Осторожно, Мошенники! ООО «Согласие» или бывший ООО « Союз-эксперт». Как сдать квартиру в субаренду, якобы для сотрудников компании.

Хочу предостеречь доверчивых граждан, как собственно и я...Моя история началась с того, как  мы решили сдать квартиру. Хотели попробовать найти сами арендаторов, чтобы людей не обременять дополнительными комиссиями агентам. Было много звонков, но больше всех меня заинтересовал звонок некой Татьяны из компании ООО «Согласие» (это не страховая компания, а я сначала думала что она). Она спросила: рассматриваем ли мы договор с юридеской компанией, которые в свою очередь ищут квартиры для сотрудников. Платить они будут денежным переводом на мой счёт и отправляют сами налоги за квартиру. Договорились о встрече и просмотре квартиры. Татьяна, русская симпатичная и улыбчивая девушка, располагает к себе. Показала мне свой паспорт и гарантийное письмо , что она является представителем компании. Осмотрев квартиру , сказала что она ее устраивает и предложила заключить договор. Я согласилась. В договоре мне сначала ничего странного не показалось. Но напряг один момент, что ключи я должна отдать сразу , а деньги компания ООО «Согласие» через три-четыря дня максимум, объясняя что компании нужно время для перевода. «Сначала деньги и только потом стулья» это истина, которая не меняется со временем. Но я и на это закрыла глаза, и доверилась Татьяне. Она в свою очередь уверяла, что заселяют они в квартиру семейную пару, которые являются банковскими сотрудниками. Познакомиться с ними она пригласит в ближайшие два-три дня. Прошло три дня и тишина, знакомится с семейной парой меня не приглашают, зато появляются объявления на циане, авито и тд, о сдаче моей квартиры за подозрительно низкую цену и приглашают всех желающих. Я сразу пыталась связаться с Татьяной, но абонент у неё уже был не доступен, а связаться с товарищами можно только через электронную почту. Я связалась с юристами по этому поводу. Как юристы мне разъяснили,  То согласно договору, сдавать компания может кому угодно и платить мне начать только через полтора месяца( было написано слово ПОСЛЕДУЮЩЕГО месяца и возможна разовая задержка платежа 10 дней) и договор «налицо» мошеннический. В договоре было много существенных ошибок , со стороны Татьяны, вписала не правильно информацию. И это будет являться в суде отказом в возмещении Убытков компании. Но мне то деньги изначально никто и не собирался перечислять , о каких убытках может идти речь?) да и Мошенники не обращаются в суд. У них другая задача. Нагнать доверчивых людей,  собрать с них денег и исчезнуть . Оставив их со мной. Сотрудники ООО « Согласие» мне названивали, просили сотрудничать , запугивали штрафами. Нормальная компания, которая заинтересованна в успешном сотрудничестве будет себя так вести? В конечном итоге, они несколько раз ещё  пытались взломать замки. О как. Кому интересна эта тема почитайте про агенство союз -эксперт. Сколько кинутых людей со стороны как арендаторов, так и арендодателей. Перед тем как подписать договор , не поленитесь , отправьте его юристам или ищите людей через проверенные агенства.