мех. затвором, но вот ночью при уличном освещении приходится включать затвор. Минус это конечно цена, и цены на оптику.

Автор поста оценил этот комментарий
В плане картинок с беззеркалок и зеркалок - есть там пара моментов. Смотрел одно видео, где автор нашел разницу в картинках при работе Z5 на полностью механическом затворе и электронный по первой шторке.

Сам эту разницу между зеркалкой, зеркалкой в LV и беззеркалкой как-то не вижу. Может не там смотрю.


Увы рынок решил, что зеркало не нужно. Два последних производителя зеркалок активно переходят на беззеркалки и делают под них всю новую оптику.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакой разницы)) Матрицы одинаково захватывают изображение ))

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оказываются там есть особенности из-за разной работы механического и  электронного затвора.

Так у автора виде получилось увидеть разницу между механическим затвором и электронным по первой шторке.

А у зеркалок в основном только механический затвор по обоим шторкам, что значит картинка может отличаться.

Хотя честно я эту разницу между своими зеркалкой, зеркалкой в lv и беззеркалкой не особо увидел.

Предпросмотр
YouTube51:48
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и механический и электронный, нет никакой разницы вообще, если не снимать из окна поезда пролетающие столбы.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый видит, что он хочет. Я тоже эту разницу особо не вижу если снимать статику. Но может разница есть, но её нужно отдельно искать. 
Автор поста оценил этот комментарий

На моем Z6II уже не так заметен этот роллинг-шаттер, на Z5 он виднее. Ну и потом, почему-то многие похоже думают, что в новых БЗК нет затвора. :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока во всех есть, но в новых sony его можно выключить, оставив только электронный, тогда камера получается бесшумной)
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фига се не такой и дорогой... Смотря для кого.
Объектив на я.маркете 55к, а фотоаппарат вообще отсутствует в наличии, а с непонятных сайтов цена от 80 до 125 варьируется.

Это 135-190к за комплект, получается. Это годовая зарплата(
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить про фототехнику, то там 130к - это действительно не так дорого, тк есть куда дороже и народ активно покупает всё это дорогое. И не только для работы, но для себя, для души, как и ТС.

Правда некоторые берут технику в кредит, но это отдельный момент, и его почему-то осуждают. Хотя кредиты на машины почему-то не осуждают. И сейчас даже выгодно брать технику в кредит, тк она дорожает быстрее чем деньги появляются. Жалею, что в прошлом году не купил в начале года один фотоаппарат и объектив, тк сейчас они подорожали где-то на 35к рублей. Проценты за такой кредит скорее всего были бы меньше этих 35к.


Если 135-190к - это годовая зарплата, то мне страшно представить как жить на такую зарплату и где её зарабатывают.

раскрыть ветку (17)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жить на такую не получится, а вот выживать запросто. 20 в месяц.

На вопрос "где" ответ прост - практически по всей стране за МКАДом. В моём случае это Забайкалье. Если скажете "дак цены на продукты и прочее ниже" - нет, они выше, так как это ещё надо привезти к нам.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про цены на продукты знаю. Особенно тут парадокс с Сахалином, где у меня родня живёт, добивает. У них рыба мороженная стоит столько или дороже по сравнению с той же мороженной рыбой в Питере.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня добивает порошок "Аист". Производство пол Питером. В Чите он стоит 48 рублей. В Питере - тоже 48 рублей.
Чита в 6.5к километрах от Питера.
Здесь цены накручивают на 1000%, а потом "по скидке" продают, и эта "скидка" всё-равно является накруткой в 300-400%.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере множество местных товаров тоже стоит не так дешево как бы хотелось. И на них так же есть скидки, но цена не особо меняется.

Помню как был в Москве у родни и зашел в местный магазин. Интересно покупать хлеб выпеченный в Питере в московском магазине по цене как в Питере. Вот только расстояние какое и зачем хлеб из Питера везти в Москву? Такое ощущение, что какой-то сговор есть.

Автор поста оценил этот комментарий

В Казани к меня больше 20к в месяц уходит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы не в курсе, минимум 11% работающего населения РФ живут на ЗП ниже МРОТ. Если зацепить МРОТ +5-10%, то цифра доля населения будет около 17-20%.

Если не верите, можете сами проработать вопрос: Росстат + СМИ в помощь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, что зарплаты маленькие. Особенно они небольшие во всяких гос структурах. Сам год с копейками работал за маленькую зп на одну гос контору. Но под нг квартальные красивые дали. Но год работать ради этих квартальных так себе идея. 
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот тоже жалел, что не взял Nikon 780. Цена была в начале года 120-130, теперь ~165. Сейчас думаю хорошо, что не взял его, а взял Z6II.

Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от того, для чего техника.

