152

Осторожно мошенники! Единая городская служба по учету водоснабжения. Санкт - Петербург.

Работаю в УК в Мурино (почти СПб). Сегодня жилец зашел и спросил что за повторное извещение такое ему кинули.

Осторожно мошенники! Единая городская служба по учету водоснабжения. Санкт - Петербург. Мошенники, Санкт-Петербург, Мурино

Конечно это контора которая зарабатывает на доверии граждан, впаривая им ненужные услуги. Дом в котором обнаружили данные «извещения» два года назад введен в эксплуатацию. Счетчики ну никак не могут быть с истекшим сроком поверки. Есть квартиры где они еще не установлены, а собственникам уже прдлагают поверку или замену.

Бороться с данными индивидами просто. Спросите у них номера ваших счетчиков. У компаний занимающимися поверкой и заменой есть информация о каждом абоненте (счетчике абонента) так как эти компании привлекаются к работе управляющими компаниями, они же (УК) передают данные о счетчиках. Мошенники просто не назовут номер. Это работает и с электросчетчиками.

Всем хорошего дня.

Дубликаты не найдены

53 комментария

по актуальности
+7

Это, уже, весьма бородатый вариант такого мошенничества, даже странно что кто-то об этом не слышал. Читайте нормативные документы и будет вам счастье.

раскрыть ветку 17
+1

Я вообще чего-то думал, что об этом способе не знают разве что оленеводы в тундре. Однако...

0
Звоню весь вечер этим пидорам, трубку не берут
раскрыть ветку 14
+1

Попробуйте днем. Они же типа ЖКХ)))

раскрыть ветку 12
0
Я позвонил в 19.25, сказали, что мне не надо ничего. А я уже выпил охоты крепкой и хотел ругаться, не вышло. Лохотрон где-то рядом
0
+3

Никогда ничего не покупать у тех кто пытается жестко наебать еще на стадии рекламы продукта.

+2

Как я выкладываю такую вещь - минусы.

А тут такая фигня, которой сайт уже завален - в горячее.

И не первый раз

раскрыть ветку 2
+1

Я не виноват)))) Угадать с настроением пикабушников сложно. У меня был пост про рыбную шаверму не очень популярный, потом эту же фотографию использовал для ответа на какой то коммент и она набрала больше плюсов чем пост с ней. Такие дела.

раскрыть ветку 1
0

Да. Г - логика

+3
Бороться с данными индивидами просто. Спросите у них номера ваших счетчиков. У компаний занимающимися поверкой и заменой есть информация о каждом абоненте (счетчике абонента) так как эти компании привлекаются к работе управляющими компаниями, они же (УК) передают данные о счетчиках. Мошенники просто не назовут номер.

Может им просто не звонить, не?

раскрыть ветку 2
+1

Это лучший способ. И если бы никто не велся их (мошенников) бы не было вовсе. Бывает что звонят по телефону или даже сразу в "гости" приходят, вот тогда способ с номером счетчика как раз и актуален.

0

Все намного проще. Если извещение не именное и в нем не указаны конкретная квартира или лицо, его сразу можно отправлять в помойку.

+1
Живу в Мурино. Тоже такую хрень кидали. И возле лифтов развешивали.
Жаль старшее поколение. Они наиболее уязвимы и цель мошенников.
+1

это так старо, что даже неинтересно...

+1

Во Владивостоке эту хероту раскидывают на регулярной основе. Лучше скажите что сделать, чтобы закрыть пидорасов.

раскрыть ветку 4
0

ну... позвонить, вызвать, а потом на кол посадить!

раскрыть ветку 3
0

На его?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Нет номера квартиры и фамилии владельца квартиры. В мусорку такое извещение
+1

Полтора года назад купил квартиру. Все полтора года стабильно раз в 2 недели примерно вытаскиваю такую бумажку с разными вариациями. По первости даже повёлся и чуть не позвонил, благо нашлись умные люди и пояснили что к чему. В итоге вызвал УК и за 500р сделал проверку

раскрыть ветку 1
0

Мы при покупке квартиры у собственника запросили паспорта на счетчики (видели что недавно поменяли). А когда свою продавали, так же паспорта на счетчики и акты о вводе в эксплуатацию были переданы покупателям при сделке. В обоих случаях было удивление типа "нафига это надо".

+1
Автор привет, жуву в 13м доме на Бульваре Менделеева, кидал в группу ВК нашего дома фото с точно такой же хренью.
раскрыть ветку 2
+2

Это правильно. Я тоже попросил жильца который ко мне с ней зашел в группе дома разместить информацию. Да и при входе сам повешу. А то такие суки только негатив к УК повышают.

раскрыть ветку 1
-1
Вы уж простите, что тут, но УК сама к себе повышает негатив. Чего уж только стоят пожарные рукава во всех домах "гринландии" в Мурино. Не так давно была проверка содержимого пожарных постов, опечатанных при сдаче дома и, о чудо, ни одного рукава там не оказалось... Продолжать можно бесконечно
0
Был один такой пост, с успешной анальной карой для рассылателя подобных "ПОВТОРНЫХ ИЗВЕЩЕНИЙ"
https://pikabu.ru/story/moya_borba_s_moshennikami_5633751
0

Это фигня, мошенничество низкого пошиба, так сказать: "на дурака". У меня в доме, пару лет назад, похлеще аферисты работали

раскрыть ветку 4
0
И......?
раскрыть ветку 3
0

да все просто очень-таскали квитки на квартплату из ящиков, лепили один в один, но с другими расчетными счетами и прочей бабуйней и кидали обратно. жителей моего дома спасло только то, что исторически наши квитки не чекаются по штрихкоду в терминалах сбербанка, поэтому реквизиты своего жск я знаю почти наизусть, а вот моему другу не совсем повезло-он полгода перечислял деньги за капремонт хрен поймешь куда

раскрыть ветку 1
0

Их нет.

0

Мне такие же регулярно кидают. И тоже печать - Сабитов.

Их телефон легко гуглится, сразу вылезает, что мошенники.

0

в Приморском районе Питера тоже в ящики кидают. причем, каждый месяц немного разные

0

В МСК и области сделали единое приложение для телефона + бесплатный кол-центр для вопросов. Оказалось очень удобно. В приложении и забиваешь показания счетчиков и смотришь счет + возможность его оплатить прямо из приложения.

0

Иркутск заполонили этим гавном

0
Последняя такая бумажка была с два месяца назад. Повесил в лифте предупреждение что это мошенники , провисело дня три. Надеюсь помогло кому то.
0
Вчера пилил такой пост, мне в томске кинули такое же.
https://pikabu.ru/story/snova_lipovaya_poverka_priborov_uche...
раскрыть ветку 3
+1

Пипец. Только номер телефона меняют и поехали. Масштабы впечатляют.

раскрыть ветку 2
0
а в коментах моего поста еще трое отписались с такими постами и рассказами как они пытались с ними бороться и что мвд противозаконного ничего не видит, уфас штрафует, а бенефециар этой шараши переоткрывает ип чуть ли не каждый день. У меня в городе вброс листовок был одновременно в трех точках города, в разных его концах. А тут еще выяснилось что по всей россии.
0

Самара, неделю назад раскидывали по ящикам такой мусор

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: