Осторожно, мошенники!

Никогда не думала, что  моя семья станет жертвой мошенников, но, как говорится, мир не дремлет, и они найдут Вас, где бы Вы ни были. Так уж получилось, что в этом месяце мою бабушку облапошили аж дважды. Несмотря на все предупреждения и все просьбы, которые были произнесены, она все равно открывает дверь каким-то службам с "важными" корочками. В первый раз это были установщики фильтров. Очаровательнейшие люди, поставившие гейзеры ни много ни мало, а на девять тысяч рублей. Попытка вернуть сие произведение искусства, судя по отзывам в интернетах, успехом бы не увенчалась, да и коробка закончила свою жизнь на ближайшей помойке.

И вот, вроде бы, объяснили человеку еще раз, что не надо открывать дверь незнакомым людям, но... Придя домой, обнаруживаешь симпатичный светящийся фонарик на кухне — датчик газа.

Осторожно, мошенники! Без рейтинга, Мошенничество, Текст, Картинка с текстом, Газовая служба, Длиннопост
Осторожно, мошенники! Без рейтинга, Мошенничество, Текст, Картинка с текстом, Газовая служба, Длиннопост

Цену сего девайса еще не знаю, но, думаю, что не дешевле фильтров.

Пожалуйста, напомните вашим родным и близким, что не нужно открывать дверь кому бы то ни было, какие бы корочки ни показывали. Даже если сто процентов уверены, что человек в курсе, скажите еще раз. Деньги можно заработать, а вот если пришли не просто коробочку на стену повесить, ничем хорошим это не закончится. Будьте бдительны!

PS: Самое гениальное, что псевдогазовщик посетовал, что не нужно было фильтры устанавливать.