Если баловаться - то в кредит глупо, если хобби или работа - ещё можно понять

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел обновиться еще в том году. И купить новый фот, купил в этом, но мониторил цены. Выгоднее было в кредит брать в том году, цены-то растут. :))) Так же и апгрейдом компьютера, вот думаю тут точно нужно было брать в кредит в том году  - цены выросли на 10-20%:))

Автор поста оценил этот комментарий
Машины в основном не для работы в кредит берут, а для себя.

Хотя по мне каждый решает сам. Если охота человеку радоваться чему-то сейчас и кредит для него не бремя, то пусть радуется сейчас.

В плане работы многие используют достаточно старые фотоаппараты и их в большинстве случаев хватает.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

С машиной другой вопрос

Они стоят столько, что сразу купить для большинства людей нереально.

И у некоторых людей потребности в автомобиле не ограничиваются солярисом,  а искать б/у - лотерея

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас многие вещи большинство не может купить сразу, тк всё стоит дорого и купить сразу нереально. Не только на машину люди берут кредит. Вот только почему-то кредит на машину является нормальным, а кредит на что-то другое уже выбивается за грани этой самой нормы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Машина вроде как необходимость и крутость для некоторых.

А вот компьютер или фотоаппарат уже другое.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Многие вещи, как и машина - это элементы крутости, без которых можно обойтись. Особенно в крупных городах, где с общественным транспортом нет проблем. Но хорошая агитация превратила машину в элемент необходимости. Вот честно не понимаю, зачем нужна машина в Москве? В пробках стоять?


Компьютер, нормальный телефон - это необходимые вещи, чтоб жить сейчас в наше время интернета. Иначе никуда не получится записаться, получить QR код и всё остальное. Помню когда начались нерабочие дни с сохранением заработной платы как сильно компы потребовались народу. Хотя и до их без них особо нельзя, правда эту часть функционала выполнял телефон.


Фотоаппарат сейчас выбивается из этих все вещей, тк для большинства его заменил телефон. А раньше он так же был необходим, если хотел фотографии и не зависеть от чужих людей, которые 36 кадров пару лет снимали и фотографии потом не давали.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дороговизна вещей вытекает из достатка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В плане фототехники дороговизна вытекает из-за того, что там многое дорого и производится зарубежом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому свое, как по мне. Тут сводятся вопросы достатка, престижа, тяги к хобби и желания на хобби зарабатывать.


Для меня приятным, но ощутимо дорогим приобретением был, например, бушный Canon 550d за 15к при зарплате в 20, а на комплект в несколько сотен килорублей я не уверен, что разорился бы даже будь у меня сравнимая зарплата - я попросту понимаю, что с моими навыками я не выжму и десятой части того, что он позволит. Реши я заниматься коммерческими съемками - восприятие вопроса было бы уже совершенно иным.


Кто-то вкладывает сотню тысяч и более в игровой комп, кто-то - в рабочий, а кто-то - гоняет игрушки двадцатилетней давности на ноутбуке, выпущенном лет 10 назад.


Один товарищ купил при случае две-три настольных игры и периодически достает их в кругу друзей со шкафа, а другой, если распродаст свой шкаф с играми на барахолке, купит неплохое авто.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю тягу к лучшему, если это не основной рабочий инструмент. Ладно. Деньги всё равно уйдут.
Если ничего больше нет, то для хобби можно и тратиться, не сразу на лучшее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то я этого тоже не понимал. Но черный вторник 2014 меня испортил и теперь я понимаю, что лучше не экономить, а брать лучшее, их того на что есть возможности. 
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно каждому своё. Зарабатывать на хобби - это хорошо, но если хобби стало работой и ты вместо своего отдыха именно работаешь, то это уже не хобби. В плане фото - это продавать удачные кадры и получать некоторые деньги, но съёмка этих кадров должна приносить удовольствие как от правильного отдыха, а не ощущение работы.


Многого раз читал это момент, что из дорогой камеры мне не получится выжить то, что она позволяет. А что она позволяет эта самая дорогая камера? Да ничего принципиально большего, в отличии от более дешевых, просто использовать её удобнее. У неё может быть много разных плюшек, больше кнопочек и хват приятнее.

Есть у меня 200D. Маленькая простая зеркалка, которая просто работает.

И ещё есть более мощная беззеркалка. Там столько всего напихали в сравнении с 200D, что глаза разбегаются. Вот только единственный значительный плюс - это серийная съёмка в raw без переполнения буфера при использовании UHS-II карточки. Как приятно снял серию и фотоаппарат через секунду-две уже всё завершил записывать на карточку и можно снимать видео. Но это аппаратный плюс и отличие самих камер. Правда скорость этой серийной съёмки те же 5 кадров в секунду как у 200D, но 200D после серии кадров потом порой до минуты и более думает.

Все остальные плюшки по фото - это просто плюшки по фото и не больше, без которых можно обойтись, а большинству они и не нужны. Мультиэкспозиция, берекет по фокусу, интервалометр, фокус пикинг, камерный HDR, режимы B и Fv, и ещё что-то там. Только часть из этого просто делает некоторую работу с камерой удобнее, а некоторые пункты только чтоб их один раз открыть, посмотреть и закрыть. И при этом сказать, что я мало выжимаю из этой камеры мне сложно, тк там не из чего что-то выжимать.

Вот выжимать программной обработкой фотографий - это действительно отдельное умение, которое не зависит от камеры.


В плане куда вкладывать деньги каждый решает сам. Но если есть возможно их вложить в то, что приносит удовольствие, то почему бы и есть. Особенно когда есть резервы, а это свободные деньги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу "что она позволяет", я говорю о самых разных штуках, которые, по сути, нафиг мне не нужны по тем или иным причинам. Например, поворотный экран (еще на мыльнице-суперзуме SX20 IS понял, что он мне реально пригодился примерно ни разу), ISO 6-12к (я днем снимаю, как правило), матрица в 40+ мегапикселей (для того, чтобы иметь возможность чуть покропать, посмотреть на экране или распечатать на А4 мне вполне хватает кадров 12-20), и так далее. Основной функционал, который мне интересен, давно и прочно наличествует практически в любой современной зеркалке, начиная с самых недорогих.

То есть, объективно, если мои запросы с лихвой перекрывает любительская камера десятилетней давности - для зачем мне переплачивать за функционал, который я в принципе никогда не буду использовать? Достаточно не впадать в обратную крайность и купить что-то поприличнее дешевой беззеркалки с матрицей-с-ноготок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому своё.

Только поворотный экран - это не только селфи, но и разные ракурсы съёмки, особенно когда камеру приходится держать очень низко или высоко.

Большие ISO смотрятся красиво, но зависит от конкретного фотоаппарата и оптики. А некоторые аппараты Сони хороши для ночной съёмки. Я часто снимаю вечером, тк днём работаю и выгуливаю камеру после работы.

Куча мегапикселей - это согласен местами лишнее, но зато даёт возможно кропать. Хотя сейчас в телефоны пихают 64мп и более, но толку ещё меньше.


Сейчас больше идёт не переплата за функционал, сколько за удобство в эксплуатации. А функционал во многих случаях не особо изменился.

Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя была бы зарплата в 5К долларов в месяц, а тот же 5DIV с 24-105 стоит 3K - то это  было бы сравнимо как если у тебя зарплата в 20K рублей и 550d за пятнашку.

Но при этом 5DIV реально намного удобней для съемки, нежели 550d, да и матрица больше. Даже если ты не выжмешь из 5D многого, он все же приятней, это как если ты из Калины пересел на Тойоту Камри.

Ну и необязательно хобби должно только тянуть деньги. Я на почти все свои объективы заработал на стоках, хотя у меня там не так много фоток лежит.

Автор поста оценил этот комментарий

Не родные, а системные. Ну или китовые, правда не знаю бывают ли телевики китовыми.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Если говорить про Кенон, то там есть кит комплекты из 18-55 и 55-250 с фотоаппаратом. Я свой 55-250 как раз из разкитовки такого комплекта покупал.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был тоже такой, но хороших снимков с ним так и не получилось, одно мыло )

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас 55-250 stm или нет? Если да, то очень странно, он не то, чтобы кардинально от элек отличается по качеству. Хотя я умудрился и 70-200 с браком взять — на кропе все хорошо, а вот на фф левый край весь в мыло

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

IS ii

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже 55-250 IS II на 200D и вполне нормально снимает.

Может проблема в конкретном экземпляре объектива.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Часто читаю, что при покупке объектива многие по 5-6 экземпляров в магазине пересмотрели и только один выбрали, которой нормальный оказался.

Я единственный экземпляр брал и он вполне нормальным оказался.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не удивительно. STM радикально отличается по качеству

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, у меня 55-250 второй версии с жужжащим мотором - вполне нормальные кадры. Правда фокусируюсь по центральной точке или по lv через dp, иначе картинка будет не очень.И ещё может от конкретного экземпляра зависеть.
Автор поста оценил этот комментарий

О, таки 100-400. А почему не 150-600 сигма, например? Обычно ее всякие бердвотчеры берут

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В цене ограничена была и вес, они тяжелее и более громоздкие, а картинка не сказать что прям лучше. Может попозже перейду на 500 или 600мм на конце
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в качестве, а в фокусе дело. Лишние 200мм это очень много, а деньги ну почти те же вроде (были, когда я сам смотрел)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку